/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Швеция - страна всеобщего равенства
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 15.08.07 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всеобщее равенство для шведов - национальная идея, почти идея-фикс. Если в США, провозгласивших себя страной равных возможностей, президентом теоретически может стать любой бомж, а в Англии скрупулезно гарантируется равенство всех перед законом, то в Швеции отношение к демократическим принципам приземлённое, бытовое и от этого - более глубокое. Главное, считают в этой стране, чтобы здесь было комфортно и свободно каждому: живёшь ли ты в собственном коттедже или в муниципальной квартире, старожил или иммигрант, инвалид или здоровый, ребёнок или пенсионер. Это - общее впечатление. О частностях - ниже.
Читать статью

Г
Гость
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 17.08.07 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну нет такой страны - Шведция!
Г
Гость
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 17.08.07 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ладно Николай Николаевич, не умничайте ;-)
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 17.08.07 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тимур, вы любите освещать вопрос только с одной, удобной стороны.

Ни слова не сказано о том, что при всех тепличных условиях население скандинавских стран (и Швеции в том числе) медленно сокращается. Несмотря на миграцию туда всех кого не лень с третьего мира. Не хотят детей рожать.
Ни слова не сказано о том, что в скандинавских странах власти всерьёз обеспокоены нарастающей эмиграцией коренных жителей из стран. Уезжают самые прозорливые.
Ни слова не сказано о том, что в Швеции самый высокий уровень самоубийств на душу населения. Больше чем где либо. При самом высоком уровне жизни и практически безграничных социальных гарантиях - можешь не работать, не учиться, всё равно с голоду не помрёшь, квартиру дадут. Гуманисты.
Ни слова не сказано о том, что этнический состав скандинавский стран медленно, а в последние годы вовсе и не очень медленно меняется в пользу африканцев и азиатов, которые как-то не собираются ассимилироваться.
Профайл
Г
Гость
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 19.08.07 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да Валентин - ты прав. В Швеции херово, не то, что у нас в Кз - однопартийный нуротановский парлент и никаких прблем с нежелающими ассимилироваться афрканцами.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 20.08.07 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не утрируйте.
Профайл
Г
Гость
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 20.08.07 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин, безусловно. можно было рассказать и про самоубийства, и про иммиграцию, и про другие болячки капиталистического общества. тем более. что сами шведы эти болячки не скрывают. Но если вы обратили внимание, название полосы - "Путешествия"... Поэтому я и рассказал о том. что в этой стране интересного может увидеть турист.
Ну а насчет моей любви освещать вопрос только с одной удобной для меня стороны - пусть это уж на вашей совести остаётся ...
Тимур Гафуров
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Швеция - страна всеобщего равенства
Отправлено: 20.08.07 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но если вы обратили внимание, название полосы - "Путешествия"... Поэтому я и рассказал о том. что в этой стране интересного может увидеть турист.

Виноват, не обратил. Привык, что вы пишете в разделах о политике и смежных.
Цитата:
Ну а насчет моей любви освещать вопрос только с одной удобной для меня стороны - пусть это уж на вашей совести остаётся ...

Конечно, но вот такое уж впечатление сложилось.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS