/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Чрезвычайная школьная ситуация
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 05.09.07 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пожалуй, беспрецедентное в истории костанайского образования 1 сентября случилось в этом году в школе-саду № 5 областного центра. Сразу после торжественной линейки учеников и родителей ошарашили новостью - школа закрывается.
Читать статью

Universer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.07
Сообщений:
39
Re: Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 08.09.07 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я в ней учился....
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
04.09.07
Сообщений:
4
Re: Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 10.09.07 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте, очень интересная газета, читаю все номера по Интернету, сам я уроженец Костаная, сейчас живу в Алматы, работаю в науке. Слышал, что в Костанае некоторые проректора ВУЗов продают ученые звания член-корреспндентов и академиков (своего рода сетевой бизнес в науке), а недавно в Костанайских новостях (тоже читаю по Интернету) ректор КГУ подписался как PhD, интересно было бы узнать, где он защитил эту ученую степень. Я знаю несколько преподавателей в Костанае, которые купили степень PhD, звания членкоров и академиков МАИ.
Профайл
Г
Гость
Re: Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 11.09.07 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сами виноваты... Все боимся сказать. 6часов в неделю казахского, 2 русского - это в в школах с русским языком обучения. итог: ни казахского, ни русского знать не будем. Приближаемся к уровню американцев. А что! Баранами легче управлять!
Yasha
(Пользователи)
Откуда:
Россия, Омск
Регистрация:
10.09.07
Сообщений:
18
Re: Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 11.09.07 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это очень острый вопрос, в моей школе часы были одинаковы как казахского так и русского языков, 11 лет изучал я казахский язык, в итоге здал экзамен на "хорошо", но практически я его не знаю, разве что только некоторые фразы, типа мой адрес и тому подобное... хотя произношение у меня отличное, во всяком случае было. цель изучения казахского не была знание его на разговорном уровне (читать, писать умеешь и достаточно)... а сейчас вдруг захотели что бы все разом заговорили на нём, а не слишком ли круто?.. уже идёт расслоение населения на группы знающих язык, национальный, и нет, при чём с раннего детства, в дет.садах.
Профайл
Г
Гость
Re: Чрезвычайная школьная ситуация
Отправлено: 29.12.07 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я раньше училась в пятой школе и считаю её закрытие несправедливым! :oops:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS