Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
Медведев пришел
Отправлено: 05.03.08 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сорвать выборы, оформляющие в России процесс передачи президентской власти, оппозиции не удалось. Ни «маршам несогласных», ни скандальным акциям лимоновцев всколыхнуть страну не удалось. Оппозиция, в отличие от власти, договориться внутри себя не сумела, не объединилась и единого кандидата не выдвинула. А власть выдвинула и победила.
Читать статью

Г
Гость
Re: Медведев пришел
Отправлено: 07.03.08 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что , господа- радетели журналисткой демократии! Кишка тонка опубликовывать другие мнения, отличающиеся от мнения ОБСЕ и кустанайских журналистов, пишущих по заказу? Почему не пропускаете материал ? Кишка демократии тонка???
Внимательно слежу за комментариями кустанайских журналистов политической жизни России. И вот что интересно: пишут, казалось бы, разные журналисты, молодые и уже умудренные жизненным опытом, но создается стойкое мнение , что все комментарии написаны под копирку в одном стиле : меньше фактов, больше собственных умозаключений, которые ,для нас , россиян, выглядят наивными и мало что имеющими с реалиями жизни современной России. Технология проста, казалось бы, используя цифры, ничего не говорящие читателям, показать достоверность своих умозаключений.

«Однако 2 марта в голосовании участвовало на 2% избирателей больше, чем на предыдущих президентских выборах. Чем же объяснить такую активность?»
Господин Шибаршин! А зачем «наводить тень на плетень!» Почему вам не дать сведения кустанайским читателям, что в выборах приняли участие 68% жителей России, имеющих право голоса.
. «На мой взгляд, причина в том, что на этот раз граждане начали чувствовать себя участниками политической игры.».Браво , Евгений за ваше умозаключение, оказывается народу России предоставили право поиграть в политические игры и народ с благодарностью принял приглашение . Бред какой-то « рассказывается, как первый вице-председатель правительства успешно решает социальные вопросы, являются обычными агитационными материалами». Господин Шибаршин, а ВЫ лукавите ! Неужели Вы будете отрицать. , что за период правления Путина в России УСПЕШНО решаются социальные проекты («Образование»».Здравоохранение»».Развитие АПК России, решение демографической ситуации и т.???
«Получилось так, что Путин, не поддавшись на уговоры баллотироваться на третий президентский срок, предоставил гражданам России возможность продолжить «эксперимент» цивилизованной передачи власти.»
Опять же ,» милый мой хороший, догадайся сам!» Уговоры кого? Народа! Да НАРОД увидел в ПУТИНЕ национального лидера, при котором каждый человек наконец-то почувствовал, что он является гражданином демократической России, с которой вынуждены считаться все в мире. Народу НАДОЕЛИ : коммунистические эксперименты по строительству коммунизма ( о чем вы в захлеб писали , работая корреспондентом куст. районной газеты» Строитель коммунизма»), а также пустой треп и разграбление России в эпоху правления демократов в 90-е годы. Поэтому народ не прореагировал ни на Жириновского, ни на Богданова, ни на Зюганова, потому народу России не нужны эксперименты. НАРОД ХОЧЕТ СТАБИЛЬНОСТИ, УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. ВОТ ПОЧЕМУ НАРОД на выборах отдал предпочтение продолжению курса Путина.(70 % избирателей!! ) Коммунистический «треп» через СМИ надоел всем и сытым от него не будешь.

наступает главная интрига выборов «но необходимость иметь в иерархии управления "старших" и "младших" на российском пространстве еще издревле сложилось».
Да , Евгений, оказывается, ПРИВЫЧКА иметь направляющую руку партии ( в лице обкома, а точнее затобольского райкома партии) У ВАС ДО СИХ ПОР НЕ ВЫВЕТРИЛОСЬ!!! А в России есть Конституция, где четко прописаны должностные обязанности президента и премьер- министра, и переписывать Конституцию никто не собирается. Зачем тогда вообще нужно было бы проводить выборы?

«камни, о которые разбился кыргызский тандем».
Вывод оригинальный: начал «за здравие, а кончил за..»», как А. Райкин говорил:» Кто к моему пиджаку штанину пришпандорил???» НЕ ХОРИМ ДУШКОМ ОТДАЕТ ОТ ВАШЕЙ СТАТЬИ, господин Шибаршин! Явно она заказная, с антироссийским уклоном. РОССИЯНИН.
Г
Гость
Re: Медведев пришел
Отправлено: 07.03.08 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евгений Шибаршин прочтите статью ( в интернете- полностью!) и вам, а также всем остальным читателям будет абсолютно понятна несесерьезность ваших домыслов о преемственности власти в России... Классик Владимир Плигин: «Блестящее начало новой эпохи»
Председатель думского Комитета по конституционному законодательству считает, что Россия прошла этап становления государственности
Россия, выбрав нового президента России, вступила в новый политический сезон. Что случится с государственным строем нашей страны к 2020 году? Сохранится ли Конституция России в своем первозданном виде или же претерпит изменения? Как повлияет новая историческая эпоха на партийное поле нашей страны? На эти и многие другие вопросы в эксклюзивном интервью газете ВЗГЛЯД ответил глава Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Владимир Плигин.
– Владимир Николаевич, каким вам видится будущее государственного строя России, тем более что наступил новый политический сезон?
«Основной смысл и задача права – создать предсказуемое общество и такие же правила игры» – Государственный строй России подробно описан в Конституции Российской Федерации. Я не думаю, что наш государственный строй должен уходить от тех фундаментальных принципов, которые определены положениями Основного закона.
Это принципы демократического, федеративного, правового государства. И именно эти положения и определяют государственный строй России. Конечно же, касательно других статей Конституции, мы можем говорить о каких-то деталях. И совершенно естественно, что целый ряд конституционных норм получают дополнительное отражение в федеральных конституционных законах. Но базовые принципы Конституции не изменятся.
– Таким образом, можно с уверенностью сказать, что форма государственного строя в России останется прежней?
– Говоря о государственном строе, ставят вопрос о том, какой республикой должна быть Россия – президентской, парламентской или «полупрезидентской» республикой.
В настоящее время по формальным правовым признакам России является «полупрезидентской» республикой. Это связано с возможностями парламента влиять на назначение и отставку премьер-министра страны. В то же время в реальной практике в ряде случаев мы можем говорить о суперпрезидентской республике. И это было вызвано совершенно естественными потребностями сохранения государства в условиях переходного периода.

Говоря об этих положения, президент Владимир Путин и избранный президентом России Дмитрий Медведев отмечал, что в рамках текущих задач необходимо сохранение президентской республики, вне зависимости от того лица, который управляет государством, поскольку это связано с историческими традициями и системой предыдущего собирания государства.
Следует отменить, что одновременно с этим в России ставится задача развития серьезной многопартийной системы. В ближайшей исторической перспективе мы не должны и не можем отходить от конституционной модели с доминантом института президентской власти. А в дальнейшей исторической перспективе, по мере формирования крупных партий и их усиления, такие вопросы можно ставить. Но это, скорее, область серьезного прогнозирования, не связанного с текущей политикой. Это будет решать уже следующее поколение политиков.
Г
Гость
Re: Медведев пришел
Отправлено: 08.03.08 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евгению Шибаршину от ВВП:
Уважаемый Евгений! Когда Вы работали корреспондентом «Строителя коммунизма» и писали репортажи «о битве за урожай на просторах совхоза «Организатор», рабочих буднях и надоях доярок «Мичуринского», «привесах поросят на фермах с-за «Казахстанец» и т.д., репортажи у вас получались намного лучше, искрометнее. От души.. То ли сказывался комсомольский задор, или юношеский максимализм, задор и вера победу коммунизма…
Однако последняя ваша статья о выборах в России и передаче власти явно «рождалась в титанических муках, с ковыряниями в носу и изложением содержимого на бумаге». Что-то обмельчал, уважаемый Евгений!!! Зря вы пытаетесь писать провокационные политические статейки по заказу. Не ваше это хобби. Не лучше ли вновь писать о родном сельском хозяйстве, его достижениях, успехах. В 2008 году исполняется 50 лет, как на просторах области был собран рекордный урожай. А как ныне живут потомки первоцелинников..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS