/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последние годы в Костанае набрали популярность оригинальные культурные мероприятия «Ночь в музее» и «Ночь в библиотеке». На прошлой неделе по этому пути пошла и филармония. Правда, назвала свой концерт вечером старинной музыки в исполнении камерного оркестра.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4690
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор немного путает, даже позднее Возрождение это 16 век, отнести Баха с Генделем к авторам эпохи Возрождения нужна большая смелость. Классика обычно и исполняется без микрофонов, эффект достигается обычно за счёт акустики зала. Какая акустика может быть в фойе? Лучшее свидетельство, что никакой, это микрофон в руках ведущей, если половины слов разобрать в микрофон было нельзя, значит всё ушло в потолок.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё сын студентом был в ЧелГУМ, звонит и просит чтобы я срочно приехал. Не говорит в чем дело, приедь, узнаешь. Бессонная ночь, что может случиться? перебрал все варианты в голове, на первом утреннем автобусе помчался. Приезжаю, везде афишы: прощальный тур Аллы. Я так и думал, я поклонник этой певицы, конечно сын купил мне билет. Так и случилось. Концерт прошел с аншлагом, хотя есть один маленький нюанс. Посередине концерта певица стала читать стихи. Боже! Скрипучий голос как у курившей всю жизнь старухи. Зачем она это делает. Ну ладно,и так пойдет, не будем так требовательны
Профайл Посетить вебсайт
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1150
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошедший концерт показал, что даже в фойе, не располагающем нужной акустикой, оркестр прекрасно слышно в любом уголке. Что тогда говорить об основном зале? Здесь микрофоны оркестру тем более не нужны, зрителю и слушателю достаточно естественного звучания.

......да некоторые комментаторы здесь говорят что триклятые коммуняки ничего не могли что то строить или делать,так когда его построили бывший зал заседаний обкома партии? Что по сЯгоднЯшнии день в нём такая аккустика.....а сегодя что дороги или дома то крыши сносит,осадку дают или вода в подвалах.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4690
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
построили бывший зал заседаний обкома партии?

Филармония уже давно в Юбилейном
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 21.05.23 - 22:47
Комментарий удален модератором.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 22.05.23 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отнюдь не поклонник я господина Денисова, но здесь я должен с ним согласиться.
Прошедший фестиваль джаза показал наглядно, что звукорежиссера в филармонии нет. Это же постоянно отмечали и участники фестиваля, тихо матерясь в перерывах выступлений.
Такие выступления нуждаются в афишах! Отрадно, что у нас множество поклонников классической камерной музыки! Надо сделать "Ночь в филармонии" постоянным мероприятием! Так держать, господа музыканты!!!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4690
Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 22.05.23 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
звукорежиссера в филармонии нет

Не знаю насчёт филармонии в новой ещё не был. Звукорежиссёр это вообще штучный товар, огромная часть успеха или неуспеха концерта лежит на звукорежиссёре. Акустика в старой филармонии тоже была так себе, всё таки строилось задание не для концертов , а для заседаний. А вот если в новой филармонии плохая акустика , печалька. Сейчас столько материалов для того, чтобы музыка даже без микрофонов звучала хорошо. Ну и кроме этого грамотно должны поработать проектировщики с строителями. Хотя если концерт проходил в фойе, там претензий не могут быть ни к кому, кроме организаторов концерта.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4690
Аркадий ДЕНИСОВ: Под музыку Вивальди...
Отправлено: 22.05.23 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Эстет доморощенный,

Да уж, спутать периоды в музыке, выдать немецкую классику за эпоху Ренессанса, для любителя музыки это непростительно. Но... А. Денисов действительно любит музыку нашего городка, постоянно посещает концерты Нашей филармонии, за это ему респект. Наверное я на пенсии тоже буду ходить по концертам, если доживу до пенсии.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS