/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Печатной прессе нагадали дату "смерти"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 02.11.10 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По информации news.mail.ru, известный футуролог и бизнес-стратег Росс ДОУСОН пророчит, что газеты в печатном виде закончат свое существование в течение ближайших 10-15 лет. Согласно его расчетам, наиболее стремительный уход в Интернет грозит американской прессе.
Читать новость

1
1
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 02.11.10 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А уже давно не читаю НГ в печатном виде! :lol: Это раз.А во вторых мало чего читаю в электронном виде.Так,чуток чего- нибудь перелистнешь,мимоходом зацепишь какого-нибудь зазевавшегося комментщика,на особо упорных спорщиков немножко выльешь дерьмеца,и всё. Потому что глазки начинают болеть.И доверия уже нет к прессе интернетовской,пишут всякую фигню. :-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
А уже давно не читаю НГ в печатном виде! :lol:

Зря! НГ в печатном виде это субстанция пропитанная хорошим кустанайским духом!
У меня дома лежит 26 номер от первого июля. Есть с чем сравнить :-)
И очень забавно читается, надеюсь журналисты найдут свой стиль в ещё более интересном виде.
Цитата:
NG.kz:
уход в Интернет грозит американской прессе.

Америкосы - в массе туповатое, набожное, подверженное традиционализму население. Представить себе невозможно, чтоб они вдруг подвергли забвению свой типовой почтовый ящик на ножке у своего домишки. :lol: :lol:
А давайте представим, что будет с телевидением. Уже сейчас заметен огромный крен в контенте телеканалов. Первый скатывается к пенсионерщине. Кроме КВН основная масса программ и новости всё более тяготеют к поколению преклонных годов.
ТНТ ищет свою аудиторию среди дибилов - эдакое нишевое телевидение.
СТС - домохозяечное телевидение, для толстоватых тёток со средне-специальным или средним-пресреднем образованием.
Да и внимательно посмотрев, можно увидеть специализацию и деградацию наглядно.

Телеканалы из думающих людей уже никто не воспринимает в качестве источника новостей. Слишком опаздывают, и слишком много врут. НТВ в теряющихся потоках рейтингов становится более агрессивным, но это только пляски на костях. Их аудитория стремительно оглупляется. Рейтинги блогов родившихся только пару лет назад уже научились перегонять аудиторию новостей центральных каналов, пока только нечасто, но очень показательно по отдельным случаям.
Единственная в России разговорная радиостанция "Эхо Москвы" прочно выросла в интерактивный ресурс. Кстати не раз этим пользовался и вполне реально не выходя из-за компа общался сообщениями в блогах с гостями студии Эха во время эфиров радиостанции.

Более того, уже не представляю себе отсутствие у СМИ сайта с интерактивом.
Только СМИ - дремучие прожиратели бюджетов имеют у себя древний редкообновляемый сайт. Мир меняется стремительно. Любой грамотный человек, имеющий хороший информационный повод может переплюнуть по рейтингам любой федеральный телеканал.
Если повод для этого будет весомым, а возможностей для этого сейчас масса. Взять хотя бы Твиттер. Думается ещё немного и телебашни можно будет оставлять только в качестве действующего музея для отсталых граждан.
Ну а газеты?
Ну а газеты разделятся на финансируемые властью и интересные. Остальные вымрут. :lol: :lol: :lol:
Ещё интереснее будет в школах, особенно в гимназиях.
Ведь сегодня ученик имеет доступ к информации, гораздо более качественной и более разносторонней, чем учитель. При этом ученик ещё и может осваивать материал с нужной скоростью и варьируя глубину захвата в нужном ему направлении изменяя находимый контент.
В этой ситуации учитель должен найти настолько продвинутый материал, эдакую сжатую и тщательно отсортированную пирамиду ссылок темы, с внедрением в самые информационно убойные из этих ссылок. Причем настолько убойно работать, чтоб превосходить скорость выборки лучшего в продвинутых поисковых машинах самыми шустрыми юзверями.
Я видел такие лекции в жестко интернетизированных вузах. Обалденное зрелище! Огромный поток качественной информации. Преподанный с огромным интересом.
Это нужно видеть!

Точно так и газеты!
Нужно превосходить поисковые машины интернета интересом!!!
Так, так, и только так!
Вот ключик к будущему! Цитата:
1:
Так,чуток чего- нибудь перелистнешь,мимоходом

Главное чтоб мимоходоперелистыватели не стали ориентиром для издания. :lol: :lol:
А то не интересно будет... Будет тухлое болото, или как вариант жёлтое быдляческое месиво буков.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Зря! НГ в печатном виде это субстанция пропитанная хорошим кустанайским духом!

Ну серый, ну да сукин сын... снова картину маслом будущего армагеддона нарисовал.... я вот тебя как автостопщик автостопщика спрошу, а чем же ты будешь в палатке носки сушить во время дождя, если вымрут печатные газеты и туалетную бумагу будет делать не из чего?
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Более того, уже не представляю себе отсутствие у СМИ сайта с интерактивом.

Это как, а почему у НГ такого нет? Типа мы им сами в лоб что то скажем? Или они нам..
1
111
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
автостопщик автостопщика спрошу, а чем же ты будешь в палатке носки сушить во

Да уж, а я например не хочу ощущать жалость водителей.. Ну а носки у Серого наверно скорее нана, я слышал че то об этом, светятся и музыка там играет и к ним не прилипает грязь и не мыть их можно несколько столетий. Правда свой естественный запах наверно остается за 2000км автостопа..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Да уж, а я например не хочу ощущать жалость водителей..

знаешь, передвижение автостопом не основано на водительской жалости, так как водителю часто просто нужен попутчик чтобы не уснуть хотя бы за рулем.... и берет он стоппера не столько из-за жалости, сколько для своей же безопасности..... ты судишь об автостопе весьма однобоко ( хотя отчасти и правильно).....просто ты никогда этим не занимался, а ведь это- путешествие и очень часто по каналу Дискавери показывают наиболее интересные моменты таких приключенческих путешествий.... спорить о позитиве или негативе автостопа глупо, потому что каждый выбирает для себя... кто-то в горы лезет, кто-то с парашютом прыгает, а кто-то автостопом катается.... есть правда и такие как я: и то, и другое и третье делаю.... и мне в кайф:)
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так господа, нашли применение газете будущего - носки сушить???
Известный способ!
Если уже так интересно, то носков я беру с собой качественных (дмитровских или аналогичных фабрик) пять- шесть пар.
За время их ресурса, как свежих - можно доехать до Байкала и постирать их :lol:
Чтоб доехать до Чёрного моря стопом. Это близко - вполне хватает 1-2 пар. (стирать желательно в пресной воде, результат будет лучше :-) ) .

Что касаемо походов категорийных и горных. То технология содержания носков давно отработана у путешественников при любых погодных условиях, но составляет государственную тайну, неразгаданную американцами! По этой причине они в Ираке таскают с собой бронированные прачечные! Ну а к нам лезть боятся. Мы их быстро без прачечной оставим. А в грязных и сырых носках они воевать не могут абсолютно!
Профайл
1
111
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Если уже так интересно, то носков я беру с собой качественных (дмитровских или аналогичных фабрик) пять-

Блин, раньше российские х.б брал какие то, нормальные, а счас ту фирму не завозят и какие то не очень пошли. Еле как в наримановке российку нашел за 160. А на зеленом придурки, спрашивая у них российские носки, пытаются впихнуть бишкекские с наклейкой Россия по 70, вот они меня взбесили. Носков даже в ЦУМе не нашел российских. А в Гуме предлагали под видом российки турецкие, в которых ноги потеют за 300. Да и постельное белье российское хреновое какое то пошло. Раньше шуйское брал, счас его че то нет. Взял какую то хрень на складской.. Где таможенный союз?
г
гость
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж,Россия уже носки не может выпускать... :-x Печально,ну на фига пыжится и ракеты делать,а носки так и не научится ?
1
123
Re: Печатной прессе нагадали дату "смерти"
Отправлено: 03.11.10 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Россия уже носки не может выпускать...

Идиот,ты смысл пойми,что наоборот под качественное Российское,пыжатся подделать турки и китаезы. А ты лучше носи свои тургайские из кошмы. Хотя откуда у вас,хотя бы,носки...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS