Унесенную ветром крышу в Тобыле восстановят в рамках режима ЧС
27 декабря 2023, 10:36 | Происшествия
Об этом только что сообщила советник акима Костанайского района по связям с общественностью Анара КЫЗЫКЕНОВА. Сейчас по адресу мкрн. Водник, 5, где вчера сильные порывы ветра во время бурана сорвали крышу с 4-этажного дома, составляется дефектовочный акт.

- Параллельно работают специалисты по восстановлению дымоходов и отдушин, - сообщила Кызыкенова. - Объявлен режим ЧС природного характера, в рамках которого будут проведены все восстановительные работы.

Напомним, в результате обрушения крыши из людей никто не пострадал, несколько машин получили повреждения.
Кроме того, штормовой ветер уронил в Лисаковске новогоднюю елку. А в Сарыколе акимат сообщил, что падение елки было намеренным - она шаталась и ее решили демонтировать.
Последние новости
05.11.25 21:34 «Я не пришла к ним ругаться» - В конфликте зоозащитницы и полиции разбирается суд в Аркалыке
05.11.25 20:39 Медаль на Кубке мира по пара пулевой стрельбе впервые завоевал представитель Костанайской области
05.11.25 18:07 Оставленный без присмотра малыш забрался по пожарной лестнице на 2-й этаж детсада в Житикаре. Кто за это ответит?
05.11.25 17:11 Незаконное строительство многоэтажного дома по ул. Каирбекова, 60 в Костанае приостановлено
05.11.25 16:14 Почему автовладельцы не могут заправить машину газом, прокомментировали в управлении энергетики Костанайской области
05.11.25 15:18 «Силуэт помню, как удар наносил» - Дело об убийстве за оскорбление бывшей жены продолжают рассматривать в суде Костаная
05.11.25 12:58 Минздрав сообщил о снижении цен на лекарства




