/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанцы недосчитались денег на пенсионных счетах - ответ ЕНПФ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Казахстанцы недосчитались денег на пенсионных счетах - ответ ЕНПФ
Отправлено: 14.03.23 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алматинка Ксения Синицына рассказала, что в начале марта проверяла свои пенсионные накопления. На тот момент у нее было накоплено пять миллионов 325 тысяч тенге. Спустя неделю женщина вновь решила взглянуть на состояние счета. Однако вместо незначительного увеличения прибыли она обнаружила существенное понижение своих накоплений.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37355
Re: Казахстанцы недосчитались денег на пенсионных счетах - ответ...
Отправлено: 14.03.23 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
результате продолжительного укрепления тенге по отношению к доллару возникла отрицательная курсовая разница. С начала текущего года наблюдается планомерное снижение курса доллара по отношению к тенге, который составил на 1 января 462 тенге, а на 6 марта - 431 тенге. Таким образом, краткосрочные изменения инвестиционного дохода

А раньше стало быть по 120 тенге за доллар откладывали, далее 155..
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1759
Re: Казахстанцы недосчитались денег на пенсионных счетах - ответ...
Отправлено: 14.03.23 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если бы я вложил эти деньги в депозит, то у меня каждый месяц капало бы минимум 80-100 тысяч тенге. А у ЕНПФ инвестдоходы почти в два раза меньше, чем у банков. Например, сейчас ставка по депозитам - 16,5 процента, а у ЕНПФ - семь", - отметил мужчина.

Источник:


Так почему бы не разрешить хранить пенсионные накопления на депозитах в банке? Хотя бы 50%..
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6806
Re: Казахстанцы недосчитались денег на пенсионных счетах - ответ...
Отправлено: 14.03.23 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-то на одном из брифингов Я задал представителю ПФ пожелание, что не буду иметь претензию к их фонду, откажусь вообще от пенсии, не надо мне их подачки в обозримом будущем только лишь с одним условием чтоб они отстали от меня сейчас, не просили никаких взносов. На что мне жирная холеная морда ответило: это невозможно! А как же, они не смогут обойтись без моих денег, там сидят восемьсот рыл, чем они заняты одному дворнику ведомо
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS