/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области будут забирать права у нарушителей гораздо чаще
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49201
С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области будут забирать права у нарушителей гораздо чаще
Отправлено: 29.09.11 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это связано с нормативным постановлением Верховного Суда РК от 29 июня 2011, которым были отменены требования указания МВД.

Читать новость

№ 1
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 29.09.11 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у меня уже такое было в прошлом месяце. И 7500 отдал как с куста. Обидно. Теперь боишься повторного, потому что после третьего автоматом лишение. Слишком суровые штрафы и наказания. Зато бюджет и чьи-то карманы пополнятся на славу. :-(
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 29.09.11 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я никогда документы в руки не даю, особенно если знаю что виноват. Всегда с рук показываю. В законе написано "обязан предъявить", а не "дать подержать". Пока документы у тебя в руках - ты хозяин положения. И договариваться так проще.

...Один раз ретивый гаец бросился у меня документы из рук вырывать, я вежливо предложил ему подраться, или надеть на меня наручники или из пистолета застрелить... :D он сразу остыл, насупился, встал перед машиной и сказал мне что я все-равно никуда не уеду. Я сказал что я и не собираюсь, я уже приехал куда хотел... Ну а потом он согласился на мои условия.
Профайл
Г
Гасанов Вадя
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 29.09.11 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гаишник останавливает автомобиль.
Опускается стекло, водитель заискивающе улыбается:
- Здравия желаю, товарищ капитан! Вот, пожалуйста: права, техпаспорт,
доверенность, страховочка (само собой), все как положено, как надо.
С заднего сиденья детский голос:
- Папа, а где козлы?
ж
жилец
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 30.09.11 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
А я никогда документы в руки не даю, особенно если знаю что виноват. Всегда с рук показываю. В законе написано "обязан предъявить", а не "дать подержать".


Общие бязанности водителей: 2.1.1 Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; регистрационные документы на транспортное средство;
ж
жилец
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 30.09.11 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто попал не на того ГАИшника
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 30.09.11 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
жилец:
Просто попал не на того ГАИшника


Возможно. Просто при нынешних размерах штрафов нужно уметь проявлять характер. За такие бабки пусть гайцы отрабатывают по-полной. Пусть на видео снимают, свидетелей привлекают. Доказывают пусть короче. А то они хотят чтобы им подпись в протоколе досталась на блюдечке с золотой каемочкой... Тем более я сам не злостный нарушитель, обычно нарушения происходят из-за невнимательности. За что наказывать? Почему нельзя просто предупреждением отделаться? Баранов, что на встречку лезут или на красный свет едут - пусть их наказывают!
Профайл
ф
федорино горе
Re: С 1 октября сотрудники дорожной полиции Костанайской области...
Отправлено: 30.09.11 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда выезжаешь со стоянки от автовокзала и поворачиваешь направо на ул Карбышева на столбе висит знак(примерно в районе остановки) который запрещает с правой полосы ехать прямо , только можно поворачивать направо. мне кажется он висит с нарушением , дополнительной растяжки нет. там очень часто дежурят , особенно когда автобусы приходят с России. Будьте внимательны!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS