/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 12.01.24 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие казахстанцы сталкивались с телефонными мошенниками. Как правило, этот незнакомец, который звонит, и пытается заполучить ваши деньги. В ход идут запугивание, убеждение, уговоры и любые кажущиеся очень убедительными аргументы. Методы обмана могут меняться, но способы защиты универсальны и работают всегда. Мы расскажем о простых правилах, которые помогут не стать жертвой мошенничества, распознать обман и сохранить деньги.
Читать новость

m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
490
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 12.01.24 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Звонили мне мошенники с Украины и Прибалтики. У них старая база. Они звонили на номер, который раньше был привязан к банкингу. Четыре или чуть больше года я банки перевел на другой номер, с Кселла на Алтел.
С Украины я догадался по их южно-русскому говору, характерному для тех мест. Он заметно отличается от русского, если вы раньше его слышали.
Первый звонок, я чуть не поверил, но вот говор меня смутил. Я сбросил. И добавил в контакты. Он перезванивает второй раз. Главное номера казахские. Сбрасываю и смотрю контакты уже в ватсапе. А там уже высвечивается другой преффикс, погуглил, городской Черновцы. Как так получилось непонятно. Четыре раза он звонил, я болтал, как на доверии, потом сбрасывал. Он там потихоньку закипал, на другом конце. Потом я перестал брать трубку. Позвонил в банк, ну так "на всякий", слил им казахские номера с которых якобы звонили. И все. На следующий день опять звонок, по той же схеме, казахский номер оказался городским из Литвы. Просто послал и забанил. Больше не звонили, может вычеркнули из списка. Может до них добрались правоохранительные органы? Не знаю.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 12.01.24 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне тоже часто звонят, якобы со службы безопасности банка и говорят что мол вы взяли кредит или на вас хотят оформить кредит: - на что я им говорю: -"... какое твое дело, ОХРАННИКА, с десятиклассным образованием, до моих банковских операции - твоё дело сидеть на вахте, отгонять алкашей и помогать бабушкам подняться по лестнице и всё на этом, ты же не девушка с ОПЕРАЦИОННОГО отдела...."- как правило после этих обидных для них слов, они начинают материться и называя меня разными высокоинтеллектуальными словами бросают трубку.

[Исправлено: ACROS, 12.01.2024 - 15:25]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38209
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 12.01.24 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Украины я догадался по их южно-русскому говору, характерному для тех мест

А этот, по номеру телефона нельзя догадаться?
У меня сразу пишет, Греция или Чехия, тот же код +3.
Или Алматы.
У Украины по моему 380
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
490
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 12.01.24 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В том то и дело, что высвечиваются казахские номера.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 12.01.24 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А этот, по номеру телефона нельзя догадаться?

Цитата:
mks2703:
Главное номера казахские.

Писатель - не читатель?
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 12.01.24 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
они начинают материться и называя меня разными высокоинтеллектуальными словами

Знатный тролль! Зачетно
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38209
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 12.01.24 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Писатель - не читатель?

Значит наши тут с зон или рядом креначат.
Но мне и на +3 звонили и с Германии, по моему +49 что ли..
А так по говору и непонятно, как можно национальность узнать.
Это невозможно.
"- Я тэбе званю" , это значит аварец, чеченец, агулец, абхазец, кабардин, черкес, адыгец, азербайджан, мамзет, каратинец,армян, курд, ингуш, даргинец и еще сотня народов, включая самих русских с их акцентом.
Еще раз, это невозможно.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38209
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 12.01.24 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто сегодня мода такая, что это украинцы, а не с зон России и Казахстана звонят.
Между прочим зоны России, им скоро будут звания давать гвардейские или какие там, за выпуск тысяч Героев России..
Конечно, это уже табу.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
490
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 13.01.24 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А так по говору и непонятно, как можно национальность узнать. Это невозможно. "- Я тэбе званю" , это значит аварец, чеченец, агулец, абхазец, кабардин, черкес, адыгец, азербайджан, мамзет, каратинец,армян, курд, ингуш, даргинец и еще сотня народов, включая самих русских с их акцентом. Еще раз, это невозможно.


Экий Вы батенька сумневающийся, всё ставящий под сомнение. Да действительно, по говору можно определить. Служили у меня во взводе два товарища оттуда. Друзей "бандеровцев" много было, пропали все куда-то в последнее время. Но пропали еще до СВО.
Я и не сразу понял, что это с Украины, говор показался знакомым. А когда преффикс пробил - пазл сложился. По Союзу поездил много, и поверьте на слово, русские не везде говорят одинаково. А украинцы, особенно южные, если с ними плотно общаться, говорят иначе чем русские. Да что говорить, вы можете шымкентских отличить от костанайских? А это одна страна. Говор у украинцев с юга мягкий, кажется женственным. Трудно объяснить я не логопед. Нужна практика общения, тогда можно увидеть различия.
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1399
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 13.01.24 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Звонили мне мошенники с Украины и Прибалтики.

Мне вчера тоже позвонили , по говору я понял, что с Украины. Сказали, что мой номер Билайна заканчивается, типа истекает, протухает и все в таком роде в общем. Послал подальше сразу же, вот дебилы, как номер может протухнуть?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38209
Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на меня пытаются оформить кредит. Что делать?
Отправлено: 13.01.24 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mks2703:
Да действительно, по говору можно определить.

Ну где то есть доказательства, что можно определить, научные?
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.12.23
Сообщений:
490
Re: Мне звонит сотрудник банка или полиции и говорит, что на...
Отправлено: 14.01.24 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну где то есть доказательства, что можно определить, научные?


И доказательства есть и суслик есть ...погуглите, может и найдете...на блюдечке никто разносить не будет
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS