Рубрики газеты
Форум
maxsaf
На тенге будут надписи только на казахском языке
Добринцофф: На купюрах цифры обычно написаны,которые во всём мире одинаковые,что для вас там может быть непонятно? Мне не понятно, почему русскому языку не присвоили статус государственного в КЗ...
23.02.19 03:03
Гога
На тенге будут надписи только на казахском языке
Надоело ВСЁ !!!
23.02.19 01:48
Гога
На тенге будут надписи только на казахском языке
Мой след коммент не пропустят
23.02.19 01:47
Добринцофф
На тенге будут надписи только на казахском языке
elektron: Да уже не за язык речь даже, за чей счёт банкет!? мы же в Казахстане живём,здесь всегда найдутся деньги на любую бредовую идею,перенос столицы,ЭКСПО,универсиады и.т.д.
23.02.19 01:03
Добринцофф
На тенге будут надписи только на казахском языке
maxsaf: Ну во первых нет особых проблем прочитать что написано на их купюрах, зная только русский На купюрах цифры обычно написаны,которые во всём мире одинаковые,что для вас там может быть...
23.02.19 00:54
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

По графику, но раньше срока

В декабре 2014 года заключила договор на техническое обслуживание газового оборудования, оплатила 1 200 тенге. Сказали, что это за 2 года. 13 июля 2016 года приходят, требуют заключить новый договор и, соответственно, заплатить 800 тенге за техобслуживание и 450 тенге в сам КПФ «КазТрансГаз Аймак». Я настаиваю на том, что срок 2 года закончится только в декабре 2016 года. В ответ мне ссылаются на закон «О газе», а также на то, что техобслуживание проводят по графику и по районам города. Еще ссылаются на договор с нашим ПКСК «Химик». А почему мы, потребители, должны платить за то, что кто-то тупо не посмотрел, когда и где заключал договор?

Татьяна КОКШИНА,
Костанай

Комментарий

Техническое обслуживание газового оборудования дома, в котором проживает автор письма, проводит ТОО «РКЦУ-Костанай».

- Согласно приказу министра энергетики РК № 117 от 12.11.2014 года, утверждена форма типового договора технического обслуживания газопотребляющих систем и газового оборудования коммунально-бытовых и бытовых потребителей, - ответил на запрос «НГ» директор ТОО «РКЦУ-Костанай» Александр ФИСЮКОВ. - Согласно пп. 2 п. 6 типового договора, исполнитель обязан выполнять техническое обслуживание газопотребляющих систем не реже одного раза в год. В договорах, заключенных до внесения изменений, указывалось, что техническое  обслуживание бытовых газовых плит осуществляется не реже одного раза в два года. Также, согласно требованиям законодательства РК и по настоянию государственных органов, в 2016 году все кооперативы собственников помещений приступили к заключению договоров технического обслуживания общедомовых газовых сетей (стояков). Согласно договорам, заключенным между ТОО «РЦКУ-Костанай» и ПКСК города, утвержден график обслуживания многоквартирных домов. В ходе технического обслуживания общедомовых газовых сетей потребителям предлагается перезаключить ранее заключенные договоры с устаревшими требованиями, противоречащими типовому договору. При этом возможны такие случаи, при которых с момента последнего обслуживания не истекло ровно два календарных года. В этом случае просим учитывать вышеуказанные изменения требований типового договора, а также с пониманием отнестись к невозможности установления графика обслуживания с точностью, обеспечивающей строгую кратность календарному году. Ввиду последнего обстоятельства договором предусмотрено, что обслуживание производится не реже установленного максимального периода.


  • Рейтинг: 5.00
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг: 5.00 (голосов 1)


Рейтинг статей
Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последним новостям



Материалы номера

Комментарии к статье
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.



Авторизация

 

Сейчас на сайте
Гостей: 115
Пользователей: 0
Всего: 115

Вы гость здесь
^ Наверх