/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Холодный прием перед второй сменой
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 02.02.12 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этой ситуации «НГ» сообщили родители учеников 6, 7 и 8 классов СШ № 3. Эти классы учатся во вторую смену, занятия начинаются в 14:00. Запускать детей в здание школы разрешено только с 13.45.
Читать статью

Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дир сш№3: Но поскольку родители этот вопрос подняли, мы продумаем выход из этой ситуации. Решим вопрос, чтобы дети не стояли в зимнее время на улице. Возможно, выделим часть рекреации, где вторая смена сможет ждать, пока освободят гардероб.

ну как? дело сдвинулось? три дня прошло... кто-нибудь в курсе?
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
"Кушают" то что "ВПИХИВАЮТ" и молча принимают все ДОГОВОРА, принятые и подписанные неким родит комитетом школы, который зачастую поет под дудку админа.

это да, есть такое, лично я ничего не подписываю, и кл рук-ль наш не принуждает, как хотите, говорит.
А ведь есть такие родители, которые ещё и косо посмотрят на тех, кто не собирается платить род взносы.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так вот я и говорю,что родители ни сном ни духом о НОРМАХ и ПРАВИЛАХ.....Я уже не говорю о незнании ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ.... "Кушают" то что "ВПИХИВАЮТ" и молча принимают все ДОГОВОРА, принятые и подписанные неким родит комитетом школы, который зачастую поет под дудку админа. Просто когда ты работаешь в школе, то и видишь все это изнутри....
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Оля, я сама в школе работала лет 7 назад-потому и говорю,что есть НОРМАТИВЫ по времени-ск-ко должны быть перемены, уроки и т.д.

та я в курсе норм, сокращают перемены, чтоб пораньше дети разъезжались по домам, потому что многие у чёрта на куличках живут и темно уже. И уроки то по 40 минут, то по 45... И дети жалуются, что не успевают в очереди отстоять, им в ответ - плати за неделю и ешь спокойно.

Цитата:
Алиса:
В общем, в образовании такая "помойка"(извиняюсь за сравнение), которую надо разгребать и разгребать........

та прям как будто с акиматов взяли моду)))

[Исправлено: Ольга, 06.02.2012 - 14:02]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А по поводу "родительских страхов" - я согласна с вами: руками и ногами ЗА - не молчать, не бояться за детей.... Именно по этой причине руководство учреждения образования и чувствует себя спокойно. Не веду речь обо всех. Но есть такие.
Кстати, на сегодня замечаю (по общению со знакомыми, с бывшими коллегами)распространяется тенденция: я руководитель (речь о детсадах) - я хозяин барин.Я в шоке от этого!Ощущение,что это их вотчина: какие хотят порядки такие и устанавливают (уже помолчу об отношении к сотрудникам) - вступительные взносы, которые типа отменились...аж бегом прям ничего ни у одного родителя не берут.. лучше не буду продолжать...
В общем, в образовании такая "помойка"(извиняюсь за сравнение), которую надо разгребать и разгребать........
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Оля, я сама в школе работала лет 7 назад-потому и говорю,что есть НОРМАТИВЫ по времени-ск-ко должны быть перемены, уроки и т.д.Но, уже не помню их.Все бумаги есть у админа школы.Есть желание-попросите для знакомства-это не военная тайна.У нас в школе тоже кормили неплохо-и даже старались ориентироваться-что дети едят, а что нет,да и повара, скажем так, "свои" . НО это школа-сад была.А в больших школах столовая, если не ошибаюсь, на сегодня арендуется кем-то -т.е. повар "не местный"-он готовит из того что привезли и даже не факт что "вчерашнее" предлагается...Советское время думаю даже не стоит вспоминать-чисто из ценовых причин.Сдавали по сути - копейки на неделю -даже если выкидывалось - не так жалко денег было. А сейчас "кормежка" далеко не копейки и тоже выкидывать.... Мне было бы жалко...
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В общем, родители, если дети жалуются, идите к кл рук-лям, администрации, жалуйтесь, поднимайте проблемы на собраниях. Если дела всё так же плохи, что приходится уже в СМИ обращаться, тут уж ГОО надо призадуматься.

Но, с другой стороны, чаще всего наблюдаю картину такую, что дети жалуются - реагируют 1-2 родителя, остальным по барабану, ну, типа некогда. Так и ходят, как дон кихоты, один на один… Но, повторюсь, в нашей школе с администрацией порядок.

п.с. и не идите на поводу широко распространённого мнения "зачем я буду подставлять своего ребёнка, ему ещё тут учиться сколько!"
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про раздевалки... прочитала сообщение от Кьяры по поводу брата... да... вот так и в нашей школе... пока, слава богу, не слышала о таком зверстве, но толпа детей - это страшно! Когда моя дочь в очередной раз пришла из школы с оторванной с мясом вешалкой на куртке, я пошла сама в школу посмотреть как там дети одеваются/раздеваются. Родителей вообще не пускают в раздевалки, но я наглая, пролезла. Стою у стены - толпа мчится - чуть меня не сшибает - не замечает - срывает одёжу с крючков (на одном по нескольку курток) - топчется по тем курткам, что упали - я ору "Вы чё творите?!" , если просто говорить - не услышат - один повернулся, с дебильной улыбкой - слинял в другой ряд вешалок... шухарить там.... это средние классы. В старших дети умнее. Вот тут вспоминаются мои школьные годы. 7 школа :-) Брагинец - суровый дир. Раздевалки вместительные, у каждого класса свой ряд крючков, и подписан какому классу принадлежит. На входе дежурный учитель пускает строго по классам. И только попробуй бЕгом! Ходьба по лестнице строго в определенном порядке: направо – вверх, налево – вниз. Как там говорят про рыбу? С головы, да, все действия происходят.

п.с. а в 7 школе уже нет некоторых раздевалок... это я на выборы хожу туда, замечаю изменения. Видать детей оч мало стало...
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 06.02.12 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Где гарантия, что детям еда понравится и вообще "съедобна"-давайте уж в реалии жизни смотреть.

так ить, Алиса, я и писала про реалии, про то, что имеется именно в нашей школе)) сама ела ту пищу, что нашим детям предлагают, всё норм, не из Бирюльки или ещё откуда покруче, но есть вполне можно. Но, повторюсь, есть дети, которым и это не айс, ну, вкусовые предпочтения у всех разные. Нас в советсткое время тож не из Макдональдса кормили))) Ах, как я не любила какао!!! :-( А оно обязано быть по ГОСТу или чему там... Насчёт перемен, в нашей школе одна перемена 15 минут, другие - 10. По просьбам родителей и детей видимо. Потому что были жалобы. Пару лет назад была такая же катавасия, о которой в статье написано, пожаловались, сделали по-человечески. Администрация школы просто адекватная, не чурается общения с родителями.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нормально они там живут. Сперва непривычно.

Я и не говорю что всегда и у всех такие эффекты будут. У всех разный организм. У меня через парудней все прошло, только головные боли иногда мучили.

Цитата:
Побывав один раз в хорошем городке,постоянно будет тянуть туда.

Меня почему-то редко куда тянет, где я уже была. хочется что-то новое увидеть. А туда тянет потому, что друзья хорошие там живут.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38069
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mineral:
Побывав один раз в хорошем городке,постоянно будет тянуть туда

Но это не будет значить что он хорошим останется для тебя, если ты посвятишь ему жизнь..
Любовь обманчива..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38069
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
А у мужа кровь носом 3 недели шла, когда там был. Как они там живут? :lol:

У меня соседка туда уехала в 19 лет. Живет прекрасно. Дочь простого гинеколога. И племяш ездил правда в Штаты, на повышение американского акцента.
Нормально они там живут. Сперва непривычно..
Профайл
Mineral
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
07.01.12
Сообщений:
662
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Ладно, не буду больше дразнить. я тоже еще хочу туда.

Побывав один раз в хорошем городке,постоянно будет тянуть туда.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ладно, не буду больше дразнить. я тоже еще хочу туда. Правда крыша там едет. Город стоит на высоте 1655м над уровнем моря. Первые дня когда из машины выходила, то ли вестибулярный аппарат гнал, то ли что, но тело отказывало буквально. Выходила из машины и падала, ноги не шли, тошнило, голова кружилась. :-) А у мужа кровь носом 3 недели шла, когда там был. Как они там живут? :lol:
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38069
Re: Холодный прием перед второй сменой
Отправлено: 05.02.12 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
*Почему модераторы оставляют всякий бред , вне обсуждаемой темы?

Аналогично. Если пеняешь на кого то, то и сам не старайся делать то же самое..
Простым языком твой коммент так же не проходит и последующие..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS