Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
В ожидании полуфиналов
Отправлено: 09.04.08 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский «Тобол» вышел в полуфинал 16 чемпионата Казахстана (национальная лига). В играх плей-офф до двух побед костанайцы встретятся с клубом «Алматы». Пока же все 5 команд лиги доигрывают в Ледовом дворце Костаная игры 5 тура.
Читать статью

Г
Гость
Re: В ожидании полуфиналов
Отправлено: 10.04.08 - 06:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас мало и совсем неполноценно пишут о шахматах. Можно немного возместить такой пробел.
В конце марта в казахстанской шахматной Мекке – павлодарском «Доме шахмат» проходил ежегодный чемпионат Казахстана по стандартным шахматам, блицу и рапиду среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет.
В настоящее время это наиболее массовый ежегодный шахматный турнир в Казахстане. Более 250 юных шахматистов сошлись за десятками досок. Защищать честь нашей области было доверено победителям и призерам областного чемпионата, который проходил в костанайском «Шахматном клубе» на зимних школьных каникулах. Команду наших шахматистов сопровождали тренера: Уралбаев А. А., Верко Т. Р. и Абылкасимов А. А.
Представители нашей области выступали почти во всех возрастных категориях, за исключением двух – девочек до 14-ти и до 18-ти лет. Всего четверо шахматисток поехали на республиканское первенство – Алиса Козыбаева (до 8-ми лет), Алиса Тимошенко (до 10-ти лет), Диана Асаубаева (до 12-ти лет), Сауле Саркина (до 16-ти лет). Но именно эта «слабая» часть команды принесла нашей области 8 из 9 завоеванных медалей. Единственную золотую медаль и титул чемпионки Казахстана в блице завоевала самая старшая и опытная шахматистка нашей команды Саркина. На счету Сауле и 3-е место в классике. Серебряную, и также, единственную медаль завоевала Асаубаева в блице. Отличилась Диана и в главном виде – классических шахматах – 3-е место. Бронзовая медаль в рапиде на счету Тимошенко, для которой завоеванная награда большой плюс, ведь Алиса выступала в возрастной категории до 10-ти лет, а ей лишь недавно исполнилось восемь.
Из девяти завоеванных костанайскими шахматистами медалей – треть на счету Алисы Козыбаевой. Правда, все три медали, выигранные в трех разновидностях игры - бронзового достоинства. Но родители уверены, что девочка под руководством настойчивого тренера сумеет определить свои ошибки и улучшить игру.
В самой младшей возрастной категории – мальчиков до 8-ми лет, честь нашей области защищал рудничанин Артем Кованов, тренирующийся под руководством папы. Артему удалось завоевать бронзовую медаль в рапиде, которая стала единственной среди нашей сильной половины.
Как отмечают наши тренеры, у мальчиков конкуренция на этом чемпионате была очень высокая. Например, в возрасте до 16-ти лет нашу область представляли сразу четыре спортсмена: Русанов Константин (1 разряд), Жумабаев Руслан, Жусупбеков Мадияр (у обоих 2 разряд) и Мырзабек Жанибек (4 разряд). Среди 45-ти шахматистов в этой возрастной категории – пятнадцать, кандидаты в мастера спорта. В команде Костанайской области с таким высоким званием выступал лишь один спортсмен – Медыбаев Ренат до 18 лет.
Трудно пришлось и Азамату Мусе (3 разряд) в возрастной категории до 14 лет, где выступало шесть кандидатов в мастера спорта и 17 перворазрядников. В соревнованиях среди мальчиков до 12-ти лет Баймаканов Мирас с 5,5 очками разделил места с 5 по 9-е. В этом же возрасте выступал и Каирбеков Нурсултан, который уступил своему товарищу очко и разделил места с 14 по 18-е. Еще на одно меньше набрал Еренбеков Тлеукабыл – в итоге – 22-е место.В возрастной группе до 10-ти лет Кучиков Асар и Кужумсугуров Аян набрав по 5 очков каждый, разместились между 14-м и 20-м местом.
В целом количество и качество завоеванных медалей на республиканском первенстве оставляют надежду на будущее, ведь почти все они завоеваны самыми юными шахматистами Костанайской области.
Арман Козыбаев
Г
Гость
Re: В ожидании полуфиналов
Отправлено: 10.04.08 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость
Отправлено: 10.04.08 - 08:50

Да у нас много о чем пишут мало :)
Вот прошел турнир по хоккею, в Рудном, Жулдызша (Золотая шайба) среди детей 1997-98 г.р.
И что...
Учавствовало 5 команд. Победу праздновала команда ТТС составленная из своих воспитанников.
ТТС более чем уверенно обыграл Пальмон, Горняк, Казахмыс и СКО, пропустив за все матчи только 3 шайбы в свои ворота и забив... вроде бы 43!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 149, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 148
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS