Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Прием в президенты
Отправлено: 27.02.08 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В пятницу президент России Владимир Путин принял в Москве президентов стран СНГ, чтобы попрощаться с ними и представить человека, с которым им предстоит встречаться на саммитах Содружества дальше.
Читать статью

Г
Гость
Re: Прием в президенты
Отправлено: 29.02.08 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
статья Андрея КОЛЕСНИКОВа, «КоммерсантЪ» - это сочинение ученика третьего класса, который стоял за занавеской и наблюдал за поведением взрослых дядей. БЕЗ СОМНЕНИЯ, Андрей НЕ ШУТИЛ !!!
Г
Гость
Re: Прием в президенты
Отправлено: 01.03.08 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дополнение к высказыванию 2-го. Наковырял Андрюша из носа и размазал по странице...(из ответа ВВП). см .ст . А. Колесникова , "КоммерсантЪ"
Г
Гость
Re: Прием в президенты
Отправлено: 01.03.08 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Андрею Колесникову на долгую память от ВВП:Фразы Путина без комплексов и цензуры
В то время как политологи составляют рейтинги, подводят политические и макроэкономические итоги прошедшей восьмилетки, рядовые россияне отмечают, что Владимир Путин — не только признанный всем миром лидер, но и остроумный, бескомплексный человек.

В ближайшее воскресенье состоится голосование на выборах президента России, и если победитель определится в первом туре, то уже майские праздники страна встретит с новым руководителем. В то время как политологи составляют рейтинги, подводят политические и макроэкономические итоги прошедшей восьмилетки, рядовые россияне отмечают, что Владимир Путин — не только признанный всем миром лидер, но и остроумный, бескомплексный человек.

Президент России никогда не любил «лезть за словом в карман». Одной из первых фраз, которая побила все рекорды цитируемости и сразу же «ушла в народ», стало знаменитое «мочить в сортире». Именно таким образом Владимир Путин с первых дней своего президентства обещал бороться с террористами. Журналистам надолго запомнятся и другие фразы:

— "Приезжайте, мы вам найдем врачей, они вам отрежут" — на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС про ислам.

— "Молотить как швейцарские часы" — про работу правительства.

— "Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают" — про журналистов.

— "Мертвого осла уши, а не Пыталовский район" — про территориальные претензии Эстонии.

— "Котлеты отдельно, а мухи отдельно" — про отношения с Белоруссией.

— "Не дозвонился генпрокурору" — про Гусинского.

— "Если бы у бабушки были бы определенные половые признаки, она была бы дедушкой" — из ответа на вопрос о возможности санкций против Ирана.

— "На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс"

— "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться" — из ответа на вопрос о свободе слова.

Российский лидер не сдерживал своих эмоций не только на пресс-конференциях, но и во время заседаний с чиновниками самого высокого ранга.

— "Сюда смотреть, слушать, что я говорю" — на заседании Госсовета.

— "Вы министр или кто?" — обращение к Герману Грефу на совещании по Дальнему Востоку в Вилючинске.

— "Все должны раз и навсегда для себя понять — надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место"

Но, по признанию журналистов, особой раскованностью отличалось выступление Владимира Путина во время седьмой «большой пресс-конференции» 14 февраля 2008 года. За рекордное для подобных мероприятий время — 4 часа 40 минут — президент ответил на 106 вопросов, заданных 80 журналистами. Практически каждый ответ содержал фразу, имеющую все шансы стать крылатой:

«Каждый должен мотыжить, как сказал Святой Франциск, свою землю»

«Мы не будем обезьянничать»

«Абрамович не пожадничал»

«Конечно, можно, как у нас в некоторых местах говорили, шило — в стенку и на боковую залечь. Я думаю, что пока рановато».

«С Днем святого Валентина жена меня, конечно, поздравила, однако “валентинку” зажала».

«Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам».

«Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами?».

«Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах».
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS