/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Предложения по улучшению нашего города
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Прохожий
Г
Гость
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 27.04.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас город активно "улучшается" силами госслужащих. Ежедневные субботники! Это нормально? При том, что они выполняют работу существующих коммунальных служб, которые получают деньги за это. Люди уже на грани срыва. С другой стороны, работают по прямому назначению (до субботника) пол дня. Кто-то думает, что они супер профессионалы и за 4 часа успевают весь дневной объем? Количество и качество работы по прямому назначению - соответствующее. В итоге супер очереди посетителей в любом учреждении и супер нервные "слуги народа" в предверии очередной лопато-грабельной дозы.
Думаю это очередной перегиб желания сделать получше для людей и достойно отдельной темы.
Поговорите с простыми госслужащими и бюджетниками - их уже клинить начинает при слове субботник.
Кислый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.12
Сообщений:
244
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 23.02.12 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
почему бы властям не отремонтировать Большой мост? каждый день проезжаю по нему и всегда думаю сколько же еще осталось ему стоять... стыки между плитами уже чем только не забивали, и глиной и песком и щебнем.. пару дней и опять прорехи... а ведь это ворота нашего города.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наш город жестоко изнасилован Кулагиным в извращенной форме. Требуется длительная реабилитация и лечение повышенными дозами хлорофилла.
Профайл
*
***
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
И сам почувствуешь различие жизни людей там и здесь. Или хотя бы в Челябинск езжай, там мощное производство!

Я часто езжу, но ничего подобного не вижу. А вижу озлобленные лица, хмурые взгляды исподлобья, митинги. Очень много праздношатающихся, с пивом и чего покрепче.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Или хотя бы в Челябинск езжай, там мощное производство!

Это миллионный город, построенный еще при советском Союзе. Ты не меняй точку зрения.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Вот именно! Бывая в разных городах я их сравниваю с нашими и Кустанаем в том числе.

Ты не сравнивай. Ты выложи статистику рабочих мест, среднюю зарплату, продолжительность жизни, уровень образования ну и тд.
С теми городами, которые я назвал. Россия не состоит только из Дубен и Казаней. Это так, к слову..
Профайл
Й
Йети
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Поподробней можно? Все познается в сравнении, не так ли, а не по каким то личностным ощущениям?

Вот именно! Бывая в разных городах я их сравниваю с нашими и Кустанаем в том числе. Везде кипят стройки домов, предприятий крупных и мелких, мелкого бизнеса всё больше и больше. Везде есть парки, садят деревья. Я не говорю что прям везде хорошо, но во многих городах точно. ты лучше чем тут сидеть с утра до ночи, езжай в Казань, Владимир, Нижний и посмотри! И сам почувствуешь различие жизни людей там и здесь. Или хотя бы в Челябинск езжай, там мощное производство!
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Абсолютно в каждом. И машины хорошие у всех почти есть, но не две у всех. Там вообще люди в городах по большей части нормально живут.

Поподробней можно? Все познается в сравнении, не так ли, а не по каким то личностным ощущениям?
Приведи статистику городов КабардиноБалкарии, Дагестана, того же Магадана и Костаная.
Будет очень интересно посмотреть, а не пихать какие то личностные суждения и говорить что в целом там в тех городах средняя германская зарплата..
Кстати, не о них речь была, но коли уж ляпнул..
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Там люди отлично живут

"ну конечо там-рай, ну конечно здесь-ад".... а если сурьезно: везде люди жиут по-разному и везде секрет успеха один: будь оригинальным и работай, работай, работай и еще раз триста РАБОТАЙ и все у тебя будет ок!
Профайл Посетить вебсайт
Й
Йети
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 21.02.12 - 07:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
В каждом ли городке России люди живут в среднем богаче чем я и имеют зарплату в парочку килобаксов?

Абсолютно в каждом. И машины хорошие у всех почти есть, но не две у всех. Там вообще люди в городах по большей части нормально живут. И причём ездят на новых машинах многие в отличии у нас на убитых иномарках. Впрочем чё я тебе здесь пишу, езжай посмотри. Потом не будешь спорить.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 20.02.12 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
Я тебе открою страшную тайну! Дубну сравнивать с Рудным и Качарами это смешно.

Речь шла о нашем городе.
Читай внимательней заголовки..
Вот потому то я и говорил, почему бы Костанай не сравнить с Магаданом например?
А тайна это какая? В каждом ли городке России люди живут в среднем богаче чем я и имеют зарплату в парочку килобаксов?
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 20.02.12 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем городе есть скульптуры сталевару (???), хлеборобу, студенту (???), Чаплину, Ж.дАрк (???),****** И даже есть проспект Аль- Фараби и Французский центр со статуей Наполеона!!!



А вам, в Астане и в Караганде , слабо-О???
Профайл
Й
Йети
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 20.02.12 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А почему не сравнишь с тем же Рудным, или Качарами, где каждая семья в среднем имеет по два авто?
А может сравнить и имением товарища Стерлигова или Михалкова?

Я тебе открою страшную тайну! Дубну сравнивать с Рудным и Качарами это смешно. С Астаной ещё можно, и то Астана много чем уступит в производстве и открытиям Дубны. Там люди отлично живут, а у нас фигово. Не зря Волк туда уехал.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 20.02.12 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Мне считается, что многое можно было взять из опыта Дубненского

А почему не из опыта Таймыра, Тувы, Иркутска, Кабардино Балкарии?
Что нибудь слышал об экономике стран в целом?
Почему ты киваешь на опыт одного отдельно хорошо живущего городка с населением в 70 тысяч?
А почему не сравнишь с тем же Рудным, или Качарами, где каждая семья в среднем имеет по два авто?
А может сравнить и имением товарища Стерлигова или Михалкова?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Предложения по улучшению нашего города
Отправлено: 19.02.12 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господина Прохожего, надеюсь проходящего теперь не с папкой доносов, :lol: интересовал всего только внешний облик города, мимо которого он проходит.
Это наверное как город выглядит с расстояния или из окна машины, на правительственной трассе.
Предполагаю, что бордюры не побелены и фасады облупились и требуют косметического ремонта стороны, выходящей на улицу.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS