Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Таможня брала добро
Отправлено: 30.04.08 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский городской суд признал виновным бывшего старшего смены таможенного поста «Кайрак» Азамата Атантаева в получении взятки. 20 000 тенге от предпринимателя Абдрахманова были получены за благосклонность при прохождении таможенного досмотра.
Читать статью

Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 01.05.08 - 04:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Otschen sogeleju Asamat
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 03.05.08 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что начальника Таможенного управления!Его тоже надо посадить,только судить не надо,просто не к чему!
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 03.05.08 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Азамата не за что сажать,сажать надо Начальника Таможенного управления!Азамат не при чём,если он не будет брать,он не будет работать,это неоффицальная деректива руководства Таможенного управления и не только его,ДКНБ тоже там кормиться только с заднего входа,козлы!Нашли козла отпущения,несчастного Азамата....(рецензия с Европы)
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 03.05.08 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как обычно виноват "стрелочник".. Наказали рядового таможенника. а по факту- таможня - это огромная кормушка некоторых силовых структур. А где миллионы тенге. которые таможенники "собрали" за смену? Ответ один: Ушли по назначению тем людям, кому они изначально назначались, и даже следователи "Не ЗНАЮТ"(??? )куда делись деьги.
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 03.05.08 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
NOVGAZ.COM. Галина Дырдина беседует с Данияром Ашимбаевым – “Есть навар, есть откат, есть процент. А коррупции у нас нет”.

Вы однажды сказали, что в Казахстане коррупция - это способ перераспределения государственных средств...

- Так оно и есть, поскольку бюджет Казахстана формируется в основном за счет доходов от нефти, которую добывают лишь четыре региона республики. И если бы все средства шли только в эти регионы, то четыре области республики жили бы хорошо, а остальные бегали бы вокруг них с протянутой рукой, но, к счастью, большая система как формальных, так и неформальных отношений способствует перераспределению этих денег.

Сначала человек берет деньги себе, потом помогает ближайшим родственникам, потом - родственникам на исторической родине, друзьям, одноклассникам, родственникам жены и т.д. Таким образом, деньги распределяются по всей республике.
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 04.05.08 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"...Коллега Атантаева Марат Ищанов был освобожден от уголовной ответственности на том основании, что полностью признал свою вину и активно помогал следствию изобличить своего шефа...."
Марат! Терпилой родился - терпилой помрешь!!!
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.03.08
Сообщений:
170
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 04.05.08 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
давайте же теперь пожалеем его,этого маленького бизнесмена бога и позволим всем маленьким богам,кот. сидят на своих маленьких креслах в виде милиции,гаишнников,банковских служащих,налоговиков и тд.,сесть нам на голову и понукать,а может нам жаль его потому что мы увидели в нем себя,ну надо же с кого то начинать,если сверху не можем,так хотя бы чтоб здесь не повадно было,он же тоже мечтал стать большим,до которого не дотянулись бы
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.08
Сообщений:
47
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мулан, а может еще и ногами запинаешь человека, умник? Азамат, как и тысячи госслужащих, заложники системы. Если не берешь, значит оплачивать место нечем. А это значит, что будь ты хоть семи пядей во лбу, тебя выбросят на улицу и найдут замену в лице более сговорчивого. Научись излагать мысли, на бумажке потренируйся. Достал своим бредом
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.03.08
Сообщений:
170
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да,я и говорю,давайте же молиться на маленьких заложников системы,потому что система и есть мы,как же это мы сами себя...давайте лучше других-повыше,но они то сами себя тоже не могут,тогда давайте просто ничего не делать,потому что все равно ничего не получится,я где то это нарисовал,про матрицу вроде,но никто ничего не понял.просто давайте коров доить и сопеть в свои две дырки,мож. жевать что получится как у них
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.08
Сообщений:
47
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по всему, Мулан, у тебя сопеть вообще не получается в две дырки. Может, в три попробуешь?
Профайл
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот милан в каждой бочке затычка. И в основном фигню пишет. Может мне назватся Римом и тоже поносить тут по поводу и без поводу?
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с тем, что таможенник только стрелочник, пешка. В первую очередь на скамье должны сидеть его начальники, включая министра, и получить за свои дела не выговор, а лет по 10-15 с конфискацией. Но и жалеть Азамата и "тысячи госслужащих" не вижу смысла. "Бачили очи що куповалы". Он же не маленький мальчик в песочнице. Прекрасно должен был понимать, что рано или поздно влипнет. А сейчас как раз очередные 10 ударов по коррупции подоспели. Надо же было и таможне, и КНБ, и прокураторе, и суду показательно отметиться под президентское послание, вот и попал земляк под раздачу. Видать такое у него невезенье. А "заложникам системы" скажу одно - не надо прибедняться! Не автоматом вас на госслужбу загоняют. Правила игры знают все. Не хотите встревать в коррупционные дела - идите работать учителями, трактористами, сварщиками и дворниками. Правда там зарплаты не таможенные и хоть что-то надо уметь делать! Так что, любишь медок, люби и холодок.
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.03.08
Сообщений:
170
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
12 му гостю и ужасу,летящему по просторам нг,ну хоть должен же кто то хоть иногда не соглашаться с мнением большинства,пока эту фишку выбрал я,а потом когда "исправлюсь"...еще сам не знаю че говорить буду,мож. буду всех чиновников защищать,а мож. буду безропотно соглашаться со всеми,скучно же будет-я поддерживаю 2го и 3го и это правда и все.,тем более,что здесь всего 4 человека и ито из них 3 россиянина друг другу пишут
Профайл
Г
Гость
Re: Таможня брала добро
Отправлено: 05.05.08 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойму, что за фишка соглашаться или не соглашаться с мнением большинства? Надо просто иметь свое мнение вне зависимости от мнения большинства или меньшинства. А не соглашаться с кем-либо по принципу "баба-яга против" это просто глупо и неконструктивно. Кстати, ты ошибся в подсчетах, я не россиянин. Казахстанец
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS