Тема закрыта
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 11:29
Ув. редакция НГ. Я предлагал многие идеи по расширению спектра статей сайта. К примеру, борьба с беспределом правоохранительных органов.
Предлагаю следующую тему: борьба с коррупцией во всех сферах (правоохранительные, госзакупки, медицина, образование, разрешения, согласования, лицензирование).
Не буду сейчас объяснять все, но обещаю, что пару жареных фактов я Вам предоставлю сразу и Вы можете проверить их "тайным покупателем". Это Ваша работа, да и подымете и так свой неплохой рейтинг.
Думаю, что люди поддержат данную рубрику. Подкрепление фактов отсканированными документами вообще было бы идеалом.
Что то типа сайта Навального, только отличие в том, что там работает Сайт на всю РФ, а мы, пока, в пределах Костанайской области.

[Исправлено: Hitman, 20.01.2012 - 12:30]
Профайл
З
За!
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 11:44
Я согласен с хитманом! Надо самим заняться коррупцией, если этим никто не хочет заниматься из правоохранительных органов. Потому-что они сами коррупционеры! Так же надо создать рубрику "расследование"! Где пару журналистов будут проводить собственные расследования как это делают во всех странах мира. Ну а читатели будут добавлять вам факты!
boviav
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.02.10
Сообщений:
59
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 11:44
Идея конечно интересная и нужная, но вряд ли найдутся "смельчаки", в комментариях, да, все герои но так что бы факты выложить, не верю. Могу быть дураком и ошибаться. Будет ли от этого толк? пойдет ли дальше этого форума? задаю себе вопросы...
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2153
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 11:53
Хорошая идея! Давайте факты, а мы пока подумаем о форме её реализации на сайте. Факты можно присылать на наш электронный адрес, а можно и в личку
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 11:58
Цитата:
Тимур Гафуров:
присылать на наш электронный адрес

и в финпол копию :oops:
Профайл
Т
Таксист Рафик
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 12:02
Тут вот в чём фишка ребята. У нас суд биев и агашек! Так? Так! Прокуратура так же! Так? Так! И вся эта затея конечно хорошо, но вот не факт что они сами себя коррупционеры будут садить. Ведь если посмотреть все дела, то получается кто-то сидит, а у кого есть связи не сидит. И вообще есть дела где у нас за убийство не садят, так как нужный агашка подсуетился. Поэтому надо всех их за жабры схватить!
.
...
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 12:04
Цитата:
За!:
Где пару журналистов будут проводить собственные расследования

Не смешите мои тапочки. Для этого надо иметь характер и мужество, а не по кафешкам просиживать. А таких в НГ что-то не наблюдается.
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 14:49
Цитата:
Тимур Гафуров:
Хорошая идея! Давайте факты, а мы пока подумаем о форме её реализации на сайте. Факты можно присылать на наш электронный адрес, а можно и в личку


ОК, первый факт, жаль что его не снял правда. Ну кто когда-нибудь ходил на МРТ в областную больницу? так вот, прихожу я по направлению, без номера, на обследование. Мне говорят - иди в коридор и сиди там, жди, позовем. Пока я ждал, вызвали за 2 часа человек 5, в "окно", между нумерными, по записи которые. Захожу туда, спрашиваю "а куда оплачивать, где касса?", а они мне "здесь она, здесь, родненький, клади". Ну я и выложил 11200 за 15 минут обследования. Мимо кассы. Из-за того, что по записи ждал бы недели две своей очереди. Посчитав людей за два часа (5 человек) мимо записи, вышел на сумму 25-30 000 в час. Довольно-таки неплохо, да? Если учесть, что едут сюда со всей области.
Тут довольно-таки могут быть обоснованные возражения последовать, типа, "зачем платишь тогда в окно, жди очереди" Последует ответ "что ждать две недели?". А вы не думаете, что эти две недели надуманы самими врачами. Так как процедура по записи длится 40 (!) минут. А в окне почему то, максимум 20...
Профайл
П
Поддерживаю идею.
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 15:13
В детской поликлинике №4 какая то медсестра постоянно намекает супруге что надо отблагодарить врача,не помню какой там участок,и за что отблагодарить.Вроде как за элементарные вещи,типа печать поставить или что то в этом роде.Мелочь но неприятно.За что благодорить?За то что просто делают свою работу за которую мы с вами же им и оплачиваем платя налоги. Не хочется называть имён конечно...сами понимаете с ребёнком ещё ходить туда...Но возможно выпросят когда нибудь,тогда придётся молчать....пока ребёнок не повзрослеет.
1
123
Борьба с коррупцией
Отправлено: 20.01.12 - 15:49
Госэнергоэкспертиза. Разводят классически. Мурыжат пока не догадаешься.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS