/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Страсти вокруг хризотил-асбеста
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 10.08.11 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни одно из производств Костанайской области не испытывает такого мощного негативного прессинга, как экспортно ориентированное АО «Костанайские минералы».
Читать статью

T
TalgaT
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 12.08.11 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все это ерунда, 10лет я прожил в сша и на самом деле асбестос очень вреден, забивает легкие и бронхи в результате чего РАК ЛЕГКОГО или БРОНХА. Сам я с Житикары родом, моя мама умерла от рака легкого, хотя и не работала там. Лечил я ее в Израиле и России, там кучу больных с этим заболеванием в основном от курения и проживание в районе добычи асбеста. В Житикаре очень много полезных ископаемых, пусть добывают золото или еще что-нибудь!
1
111.
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 15.08.11 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, я тоже от туда! Пусть закрывают,- мой дед умер от рака легкого работал на этом комбинате!!! Их профилакторий, где люди якобы попровляют здоровье-полный отстой! Люди просто не понимают, что от этого страдают все в окружении города Житикары
3
321
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 15.08.11 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TalgaT:
пусть добывают золото или еще что-нибудь!

при добыче золота применяются яды-цианиды, а это будет покруче асбеста
2
234
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 16.08.11 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что то он круто двинул с 3000рабочих 15000 безработных, я соглашусь еще можеб быть 12000 максимум. Надо дать людям землю и пусть скот ростят, выгодно в наше время чкотом заниматься, нежели субсидировать коров или свиней с канады или франции
Г
Гость
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 16.08.11 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я всё равно не пойму; если асбест такой безвредный, то почему Житикара, наряду с Аркалыком, являются самыми неблагополучными в плане экологии регионами области?
Хотя джетыгаринцев тоже понять можно. Если комбинат остановится - городу крышка придёт.
Т
Таир
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 16.08.11 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что тут понимать брешут они, алюминий, асбестос вредны! Городу крышка не придет Житикара на золоте, никеле итд стоит, просто тот кто не был в онко центре со своими близкими не осознает насколько вреден этот асбестос!
И
И.П.
Re: Страсти вокруг хризотил-асбеста
Отправлено: 17.08.11 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Извините,но мы ведь все живем или жили под асбестовыми крышами.Возмите частный сектор или дачные домики или те же вент.каналы в во всех многоэтажных домах на 100%изготовленых из асбестовых труб и что?А ничего, ровным счетом ничего,большая и раздутая в масштабах мирового уровня проблема абсолютно высасанная из пальца и всё это из"ничего"Все заводы вредны,но асбест ни чуть не вреднее,чем производство тех же пластиковых труб,рубироида или того же печатного станка газеты.Проблема экологии в целом сильно преувеличина и является массовой профанацией и хорошим поводом для откачки денег у бизнеса.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS