Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Бумеранг насилия
Отправлено: 21.07.10 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя история эта на слуху и освещается прессой, напомню суть случившегося. В марте этого года ученик 1 класса Амир Аманжолов пришёл домой в крови, с разбитым носом и следами побоев на теле. Пиджак и рубашка мальчика были разорваны и окровавлены. После упорных расспросов перепуганных родителей мальчик признался, что четверо одноклассников затащили во время перемены в туалет, начали бить. Когда он упал, мальчика стали пинать ногами. Классный руководитель велела Амиру замыть кровь и идти в класс. Услышав такой рассказ, родители забили тревогу, тем более что отношения у мальчика с одноклассниками не сложились.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 22.07.10 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
драка среди одноклассников- дело абсолютно обычное, кто из своего детства не вспомнит парочку таких историй? я с третьего по десятый класс не пропускал ни одной мало-мальской потасвоки, сам бил и был бит- ничего, только закрепился духовно и физически это стимулировало меня к занятиям восточными единоборствами..... что с этого весьма заурядного случая раздувать такую проблему? мальчишка- прежде всего будущий воин, ему и положено кулаками с детства махать.....
Профайл Посетить вебсайт
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 22.07.10 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ненадо путать нормальные школьные отношения и потасовки с зоновскими законами!!! Один на один это одно, 4 на одного это другое. Не удивлюсь если с ребенка тупо отжимали деньги и все. Хотя может быть и наоборот, 4 забитых просто устали и навтыкали местному "авторитету". В годы моей учебы, в 1 школе так 3 собрались и зарезали вымогателя, недавно вот освободились.
Но что бы в 1 классе!!! Куда классный руководитель смотрел?
Профайл
s
stan
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 22.07.10 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О, господин Соболев уже во всём разобрался и раздал сёстрам по серьгам! При этом технично не услышав вторую сторону. Двое из четырёх родителей, которым предъявлен иск на этом процессе сказали, что их дети вообще были в другом месте. Но г-н юрист этого не слышит, вероятно, считает, что врут, и пугает нас призраком Тараза. Поражает скоропалительность выводов Соболева о виновности одних и невинности (да-да, именно невинности) другой стороны. Когда истицу спросили, а откуда вы знаете, что вашего сына избивало четверо, то прозвучал ответ: "Я знаю". И всё. С таким же успехом можно было сказать: "А мне так кажется".
.
...
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 22.07.10 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Ненадо путать нормальные школьные отношения и потасовки с зоновскими законами!!! Один на один это одно, 4 на одного это другое. Не удивлюсь если с ребенка тупо отжимали деньги и все.

точно такое могло быть ...
Раз бывший учитель такое говоритЦитата:
TRETYAKOFF:
драка среди одноклассников- дело абсолютно обычное

то сразу становится понятно от чего рост грабежей, вымогательств, просто бессмысленного насилия ...
Это же обычное дело надо говорить тем кто работает в ВУЗах если их студен кого то ограбил
б
брк
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Драка школьников-проф.брак учителей школы №1.А слова директора,педагогов верх цинизма.Уволить надо их за непрофессионализм и аморальное поведение.
м
мамочка
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в этом году сын идет в школу.. живем рядом с 1 школой, но пойдем в гимназию. Хотя долго думала, но решили все-таки в первую его не отдавать.. по многим причинам... уже после того как поступили в гимназию узнала про эту историю... не знаю как нам будет комфортно в гимназии (про нее тоже много чего рассказывают), но первая испортила себе авторитет окончательно. а в мое время она была одной из лучших школ города, с хорошщими учителями. ее выпускники до сих пор горядся что учились в первой.. Думаю, те дети что учатся сейчас, гордится уже не будут. растеряли авторитет...
о
отец
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, понапишут тут. "Растеряли авторитет" Чушь какая-то. Подрались, и что с того. Дома в семье дерутся тоже, Учителей задолбали. Попробуй поучи современных деток. Что их увольнять-то. Сами разбегутся. Вы, тов. БРК пойдете в школу учить детей уму-разуму? Ах, не на того учились? А свое дело хорошо ли делаете? У Вас успехи? Самое абсурдное в этой истории - требование материальной компенсации. Вот все упирается в деньги. Да перешли бы в другую школу молча, и не позорились бы и не мучили бы еще больше свое семейство
м
мамочка
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отец, вы не совсем меня поняли.
в том, что дети все дерутся и что учителям и воспитателям работать не просто сложно,а очень сложно я согласна на 200 процентов.Честно скажу, в данном случае я бы не знаю как поступила, в суд бы мож и не пошла, а вот в школе конечно бы разговор был бы и нелицеприятный.
Что касается авторитета, то я имела в виду ,что в 1 учиться было престижно, моя одноклассница специально переводилась туда, чтобы математику подтянуть и поступить в престижный вуз (поступила кстати в московский). А сейчас там не та обстановка и олимпиады 1 школа как мне известно давно уже не выигрывает.. если ошибаюсь - поправьте...
А
Ангшел
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Растеряли авторитет" Чушь какая-то. Подрались, и что с того. Дома в семье дерутся тоже, Учителей задолбали.......

А уважаемого директора С.Ш №1 Павла Александровича Гомзякова " попросили" уйти на пенсию.....
г
гость
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот очень жаль что в семье дерутся...
да и драки разные бывают. дети жестоки растут, если вам кажется это нормальным, тогда нет вопросов. правильно кто-то выше написал - одно дело один на один, другое - толпой на одного
г
гость
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вот очень жаль что в семье дерутся...
да и драки разные бывают. дети жестоки растут, если вам кажется это нормальным, тогда нет вопросов. правильно кто-то выше написал - одно дело один на один, другое - толпой на одного
г
гость
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 25.07.10 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
два раза отправил, нечаянно
Г
Гость
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 26.07.10 - 01:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отец: "...Подрались, и что с того. Дома в семье дерутся тоже..."
вот потому что некоторые считают драку в семье нормой, растут такие дети.
р
рудничанин
Re: Бумеранг насилия
Отправлено: 26.07.10 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если мастер плохо отремонтировал,пойдем жаловаться,требовать. А дети,наверно,неисозмеримо ценнее. Директор, учитель имеют огромную власть над учениками в стенах школы, работают не бесплатно. Зарплату получают, пусть отвечают за брак в работе. По врачам Видяевой и другим решения судов есть, они осуждены. Пора и учителей. Не справляются, пусть уходят.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS