/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером трех студенток, взята подписка о невыезде
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером трех студенток, взята подписка о невыезде
Отправлено: 22.11.11 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили "НГ" в пресс-службе ДВД, по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором 24-летний водитель автобуса «Man», следовавшего по маршруту № 8, сбил трех пешеходов, проводится доследственная проверка. С водителя взята подписка о невыезде.

Читать новость

Г
Гуест
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 22.11.11 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю по сторонам нужно смотреть прежде чем переходить дорогу. А то мало ли автобус собьет, да и еще не дай бог протащит несколько метров.
Как не сурово бы это звучало, а жертвы нужны для статистики. Будьте бдительны и всё будет хорошо.
Т
Таран
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 22.11.11 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да сколько можно уже!!! Простите за грубость но идиотизм пешеходов выходит за всевозможные рамки. Остановись, убедись!!!!! Вынь наушники наконец!!!! Они что не видели автобус, А В Т О Б У С!!!!!!! Или задрав .....и пошагали с уверенность что они сделаны из титана? Страшенный гололёд, дороги не посыпают, остановить автобус мгновенно невозможно. Поделом.
o
olegggon
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 22.11.11 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не мудрено - дороги совсем не чистят. Сегодня ехал везде наледи. На шипах передвигался с опаской. Хотя у меня и антизанос, антибукс, АБС стоят. Когда уже цивилизованно будем жить неизвестно. Летом дороги делают, а за зиму их же убивают, в т.ч. из-за плохой чистки улиц.
Б
Близкий
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 22.11.11 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для ТАРАНА И ГУЕСТА.... Сколько же злобы, девчонкам всего по 15 лет, что значит поделом???, это же чьи то дети, их матери. родные сейчас плачут... очень жаль что люди бывают такими жестокими.
Г
Габо
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
такое ощущение, что пешеходы прежде чем перейти перекресток или "зебру" сохраняются.... как в компьютерной игре, типа если что потом можно будет восстановиться. Пешеходы будьте бдительными!!!!!!!!!!! второго шанса не будет!!!
Н
Настька
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Близкий, такого никому не пожелаешь, жаль родных, но таран и гуест правы. поведение девочек нельзя оправдать их возрастом, все мы чьи-то дети, но меня родители с детства учили: посмотри налево, посмотри направо, прежде чем переходить дорогу, даже на светофоре, тем более на пешеходке, зимой-летом без исключения
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Близкий:

А никто не говорит, что их не жаль. и, думаю, каждый здесь не хотел бы, чтобы такое происходило, даже с чужими людьми. Но вопрос в другом, в абсолютной безответственности пешеходов, которые, видя знак "пешеходный переход" даже головы не поворачивают и не приостанавливаясь сразу же прут на проезжую часть, это касается и разрешающего сигнала светофора. У меня есть машина, но иногда и мне приходится выступать в роли пешехода и в подобных случаях всегда, прежде чем ступить на проезжую часть убеждаюсь, что или чисто или меня пропускают и не только из-за боязни за свою жизнь. Из-за безалаберности таких пешеходов, водитель, попавший в ДТП не по своей вине может получить сердечный приступ, а то и чувство вины на всю оставшуюся жизнь...
Профайл
3
3-е лицо
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это не люди жестокие, это ПЕШЕХОДЫ БЕЗ МОЗГОВ....

Пешеходов будут давить до тех пор пока они не поумнеют, не научатся смотреть по сторонам, уважать водителей которым итак тяжело ездить в таких условиях...

Куда городское управление смотрит?????? АУ...... Дороги бы почистить пора..... Снег шел еще на выходных..... А сегодня уже среда....
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
поведение девочек нельзя оправдать их возрастом, все мы чьи-то дети, но меня родители с детства учили: посмотри налево, посмотри направо,
Насколько я поняла, девушки шли на разрешающий сигнал светофора. Насколько знаю, если пешеход начал движение на зеленый сигнал, водители обязаны подождать, пока пешеход движение завершит. Честно - не вижу в этой ситуации вины детей. С водителем пусть разбираются дорполы. А вот с теми,кто отвечает за наши дороги, к сожалению, кроме общественности, разобраться некому. А надо бы
Профайл
Н
Настька
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ольга Германовна, не зря говорят "не смотрите на светофоры, светофоры еще никого не сбивали", если я буду надеяться на светофор и меня, не дай бог, собьет автобус, кого буду винить я - себя в первую очередь, мне моя жизнь дороже и я сама отвечаю за неё. водитель виноват? коммунальные службы? - мы все виноваты, виноваты в своей безответственности, в привычке искать крайнего, обвинять всех вокруг, но только не себя самого.
П
Пешеход
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Девочки должны были убедиться, что можно начинать движение на разрешающий сигнал светофора. Должно быть чувство самосохранение, а не тупить, типа я прав, мне можно идти, ну и пусть, что гололед, ну и пусть, что машина даже с шипами не могут сразу остановится, а передо мной вот все остановятся, я ж пешеход и я вышел на свой сигнал!!! Вот так рассуждают наши пешеходы!!! Я тоже пешеход, но прежде чем перейти дорогу ДАЖЕ ПО СВЕТОФОРУ, я сначала убеждаюсь, что мне ничего не угрожает, а потом перехожу, а не пру как танк.Здоровья девочкам, это будет им уроком!
CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имея приоритет на дороге, пешеходы им пользуются, это своеобразная коррупция. Не удивительно, что происходит наказание (травмы, смерти, увечья)!
Если жизнь не ценна для самого себя, можно не смотреть в стороны для своей безопасности :-(
Примерно так (утрированно, конечно) 80% пешеходов переходят сегодня улицу и относятся к своей роли на дороге, роли участника движения:


Профайл
В
В.И.
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лучше перейти дорогу на 20 секунд позже, чем потом всю жизнь пересекать её в инволидной коляске.Будьте бдительны и не надейтесь ни на кого,кроме себя.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанае с водителя автобуса № 8, сбившего вчера вечером...
Отправлено: 23.11.11 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, ездить сейчас сложно. Водители тоже люди. У водилы в 8 вечера это уже какой выезд был? Явно уже не первый рейс, с 6:30 утра. А работа эта тяжелая и нудная - так, что пешеходы конечно правы, но переть под автобус, пусть даже на зеленый, задрав голову, не стоит
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS