Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Блат платежом не красен
Отправлено: 09.11.11 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УДП ДВД Костанайской области Доледпай Бисимбаев был задержан у себя в кабинете 3 ноября.

Читать статью

к
комментатор
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Люфтганза:
Но ведь проще дать на лапу и потом ныть, что коррупция задолбала...

Ну студент к слову не ноет, а вот ныть вроде как принято на форумах, потому что мы больше ничего не можем как жаловаться и потому мы тут. А если бы не ныть, то это означает что то надо делать, а делать мы не хотим. Ты права в чем то.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корупция это хорошо,если бы не было корупции ,не было бы такого развития предпринимательства ,из за тупизны законов многие бы бросили это гиблое дело ещё на начальном этапе.
Профайл
Л
Люфтганза
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бывший студент:
Да и подвозил их куда скажут уже преподов в ВУЗе. Кто то скажет что это взятки, но я скажу что это помощь. Это в конце концов удобно, чем как бык сидеть круглые сутки в аудитории.

Вот потом такая тупая шелупонь, которая вместо того чтобы учиться, разводила все сессии подвозами и деньгами, сидят в ЦОНах и прочих госорганах. И теперь уже они берут взятки.
Сесть один раз и прочитать пару законов, чтобы знать кто, что, куму и в какие сроки должен исполнять.
Но ведь проще дать на лапу и потом ныть, что коррупция задолбала...
м
мда мда мда....уж
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а-а:
дать взятку врачу в той же Жемчужине, где приём стоит 2 500? Или я слесаря по Шансу в

Жемчужина всегда была когда жил и ты? В городской, областной больницах, в детской. Сам недавно в детской дал бутылку коньяка и коробку конфет. И это стандарт. В областной рожал кто нибудь? А слесаря за все свои года не вызывал с ПКСК? Учителям и воспитателям "на ремонт" не давал и не носил цветы? При чем тут вообще Шанс? Ты себе перекрыть воду если прорвет ночью с Шанса слесаря вызываешь? Ну вооще сварганил, слов нет.
а
а-а
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мда уж:
Врачам не давал коньяк или слесарю не давал денег?

Я не понимаю, как можно дать взятку врачу в той же Жемчужине, где приём стоит 2 500? Или я слесаря по Шансу вызываю обговорив с ним стоимость его услуг? О каких врачах и слесарях идёт речь?!
И ещё раз респект Люфтганзе - практически мои мысли и способ действия - и в бизнесе и в быту!
Мы сами своей ленью, безграмотностью, нежеланием напрягаться провоцируем 99% взяток. И я частично согласен с депресивным даужем, что искоренить на 100% коррупцию в принципе невозможно. Наверное как и быть здоровым на 100%.
б
бывший студент
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я например за репетиторство давал преподам. Да и подвозил их куда скажут уже преподов в ВУЗе. Кто то скажет что это взятки, но я скажу что это помощь. И за эту помощь мои любимые преподаватели отплачивали мне тем же. Я последний год почти не учился, работал, а сессии закрывал. Это в конце концов удобно, чем как бык сидеть круглые сутки в аудитории.
Л
Люфтганза
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мда уж:
Лучше уж помогать адресно и знаешь что помогаешь и от тебя что то зависит.

Ну вот Вы "помогаете", а взяточники себе обеспечивают хороший уровень жизни. За Ваш счет, между прочим.
Дому малютки лучше помогите. Пользы будет больше.
м
мда уж
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Люфтганза:
Так какого черта потом ныть, что взяточничество процветает?

А я например вообще не ною. Мне лично так нравится. Без этого нынче не проживешь. А государству втридорога платить не собираюсь. Лучше уж помогать адресно и знаешь что помогаешь и от тебя что то зависит.
м
мда уж
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А-а:
И я некому и никогда не давал и давать не собираюсь!

Кончай врать. Врачам не давал коньяк или слесарю не давал денег? Да ни за что не поверю!
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свободное обсуждение в газете фактов взяточничества тоже хорошее средство.
И еще хорошее средство - знание законов, процедур каждым из нас.
Профайл
Л
Люфтганза
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 21.11.11 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему у меня не требуют взяток? Знают, что не дам.

Всем тем, кто дает взятки, просто лень поднять свою задницу и решать вопросы цивилизованно. Ведь проще дать взятку и ехать дальше не так ли?
Так какого черта потом ныть, что взяточничество процветает?
Вымогают взятку? Добро пожаловать в полицию с жалобой. Они с удовольствием раскрутят это дело на полную катушку, дабы повысить показатели раскрываемости.
Госорганы затягивают с решением вопроса? Добро пожаловать с жалобой в письменном виде в прокуратуру о нарушении сроков решения вопроса.

Надо. Просто. Поднять. Задницу.
А
А-а
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 20.11.11 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хер уж тебе да уж! Как раз Люфтганза ведет себя абсолютно адекватно и цивилизованно! И я некому и никогда не давал и давать не собираюсь! Езжу трезвым, если скорость превысил- плачу штрафы в кассу, а не в карман. Лечусь здесь, дети учатся тоже здесь. И знаю много нормальных людей, которые так же в адеквате, как и Люфтганза( респект ей большой за ее гражданскую позицию).
д
да уж
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 20.11.11 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Люфтганза:
Я взяток не даю принципиально.

Училась в школе и в ВУЗе на Западе? А лечишься в Израиле? А слесаря к тебе американские волонтеры приходят? Это ты оставь для вопросов почту, а то не поместятся.
Л
Люфтганза
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 20.11.11 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
посетитель:
Да у нас без взятки решать свои проблемы, себе дороже.

Решайте-решайте. А потом приходите сюда поскулить какие наглые сволочи-взяточники вокруг. Сами же таких взяточников и взращиваете.
Я взяток не даю принципиально. Есть много других способов решить любую проблему. А вот у тех у кого с мозгами туговато, несут в клювике денежку. Прямо-таки насильно впихивают в ручонки взяточникам.
Кому тут детей взяточника жалко? Ну так адрес их поищите, да отнесите им денег. Не ну а чо? Они то привыкли к хорошему уровню жизни, а Вы им его помогите поддержать
Л
Люфтганза
Re: Блат платежом не красен
Отправлено: 20.11.11 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
киа:
вот от таких людей как люфтганза и мир рушится,конец света оказывается совсем рядом

Та шо Вы такое гаварите?! Правда чтоли мир из-за таких как я рушится? Неужели и война в Ливии тоже из-за меня началась?!
Цитата:
Вован:
Ты назови хоть одного человека тут, кто не давал, а если он врач или учитель, то назови кто из них не брал.

Адрес электронный оставьте, пожалуйста, я Вам список подробный и поименный скину, ага.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS