/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49410
Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский язык"
Отправлено: 14.02.11 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает КазТАГ, президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ напомнил гражданам Казахстана о необходимости изучать несколько языков. Об этом он заявил в интервью журналистам по итогам сдачи экзамена на знание государственного языка.

Читать новость

:
:-)
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
к барьеру выходят Юрий и 101101 (цифры: сто одна тысяча сто один)

пока идет просто обсуждение без поливания грязью и оскорбления нецензурной бранью.

P.s. какая ж сила все таки у модераторов :-) :-) :-)
:
:-)
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и так на 13:51 Юрий официально заявил что не желает участвовать в этом бессмысленном споре (длящимся около 3 лет) между двумя виртуальными противоборствующими кланами форума НГ.
б
бес
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 13:04
Комментарий удален модератором.
б
бес
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 13:06
Комментарий удален модератором.
Ш
Шау
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мамбет-шоу в самом разгаре :lol: Бес решил не нарушать закон "О языках" и половину комментов пишет на гос. языке, за что ему и спасибо
1
101101
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хочешь ты говорить на казахском, японском и т.д. - пожалуйста! Я-то тут при чем?


Ну не говори. В чем тогда твой запал, чего кипятком изливаешься? Никто никого не заставляет. Но ведь никто не обязан знать и русский. Не обижайся , но моя твоя не понимай.
б
бес
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 13:14
Комментарий удален модератором.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Темы "казахский vs. русский языки" и "казахи vs. русские" будут вечными. От них никто и никогда не откажется.
Они ведь так удобны для стравливания напряжения в обществе.

Плевать, что последовательно гробится медицина и образование.
Плевать, что воруют деньги в промышленных масштабах.

Есть куда более важная проблема: на каком языке должны говорить твои соседи.

Так держать, так победим.
Профайл
A
AZAMAT IDRISSOV
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий,
Если ты вырос и родился на этой и земле и она твоя то почему не говоришь на языке этой земли. Вот всем казахом нужно менять себе что то в голове, в парламенте сидят казахи и выпускают конституци.ю на двцх языках, зачем тратить время и переодить ее на русский. Разве незнание русского языка нарушние конституции? Хочу попросить казахстанских парламентариев выпускать законы и вести все делопроизводства на казахском языке, я не против русских, но считаю что казахстанцы обязаны знать казахский язык, если это ваша родная земля то не вижу проблем чтобы не учить язык вашей родной земли. А то слишком много времени средств и сил уходит на то чтобы русские тоже понимали язык Казахстана, хотя они считают егосвоей землей, елсли земля ваша то и язык должен быть ваш, все таки это казахстанская земля. Вот Вот сделали бы основную прессу и законодательство в госорганах только на казахском языке, это же ведь не нарушение?? Тогда б уважаемый Юрий чтобы почитать эту газету или закон должен был знать казахский автоматически, а то получается земля ИХНЯЯ и родина ихнЯЯ, а язык не МОЙЙЙ, то есть не иххх, ну канеш ОН ЖЕ НЕ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙЙЙ )))
н
наблюдатель-казах
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:-):
НГ, Вы осознанно идете к этому? Предлагаю "чистить" форум от любых намеков на межнациональную рознь. И выносить предупреждения зарегистрированным пользователям. Это ведь может плохо закончиться и для Вас... Статью в УК еще никто не отменял...


я думаю, изначально, кому -то делать нечего, создавая вначале ажиотаж статье, первые 2 коммента для разогрева публики (что азиатской, что и славянской) опять же по моему мнению исходят от одного и того же лица, возможно даже и сама газета )))))))))))) а мы дураки упираемся каждый отстаивая свое мнение, вдруг даже друг друга близко зная. ведь мы же не видим друг друга. у меня много друзей славян, которые знают уж больше нашего (все комментаторы), что на казахском, что на русском, да и на английском тоже. а газете мне кажется надо задуматься, над тем как бы поменьше опубликовывать такие статьи, и тем такие комменты. задумайтесь ребята. не устали друг друга поливать грязью.
д
доктор
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
Эй, умник! А с чего это вдруг это "Ваша страна"??? Она такая же "Ваша", как и "наша"! Я здесь родился, вырос, здесь могилы моих родных и здесь родились мои дети! И ты мне говоришь, что это не моя страна? Потому что я не знаю языка?? Из-за таких, как ты, его и не учат! Потому что просто противно становится...

+1000000000000000000000000 8-) Хорошо сказал!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я хотел бы задать вопрос всем, кто не знает государственный язык - Что вас может стимулировать выучить казахский? Какие шаги для этого должно предпринять правительство?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AZAMAT IDRISSOV:
Вот всем казахом нужно менять себе что то в голове, в парламенте сидят казахи и выпускают конституци.ю на двцх языках, зачем тратить время и переодить ее на русский. Разве незнание русского языка нарушние конституции? Хочу попросить казахстанских парламентариев выпускать законы и вести все делопроизводства на казахском языке, я не против русских, но считаю что казахстанцы обязаны знать казахский язык


Статья 7.

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.
Профайл
A
AZAMAT IDRISSOV
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Некотрые говорят зачем мне казахский язык если меня везде понимают на русском, я так понимаю что МАМБЕТАМИ вы называете тех кто не понимает русского языка?
Я удивляюсь что даже в русских которые рордились и живут в казахстана присутствует такой шовинизм. Вы противоречите сами себе, никто вам не говорит забывайте русский, просто знайте казахский язык, что тут такого националистического?? И мамбетского??
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: Нурсултан Назарбаев: "Для нас очень важен русский...
Отправлено: 15.02.11 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я хотел бы задать вопрос всем, кто не знает государственный язык - Что вас может стимулировать выучить казахский? Какие шаги для этого должно предпринять правительство?


Вопрос непонятен.

Английский мне нужен, он помогает мне зарабатывать деньги, я им владею в необходимом объёме.

Казахский мне не нужен, владение им мне никак не поможет зарабатывать деньги.

Каким образом знание казахского возможно сделать реально необходимым — сказать затрудняюсь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS