Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Хождения по вузам
Отправлено: 20.06.07 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже 2 июля абитуриенты области могут сдавать документы в любой из 6 вузов Костаная. Рекламные ролики обещают будущим студентам все лучшее: от качества преподавания до обеспечения по полной программе учебниками и компьютерами. Дружно умалчивают, правда, об оплате, которая с 1 сентября 2007 года в вузах существенно возрастает. Министерство образования повышает ее, считая, что зависимость между выложенными студентом деньгами и качеством обучения - самая прямая. Корреспонденты «НГ» выясняли, что предлагают костанайские вузы за немалые деньги.


Читать статью

Г
Гость
Re: Хождения по вузам
Отправлено: 26.06.07 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
к сожалению прочитала этот материал только сегодня. У меня две дочери учатся в КСТУ. В договоре было оговорено, что оплата не будет повышаться - это был, как оказалось рекламный трюк, хотя соблюдалась эта договоренность до этого злополучного июня.
Нам предложили переоформить договоры, но именно это и может быть согласием с нашей стороны с нарушением договоренностей другой стороной. Думаю, что необходима консультация юристов.
А кроме того, хочется добавить, что уровень обучения в КСТУ очень низкий. К преподавательской деятельности привлечены люди, не имеющие ни научных знаний, ни навыков преподавания. Очень часто занятия не проводятся по вине преподавателей (опаздывают, не приходят, не предупреждают). Лекции по некоторым предметам (технический факультет) даются дилетантски, предлагают студентам "переписать" конспект, учебник и пр.
Тесты составлены с грубейшими ошибками (сплошная самодеятельность, но не художественная).
В группе, где уже три года обучались мои девчонки до сих пор нет куратора.
При обращении с претензиями к администрации - велеречивые рассуждения о "трудностях роста" в ответ.
Вот так-то!
Г
Гость
Re: Хождения по вузам
Отправлено: 26.06.07 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я, конечно, все понимаю, но то, что может предложить Костанайский ВУЗ соответствует оплате за обучение. Я сама из Костаная, учусь в Алматы, в КИМЭПе. Это престижныи институт с англииским языком обучения по всем предметам. Он гораздо выше стоит в сравнении с другими Казахстанскими ВУЗами, но и за обучение с нового учебного года я буду платить ок.600 000 тг. :-x
Г
Гость
Re: Хождения по вузам
Отправлено: 26.06.07 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну и что же вы все хаите ВУЗы, я сам в прошлом году окончил КГУ и жил в общаге по ул. Пушкина 139, а до этого проживал в общаге Пушкина 133 поверьте первая общага в 100 раз лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на счет оплаты я не могу судить, т.к. платил не так уж и много. :-)
Г
Гость
Re: Хождения по вузам
Отправлено: 27.06.07 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так хотела получитьхорошие знания в вузе, проучилась 4 курса, а в голове :-( никаких знаний по моей специальности. Ответственно ходила на все пары, но преподователи или отпускали нас или вообще не приходили, экзамены все разводили :-o !!!!! Жалко время и денег на такое "образование" Лучше самой книги читать! Не назову вуз, но любой согласится, что у нас именно ТАКОЕ "образование" получаюти студенты :cry: :cry:
Разочарованая студентка.
Г
Гость
Re: Хождения по вузам
Отправлено: 28.06.07 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, к сожалению надо признать, что наши ВУЗы занимаются "обдираловкой". Несмотря на то, что цены растут, преподавателям зарплата не повышается. Нужно отметить, что в Европе стоимость обучения дешевле в региональных ВУЗах таких как КГУ, КГПИ. К тому же она соответствует реальному доходу населения. То есть любой желающий может поступить, предварительно сдав экзамены, работать, оплачивать лчебу из своей зарплаты и жить на нее. У нас в Казахстане на зарплату не то что за учебу заплатить невозможно, так и прожить месяц очень трудно. Вот и думай: учиться или работать
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS