/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно предложили установку пиратского ПО - офис Microsoft в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно предложили установку пиратского ПО - офис Microsoft в Казахстане
Отправлено: 13.05.11 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Офис Microsoft в Казахстане презентовал результаты программы "Таинственный покупатель". Каждый четвертый продавец компьютеров в Казахстане все еще открыто предлагает клиентам пиратское программное обеспечение, сообщается в пресс-релизе компании Microsoft, передает Today.Kz.

Читать новость

В
Вован
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот не пойму, зачем платить за лиц. ПО, особенно майкрософтовское. Тем более такие суммы - Винда 7 урезаная тыщ 10, офис если память не отшибает тыщ 35.
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вован:

Никто тебя не заставляет пользоваться их продуктами, не нравится офис за 35 штук, юзай оупен офис - бесплатный. Не нравится винда, юзай линукс. А майкрософт разработчики и имеют право просить за свои продукты сколько считают нужным.
А наши торговые точки еще любят впаривать пиратскую винду за 15 штук, типа лицуха - главное что бы клиент 0 в компьютерах был.
Думаю наш компьютерный барыга Валентин поведает нам секреты этого бизнеса, как вытянуть побольше бабла из клиента
В
Вован
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шау:
Никто тебя не заставляет пользоваться их продуктами, не нравится офис за 35 штук, юзай оупен офис - бесплатный.

конеш не нрав, поэтому юзаю пиратки активированые, на них также все обновления идут с офсайта.
Цитата:
Шау:
Не нравится винда, юзай линукс.

На линухе в игрули проблемно играть, а я погамать любитель.
viktorian85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.09.10
Сообщений:
570
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да никто никогда не будет покупать лицензионный софт или программное обеспечение, кроме как крупных компаний себе на производство. Зачем платить, когда есть бесплатное? Пока интернет и хакеры существует все эти лицензии буду безуспешны!
Профайл
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это пока закон позволяет. Рано или поздно порядок наведут, и будет как в штатах, 10 раз подумаешь качать или нет пиратский софт. Ну а пока да, платить не будут.
Грешен, пользуюсь лиц. семеркой, но ломаным офисом. Хотя в свое оправдания могу сказать, что использую лиц. Visual Basic коробочную версию, подарок от микрософта Каз-н, за что им и спасибо ;-)
Цитата:
Вован:

Ты как любитель игр не раз сталкивался с тем, что сетевая игра без лиц. невозможна, а это большой стимул вытянуть бабло из клиента, думаю MS что-то такое придумают вскоре
Г
Гость
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Рано или поздно порядок наведут, и будет как в штатах, 10 раз подумаешь качать или нет пиратский софт..."
Вот когда достаток у людей будет такой же как в Штатах, вот тогда возможно и будем думать о покупке лицензионного софта. А на данный момент это мягко говоря не целесообразно.
viktorian85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.09.10
Сообщений:
570
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шау:
Это пока закон позволяет. Рано или поздно порядок наведут, и будет как в штатах, 10 раз подумаешь качать или нет пиратский софт. Ну а пока да, платить не будут.

Не знаю как в штатах, но в Канаде это рядом со штатами, мои русские друзья, которые давно эмигрировали не фига ни за какой софт не платят. Давно уже с i-tunes можно любую песню и клип скачать, хотя очень защищённый сайт.
Профайл
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:

Вообще есть региональная наценка на продукты, которая больше всего распространена в продаже игр. У игры на западе и у нас по цене большая разница.
Но тут свосем другое дело, с помощью продуктов той же MS конторами и физ. лицами зарабатываются деньги, и деньги не малые - так что они стоят той суммы которую за них просят
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
viktorian85:

Ну повяжут как-нибудь твоих друзей, и влепят им штраф по самое нихочу, а если еще и друг дружке раздают - то реальный срок могут дать. В след. раз русский эмигрант подумает, а стоит ли песенка этих денег. Тем более раз поехали в цивилизованную страну, почему бы не стать цивилизованными людьми?
Г
Гость
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шау, ты не понял немного. Я не говорю что программные продукты не стоят денег, потраченных на их разработку. Я прекрасно понимаю, что любая работа требует оплаты. И я с удовольствием платил бы за лицензионный софт, чтобы лишний раз не заморачиваться этими краками, ключами и т. п. Но на данный момент мои финансовые возможности не позволяют это делать. И у многих также я думаю.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
viktorian85:
крупных компаний себе на производство.

Думаю, что если ВСЕ компании будут юзать только лицензию - нас ожидает повальное повышение цен на все - уж очень подорожает себестоимость производства.
Профайл
viktorian85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.09.10
Сообщений:
570
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шау:
В след. раз русский эмигрант подумает, а стоит ли песенка этих денег. Тем более раз поехали в цивилизованную страну, почему бы не стать цивилизованными людьми?

Ну ты даёшь! Там половина канадцев пользуется пиратским софтом, так же как и американцы. Никого там даже не посадят за софт, а за травку найденную в старом районе Лос-Анджелеса тем более, штраф не более того. Ты пойми одно Шау! Каждый человек цивилизованный по своему. Я культурный, добрый, помогаю людям, но если я хочу скачать то, что можно скачать бесплатно и мне за это ничего не будет, то я скачаю! :-)
Профайл
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:

Это уже другой вопрос. И вопрос совсем не майкрософта, а скорее нашего государства. Я понимаю, что тебе винда нужна например вечерком фильм посмотреть, в нете полазить, бумажку напечатать раз в месяц. Смысла тратить 35 штук не много. Но есть ведь много людей которые зарабатывают с помощь этого ПО, письма, электронная документация и проч. Почему бы их не заставить заплатить?
Ш
Шау
Re: В Костанае 8 торговых точек из 9 прямо или косвенно...
Отправлено: 13.05.11 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
viktorian85:

Чисто совковская привычка говорить за всех: Мы, нас, половина из, большинство из. Если твои кенты и их знакомые че-то качают на халяву, то это еще не значит, что так делают все. В той же Америки, если ты будешь пыхать траву не в гетто, а на лужайке в спокойном районе - соседи тебя быстренько сдадут копам, и мысли не возникнет, что это не правильно.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS