/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49249
Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков от имени президента республики Нурсултана Назарбаева вручил телеграмму бывшему-президенту СССР Михаилу Горбачеву, которому 2 марта исполнилось 80 лет, сообщает “Интерфакс-Казахстан”.

Читать новость

А
Алекс
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. И он на это последовательно шел. И при этом он же был такой упертый абсолютно коммунист, он в интервью говорит: «Я – абсолютный продукт системы», да. Хотя, деда посадили и пытали. Понимаете? Вот это поразительная вещь, что он сознательно, с позиции, между прочим, члена КПСС отдавал власть народу. Он, очевидно, действительно, верил в народовластие. И вот это то, что Горбачев, отдавая нам права, свободы и власть, лишил, в конце концов, себя власти президента СССР – это поразительный итог этой истории.
А
Алекс
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в Афганистан.
При этом, понимаете, ведь, он – любопытная вещь – он терял власть, но часть этой власти переходила к людям, к народу. Ведь, именно при нем пошло самоуправление. Много было очень глупостей, там, с арендой предприятий и так далее. Но сам принцип, что люди сами могут управлять... При нем был принят первый закон о кооперативах, при нем появились первые бизнесы.
Горбачев позволил отменить цензуру. Он совершал, последовательно совершал шаги, которые у него отнимали власть – вот, что мне поразительнее всего в Горбачеве. Он, ведь, понимал, что он делает, он себя лишал власти.
А
Алекс
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мало кто из людей в истории России, действительно, займет такое место в мировой истории как Горбачев. Вот, подумайте, его все время сейчас поносят. А я стал вспоминать. Он закончил войну в Афганистане. Мы-то хорошо помним, что творилось... Ну, вы не помните, какие сразу начались репрессии внутри страны, когда началась война в Афганистане, когда пошли гробы, когда Груз-200 нельзя было показывать ни по какому, естественно, телевизору – об этом молчали. Как стали калеки возвращаться – об этом нельзя было рассказывать. Кошмарный ужас, как матери прятали своих детей, чтобы только не отправили их
А
Алекс
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. Раньше я очень критично относился ко многим вещам, которые делал Горбачев. Сейчас, когда есть этот промежуток в 20 лет, конечно, ты понимаешь, какого же масштаба этот человек. Понимаете? В том числе, кстати, и потому что за уходом Горбачева последовали 10 очень тяжелых, но очень счастливых лет для тех, для кого свобода и демократия, и свобода слова – не пустой звук. Вообще, вот сейчас прошло 20 лет, и ты понимаешь, что, все-таки, это поразительная вещь. У этого человека, мы же знаем, у генсека, у генерального секретаря ЦК КПСС была абсолютная власть над 1/6 частью света.
.
...
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Без него, сидели бы вы засунув свой язык в задницу и жрали бы соленые огурцы с черным хлебом.


+10000!!!
д
да уж
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость (главный в палате)
Ты думаешь закроет? А кто работать будет?

Дочитал только до этого места. Дальше читать нет смысла. Хотя твои русофобные идиотизмы, гость, вообще не стоит читать. Пустая трата времени. Дуркуй дальше.
д
да уж №1( главный)
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А если РФ закроет границы перед гастерами из Украины, стран Закавказья и Средней Азии,


Ты думаешь закроет? :-) А кто работать будет? Сразу пипец же придет, и экономика рухнет. Нет уж, Россия теперь открывает границы, перед всеми, добро пожаловать . Кокошники и балалайки уходят в прошлое, теперь россияне все больше и больше желтолицы и узкоглазы...
Е
Евген
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
serg 5628:
Спасибо Горбачеву. Мне 55 лет и я живу в стране, которая не похожа на КНДР.
Для молодых идиотов скажу: даже Вас словесный понос на страничке в интернете появляется благодаря ему. Без него, сидели бы вы засунув свой язык в задницу и жрали бы соленые огурцы с черным хлебом.
Здоровья тебе Михаил Сергеевич и моя искренняя благодарность

верно подмеченно!
д
да уж
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дебильный гость
То есть 56 % точно не хотят в Россию.

Ты читать умеешь? Я где-то писал, что большинство граждан Молдавии желают в Россию? Разговор идет о том, что через 20 лет после обретения независимости, 72% населения (3/4!) положили с прибором на эту независимость и мечтают хоть под кого-нибудь лечь! То же самое и с Киргизией. А если РФ закроет границы перед гастерами из Украины, стран Закавказья и Средней Азии, то у и них такое же настроение будет, как у молдован.
А начало всему этому процессу "свободополучения" положил Горбачев. И куда же делись твои плюсы?
s
serg 5628
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо Горбачеву. Мне 55 лет и я живу в стране, которая не похожа на КНДР.
Для молодых идиотов скажу: даже Вас словесный понос на страничке в интернете появляется благодаря ему. Без него, сидели бы вы засунув свой язык в задницу и жрали бы соленые огурцы с черным хлебом.
Здоровья тебе Михаил Сергеевич и моя искренняя благодарность
А
Андрей МАКАРЕВИЧ
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
– Когда-нибудь мы будем жить в благодарной стране. Когда-нибудь мы или наши дети скажем спасибо Михаилу Сергеевичу за то, что благодаря ему мы впервые смогли вздохнуть свободно, и мир с удивлением посмотрел на нас, новых и неопытных. Свободу эту я не променяю ни на что: ни на тотальную стабильность, ни на животную сытость, ни на что другое. Поэтому я говорю спасибо Михаилу Сергеевичу уже сейчас. С днем рождения, Михаил Сергеевич!
Д
Да уж
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эти уже наелись свободы.


Не надо притягивать за уши какой-то опрос. Но даже этот опрос показывает что 28% жителей Молдавии хотели бы объединения с ЕС, и 28% хотят остаться независисыми. То есть 56 % точно не хотят в Россию. Кстати, согласно этого же опроса 2 % хотят влиться в Казахстан. Чертовски приятно. :-) Или это гагаузы чувствуют зов крови? :-)
д
да уж
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость
Плюсов явно больше

"Около 40% жителей Молдавии желают объединения с РФ, в то время как за объединение с Румынией выступают лишь 5% молдаван. Об этом свидетельствуют обнародованные 1 марта результаты соцопроса, проведенного институтом CBS-AXA. 28% жителей Молдавии хотели бы объединения с ЕС, 7% - выступают за присоединение к Украине, 4% - к Белоруссии, 2% - к РК. Не согласны расстаться с независимостью лишь 28,1% жителей Молдовы. 8,4% опрошенных заявили, что хотели бы воссоздания СССР, а 19,5% за вступление в союз с РФ, РБ и РК."

Эти уже наелись свободы. :-x
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Серый волк

Браво!
+100500
ржу ржу
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Назарбаев поздравил Горбачева с 80-летием
Отправлено: 02.03.11 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
Я же тебе сказал уже - брысь отсюда, лже-да уж!

:lol: :lol: :lol: :lol:
Измерьте себя что-ли, хотя-бы в попугаях и пишитесь с размером


А то как вас отличать-то?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS