Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49109
20 лет после «путча»
Отправлено: 24.08.11 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После августовского «путча» ГКЧП прошло 20 лет, но объективной его оценки пока нет. И это при том, что на историческую арену уже выходят молодые люди, родившиеся после 1991 года. О событии, которое до сих пор во многом определяет ход истории на постсоветском пространстве, новое поколение пока судит по субъективным выводам своих отцов.
Читать статью

Эконмист
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 27.08.11 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жизнь доказывает обратное, с уходом России исчез дефицит на столах казахстанцев, ****** А ты посмотри, за счет чего покрывается потребление в РК??? ЗА СЧЕТ ИМПОРТА овощей, фруктов и прочих товаров народ. потребления(Китай, Россия,Киргизия,Узбекистан,Турция и пр.). Собственно Казахия НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ,кроме добычи нефти и газа, контролируемых Россией,США.Китаем. Так что особо не гоношись.

Тебе НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ,т.к все заводы, фабрики, недра и пр. баи распродали....
г
гость
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 27.08.11 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если бы не Россия, то ты до сих пор кочевал бы около оз. Балхаш и пас овец уйгурского бая.


Это сказки. Жизнь доказывает обратное, с уходом России исчез дефицит на столах казахстанцев, дороги бороздят ленд-крузеры, поля джон-диры, города стремительно меняют свой облик и становятся как Астана, фуфайки и стеганые халаты сменились на Версаче и Кензо... :-) И очень жаль , что столько времени было потеряно даром, жаль, что миллионы казахстанцев сгинули в лагерях и умерли от голода, а миллиарды тонн полезных ископаемых ушли в бездонную бочку бесславного СССР...
И
Историк
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 27.08.11 - 21:32
Комментарий удален модератором.
г
гость
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сайлау курманов Цитата:
тогда мне было 25 и у меня было все , я молодой специалист получил квартиру ,


Дораздавались. Халявщики .Вот такие горе-спецы и довели страну до ручки, до разрухи... До тотального дефицита, пустых прилавков, и одеть было нечего. Уж если раздавали, так надо было квартиры, зарплаты, санатории раздавать за дело.
с
сайлау курманов
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне наплевать на политику , я со своей колокольни :тогда мне было 25 и у меня было все , я молодой специалист получил квартиру , имел отпуск с выездом на курорт и всякое другое, а теперь я само-занятый, так величает нас власть , кредиты,штрафы,кидалово и всякой нечисти вокруг полно , я сильно тоскую по тем временам
д
доктор
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
Жил я, и немало при СССР и вовсе не так молод как хотелось бы.
Мало что хорошего было в СССР.
Страна лжи, тюрьма народов, угроза миру, производительность около нуля, беззастенчивое присвоение чужих технологий, пьянство и криминал, возведенный в почет, регресс и застой, линия партии , социалистическая культура, где фильмы с плохим концом , хотя надо признать - страна радости для бездумно тупо вкалывающих работникам...

Там тебе указывали на твое место дальше него не пускали! Обидели тебя,однозначно!
:-x
д
да уж
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да же как-то уже не верится, как можно было не думать о своем кармане, а думать о мифическом общем кармане, калечить себя на узкоколейке зарабатывая туберкулез, и всё для того, чтобы в будущем высшие и средние партийцы отоваривались в обкомовских буфетах.
д
да уж
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет, не надо путать. В старые времена Гришкова и Шибаршина, вместе с Денисовым сгноили бы в лагерях. Ну конечно, если бы высказывались против как сегодня. А так, понятно, что старые времена это их времена. Ни хр..на ни делать , точить лясы на партсобраниях, клеймить капитализм, внушать народу что счастье коммунизма уже близко. Товарищ Мао, товарищ Ким Ир Чен, все товарищи, кто разделяет коммунистические идеи и не думает о своем кармане, а остальных к стенке.
с
стас
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На кухнях говорить можно было всё, что угодно, точно так же как и сейчас


Да и на форумах лясы точить. Такие вы и остались пешками пешками и помрете.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость: тогда все дружно втихаря хаяли и партию и коммунистов, ненавидели советский дефицит и пускали слюни от заграничной жизни и индийских джинсов


Ну вот такие люди, да. Что поделать.

Цитата:
гость:Кстати, все боялись пикунть, не то счас, все храбрые.


На кухнях говорить можно было всё, что угодно, точно так же как и сейчас.
Точно так же как и сейчас, не рекомендовалось делиться глубоко личными взглядами на руководящую роль партии на публике.

Ничего не изменилось практически.
Профайл
5
555
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вы анулировали мой профайл


Это как?
г
гость
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все организаторы Путча и его расстрела, находились за границей, не зря и Горбачев и Ельцин мотались туда еженедельно. Так что это провокация для дураков, которых потом выкинули с должностей или втихаря кончили. Копья, по этому поводу, ломать уже поздно. Так, что сидите тихо, и работайте во славу капиталистического труда.
T
TRETYAKOFF
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 14:00
Комментарий удален модератором.
г
гость
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 13:56
Комментарий удален модератором.
T
TRETYAKOFF
Re: 20 лет после «путча»
Отправлено: 25.08.11 - 13:48
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS