/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Следуя воле президента»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Следуя воле президента»
Отправлено: 01.12.10 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Православная церковь Казахстана объявила о планах проводить богослужения на казахском языке. Представители некоторых конфессий поддерживают инициативу. Представитель Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) к этим планам относится отрицательно.
Читать статью

О
Обозреватель
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 09.12.10 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
идите-ка вы нах....::::: Послушай, алгабас торгайский!!! Покажи дорогу ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ, как ты ты появился в кустанае из Джунгарии. а заодно поясни, за что вас джунгары ВЫГНАЛИ оттуда!!!!!!!
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 09.12.10 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эй хорош гавном кидаться, тема остыла уже ,как гавно мамонта :-P
Стремитесь к лучшему а не катитесь в прошлое, и всё будет ок! ;-)
Профайл
н
не безразлично
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 09.12.10 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это просто возмутительно, лучше бы внимание побольше уделяли изучению языка, а то деньги то бюджетные выделяются, однако посмотрите как они не рационально используются, вот хочется мне изучить язык, однако я работаю, как большинство 5 дней в неделю с 9 до 18:00 и отдел по развитию языков, может обучать меня языку в тоже самое время), то есть когда я деньги зарабатываю на житье-бытье((( Надо ведь наоборот условия создавать для обучения, вон как пару лет назад в Возрождении, для развития немецкого языка в Казахстане, курсы у них были бесплатные и время подбирали так, чтобы человеку удобно было.
A
ArGunn
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 08.12.10 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ArGunn:
- для казаков казахи прототип.

нет, дружище,

_________есть, что сказать, но обещал....
Г
Гость
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 08.12.10 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ересь Обозревателя- который хочет столкнуть лбами население Казахстана и устроить тут гражданскую войну, а сам сидя где-нибудь за границей данного государства ухмылки строить? или мои последние слова- слова на самом деле направленные на стабилизацию, на уважение и дружбу? хотя, я догадываюсь, что доктор-сут обозреватель, в таком случае( и только в таком случае), господин Обозреватель- идите-ка вы нах.... очень далеко и надолго


Гм, а здесь вроде разумный муж...Вообщем, непонятки...
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 08.12.10 - 03:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
доктор:
Это просто демонстрация жополизания подхалимов нынешней власти! И ничего более!!!!!!!!!!

что именно ты называешь подхалимажем? ересь Обозревателя- который хочет столкнуть лбами население Казахстана и устроить тут гражданскую войну, а сам сидя где-нибудь за границей данного государства ухмылки строить? или мои последние слова- слова на самом деле направленные на стабилизацию, на уважение и дружбу? хотя, я догадываюсь, что доктор-сут обозреватель, в таком случае( и только в таком случае), господин Обозреватель- идите-ка вы нах.... очень далеко и надолго....Цитата:
ArGunn:
- для казаков казахи прототип.

нет, дружище, тут уж ты палочку перегнул, казаки и казахи- на самом деле- суть одно общество-вольных людей разных племен.... слово казак как и слово казах- выходцы вообще-то из тюркского языка.....где этим термином называли "вольников, бесбашенных и свободолюбивых"- какими и являются и казаки и казахи.... но вся суть в том, что казаки- это не народ, а социальное положение:) а еще Аргынн, не надо путать, казахов с племенами Аргынн, кыпчаков и прочих, потому как эти племена существовали давно- согласен, а сам народ КАЗАХИ( куда и вошли аргыны, кыпчаки и прочие половцы)- появился не так давно.....
и еще раз- самое глвное- волпрос о том где-чья земля давно решен, карта, извини, нарисована, а после драки кулаками не машут- глупо, давайте лучше каждый займется устраиванием своей жизни во благо СВОЕЙ страны, будем ездить друг к другу в гости, обниматься, кушать бешбармак- до коего я лично очень и даже очень-очень охоч:) запивая его пивком, кумысом или водочкой- под настроение:) а письками меряться- кто кого старше, кто котго куда переселил- да не похрен ли теперь, спустя столько лет (сотен лет!!!) мы все живем на Земле, которая как песчинка в космосе, а мы- чего спорим?! вот говорят в 2012 году конец света- вы думаете нас спросят кто ты такой и где живешь? если шлепнут с космоса- там спрашивать не станут, уе..т так всех и скопом:)
Профайл Посетить вебсайт
A
ArGunn
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 07.12.10 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОбоСреватель - ты ничтожество без Родины и Флага. Ты сам это прекрасно знаешь. С_ёшь где живешь...Ты вырываешь из истории удобные только для тебя факты (о достоверности которых можно спорить до усрачки) и с умным видом представляешь их тут. Мои предки жили тут всю жисть до прихода казаков, ...а ты чешешь прилюдно всякую ересь. Или до казаков тут жизни не было? Запомни - для казаков казахи прототип. Образ жизни, вольница и избрание вождя...Насчет баранов...скотину казахи-мужчины пасли в мирное время, а так мы - воины. Имели и имеем (читай - отстояли) большую территорию. Еще раз посмотри карту, она без лишних слов тебе все скажет. И вообще твой словесный понос уже изрядно всех достал. Займись реальной работой, улучшай свое благосостояние достойным занятием. Получать деньги за грязь вылитую на кого то - это не дело. А по поводу богатства того или иного языка - не знаешь язык, не метель попусту им. Казахи знают твой язык, а ты нет. Чуешь разницу? Или ты совсем оголтелый нацик?
.
...
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 07.12.10 - 13:57
Комментарий удален модератором.
д
доктор
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 07.12.10 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это просто демонстрация жополизания подхалимов нынешней власти! И ничего более!!!!!!!!!! :-x
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в заключение хочу просто добавить- не в коем случае не воспринимайте позицию и высказанные мнения ОБОЗРЕВАТЕЛЯ за позицию и мнения всего РУССКОГО НАРОДА.....Бред сивой кобылы все то, что пытается донести до нас господин обозреватель- все построено на "подтасованных" фактах, то есть фактах рассмотренных и высказанных в таком специальном ракурсе, в котором на самом деле они никогда не происходили..... Суть их- разжигание межнациональной розни и вражда между братскими, на самом деле имеющими 95% общей истории народами..... все мы выходцы из Союза, как бы там кто не крутил - все мы несем на себе печать советского времени и отличаемся от наших предков, которыми козыраяет и та и другая сторона- в сотни раз, иногда даже КРАЙНЕ ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ ИМ..... надо думать кто мы сегодня и как мы будем жить- чтобы наши дети и внуки не устраивали бойню на форумах ( или не дай бОГ НА ПОЛЕ БОЯ), как это делают сегодня господа Обозреватель и Аргынн все мы люди, достойные того, чтобы жить....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
Кто ты мне???????? Ты для меня- просто потомок чабана в 100-поколении, барановодитель , приведший своих барашек в современную кустанайскую область лишь в конце 17 века. Сам ты переехал недавно. лишь в последние годы по программе переселения с отделений овцесовхозов голодающего Прибалхашья).

вот это суть чего- национальной розни, дискриминации и в принципе- полнейший бред..... казахи, как и русские, как монголы или американцы- живут как умеют, как могут- на кой хер им навязывать свою точку зрения???? опомнись, господин Обозреватель, на улице не Средневековье- сегодня все вопросы решаются по иному- за чашкой кофе....или чего покрепче....Цитата:

Обозреватель:
К этому времени русские построили Оренбуржскую защитную линию (от Оренбурга до р. Тобол), основали города Иргиз и Тургай. между которыми постоянно дежурили русские казачьи разъезды, которые защищали переселение аргынов и прочих родов Среднего жуза из песков междуречья Аму- Дарьи и Сырьдарьи в сытные кустанайские степи от набегов найманов и башкир, не хотевших пускать кайсаков в свои исконные земли....

вот вы сами, господин Обозреватель, что конкретно построили из этих укреплений? то были другие времена, у России ( У РОССИИ) были другие приоритеты и задачи..... вы думаете, что если бы сегодня РОССИИ нужно было бы вернуть эти земли- они бы долго пустовали? Перестаньте нести чушь! Вы- глупец, сударь!
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
Господа. Я снимаю свой малахай перед Третьяком. Серьезно. В этой ветке он показал себя настоящим КАЗАХСТАНЦЕМ. Пусть хоть и бывшим. Даю слово, что не напишу больше ни одного слова в его адрес. Потому что он хоть иногда адекватен.

не, завязывай.... малахай снимать не надо- я адекватен всегда был, есть и буду..... точка зрения Обозревателя мне понятна, но я так же далек от неё как Юпитер От Солнца, опять же был, есть и буду.....и позиция моя ни сколько казахстанская, сколько российская.... господин Обозреватель, а вам я так вижу абсолютно насрать на народ казахов и на свой русский( в чем я лично стал сильно сомневаться что вы-русский) народ, ибо вчера я сказал вам точную официальную и "пожизненную" позицию русского правительства и русского народа на положение дел в Казахстане- казахстан нам нужен сильным, процветающим и дружески настроеным к нам.... не потму, что мы его боимся, как могут подумать некоторые- Россия в плане ВС сильнее в сто раз, просто Казахстан плотно защищает нас от Китайцев.....
что же касается моей адекватности- то она как раз и пришла ко мне в России, почему я и засомневался в том, что господин ОРбозреватель поживает на территории РФ- у него мышление типичное для рускоязычных националистов( не путать с остальной частью русского народа) проживающих именно на территории Казахстана, у которых в крови еще осталось что-то совково-имперское, чего у простых граждан России давно уже нет.....
Профайл Посетить вебсайт
А
Аргынджан
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Админы, забаньте омские айпишнике уже
0
058
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
«Более или менее верные сведения о том, кто населял в былые времена нынешнюю территорию Тургайской области, имеются только лишь с конца XVII века. В это время Кустанайский уезд и большая часть Тургайского были населены башкирцами, а Актюбинский и часть Иргизского занимал кочевой народ — калмыки, и только южные части Тургайского и Иргизского уездов были заняты кочевьями киргиз, в первом — Средней Орды

Ксати о русских там тоже не очень-то упомянуто.
Г
Гость
Re: «Следуя воле президента»
Отправлено: 06.12.10 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обозреватель, толсто все это...толсто... :-x
Оригинальней бы чего-нибудь, а?
Ты не торопись, придумай чего, а мы потом заценим и помеемся, а то ты походу уже подустал перлы выдавать... :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: simkst, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS