/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вид с костанайским акцентом
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 17.11.11 - 02:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Казахстан откроет собственный павильон на территории бывшей ВДНХ СССР в Москве. Но будет ли в нем представлена Костанайская область? Об этом размышляет внештатный корреспондент «Нашей Газеты» в Москве.
Читать статью

г
гость
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Якономисту: "определиться с мышлением" - это ты, конечно, сильно сказал :lol: На красивом и, главное, не корявом русском языке... С мыслями я своими давно определился, так что и ты оставайся в своих... А насчет "фиолетовой коровы" из поста ВОЛКА - да, полностью, согласен. Засим отключаюсь и в перепалки с высшим знатоком ВВП больше не вступаю 8-)
0
0,7
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы не ручками сучите,а мозги напрягайте.к повышению ВВП это,конечно,не приведет но старческое слабоумие отсрочит(как судуку). :-P
0
0,7
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
блин,вы че тупите,волк толкнул здоровую идею насчет лиловой коровы,а вы как всегда в блуде завязли.или ничего о пиаре не слыхали ,спецы ,блин,особенноТЫКОНОМИСТ. :-x
т
терек
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну да у меня родственики из Беларусии до сих пор думают что я тут в юрте живу а на складскую на верблюде езжу :-)

Меня наоборот это прикалывает. Меньше знают лучше спят. Вот Грозный отстраивают,а ведь многие думали что там разруха и рабы на цепях на площади работают. А как узнали, так опешили и стали завидовать. А какая там футбольная команда и каких звезд привозит Рамзан, а какая мечеть.......
я
якономист
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Россияне не бегут, а осваивают новые рынки.

Когда деньги уходят как это называют экономисты? Зачем придираться к слову "бегство капитала"? Ты говорил
Цитата:
Гость:
, какой является экономика Казахстана и Казахстан в целом, у массы жителей России просто нет.

Цитата:
гость:
это же уже не экономика, это нечто совсем иное.

Так нужно колхозникам и простым таджикам с России знать нашу экономику или уже это в другом твоем комменте "нечто иное"? Определился бы со своим мышлением, а потом бы вбрасывал слова.
г
гость
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 21.11.11 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Якономисту: Насчет: "Вывод, россияне бегут сюда, а точнее их деньги и кампании" - это не корректное рассуждение. Россияне не бегут, а осваивают новые рынки. Так же происходит и внутри России: московский и питерский капиталы (больше московский) скупают все, что можно в регионах и за их пределами - в Китае, например. Если Вы считаете, что это можно называть "бегством россиян в Китай", то называйте. А насчет выставочного бизнеса: это же уже не экономика, это нечто совсем иное. Больше рассчитанное на массу. Экономические соображения - это в данном случае нечто побочное.
я
якономист продолжение
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 20.11.11 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да эти Португальские или американские экономики не знали не то что агенства, присуждающие рейтинги, а и сами жители этих стран! О чем то это говорит? Да. А это говорит что не нужно забивать головы всему населению. Пусть будет как будет, для кого то мы и Парагвай, но для инвесторов, бизнесменов как для наших так и для мировых мы будем тем что есть. Инвестиций в этом году на душу населения у нас больше поступило чем в российскую экономику. А все это 34 российских процента. Да и НДС вводят скоро по максимуму ради пенсионной системы. Вывод, россияне бегут сюда, а точнее их деньги и кампании.
я
якономист
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 20.11.11 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Проблема в том, что информации о том, какой является экономика Казахстана и Казахстан в целом, у массы жителей России просто нет.

Меня всегда удивлял такой непрофессиональный подход тех, кто думает что шарит в шоу бизнесе. Но в экономике все по другому. В экономике это инвестиции, капитал, деньги. Зачем мне например живущему в совхозе и работающему на скотном дворе знать экономику Австралии? А ведь таких большинство. И зачем ненцу или тувинцу знать экономику Казахстана до последнего цента? Ты знал экономику Греции или Италии? А может Португалии?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 20.11.11 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
вообще считают Казахстан чем-то вроде Парагвая или Уругвая

Ну да у меня родственики из Беларусии до сих пор думают что я тут в юрте живу а на складскую на верблюде езжу :-)
Профайл
Г
Гость
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 20.11.11 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Якономисту: казахстанская выставка в Москве точно нужна. Проблема в том, что информации о том, какой является экономика Казахстана и Казахстан в целом, у массы жителей России просто нет. Наглядно увидеть и пощупать ее тоже негде. Многие из россиян (я не говорю про приграничные регионы - там ситуация получше) вообще считают Казахстан чем-то вроде Парагвая или Уругвая - потому что знают о нем ровно столько же. Это из собственного опыта.
Б
Бахчисарайский фонтан
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 20.11.11 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На наших компьютеризированных сборочных конвейрах из Ю.Кореи в Агромашхолдинге давно работают выпукники с КГУ и КИНЭУ, но доцента среди них я не видел .... Так что - Гульчитай, покажи личико.... Оттого, что ты постоянно хаешь Казахстан и наш город, ничего для тебя уже не изменится!!!!
А машинокомплекты комбайнов КЗС - ESSIL, сделанных частично по нашим чертежам, мы получаем из Белоруссии.....двигатель комбайна на 40 процентов костанайского изготовления...Может тебе вообще незнакомы термины - локализация и интеграция в мировой рынок? 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
я
якономист
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 19.11.11 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не пойму зачем там эта выставка? И так видно что экономика Казахстана одна из первых в бывшем СНГ, если не самая первая по наращиванию ВВП.
Д
Доцент
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 19.11.11 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году наши комбайны КЗС-760 и КЗС-740 брали как горячие пирожки*******Де - факто их сделали в России ( двигатель, основные узлы и пр.), а в Кустанае их собрали из ящиков методом отверточной сборки. Также, как и корейские авто..

Подобное " производство" можно организовать в любом большом гараже (помещение) + несколько работяг с ключами -гайковертами + мастер-технолог.
г
гость
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 19.11.11 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет того, что новости 100 лет в обед, есть поправка: на ВВЦ сейчас действуют только 3 павильона СНГ: белорусский, армянский, киргизский. Открытие остальных на стадии переговоров. Насчет казахского павильона - да, о том, что такой павильон будет, кричали с 2004 года - и вот, наконец, сейчас подписали документы. О чем, собственно, и сообщили в НГ. А официально павильона Казахстана на ВВЦ пока нет. Это точно.
у
ух ты
Re: Вид с костанайским акцентом
Отправлено: 19.11.11 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что Казахстан может показать на выставке, кроме своих идей? И чем он решил удивить россиян? Интересное кино.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS