/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во время массовых беспорядков в январе 2022 года в Казахстане наблюдалась блокировка ряда соцсетей, а также повсеместное отключение интернета. Причем подобная практика уже наблюдалась в РК.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК...
Отправлено: 28.01.22 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все подобные рейтинги вызывают сомнения. НА сколько они независимо и реально проводятся. Каков процент политики в них? думаю ОЧЕНЬ большой))) потому зачастую, видя эти вещи возникает в голове: НЕ ВЕРЮ!!!!))))
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК...
Отправлено: 28.01.22 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса: не верю

Что чиновник поворотом рубильника может отправить страну в прошлое 30 летней давности?
Ещё недавно была попытка обязать всех ставить государственный сертификат, который обеспечивает государству доступ ко всей вашей личной информации, в том числе паролям и прочему? Или вам абсолютно ясно что делает модуль ncalayer, который необходимо установить, чтобы пользоваться услугами кабинета налогоплательщиков, электронного правительства, или любого гос.сайта? Что в вашем понимании свободный (наверное правильно свободная, так как net это сеть) интернет?
Когда по dial-ap подключались было даже два домена казнет и международный. В тарифах Билайн тоже есть разделение трафика.
Цифровые технологии это такая сложная штука, которая работает со скоростью света, и кто знает что там передается туда и обратно, пока мы ждём чтобы загрузилась картинка. Большинство гос.сайтов маркируются зачеркнутым https, это значит что сайт не то за что себя выдает, безопасность не подтверждена. Сертификат безопасности не выдан. А значит за утечку данных никто отвечать не будет, потому что вы лично нажимаете: игнорировать и продолжить.
А ЭЦП на ваше имя легко может получить любой работник ЦОНа
Профайл
KR78LA
(Пользователи)
Откуда:
Костанайская область
Регистрация:
28.01.22
Сообщений:
8
Re: Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК...
Отправлено: 28.01.22 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот специально зарегистрировался дабы оставить комментарий.
По поводу свободы интернета промолчу)), ведь "Я люблю Родину свою"
Но вот качество и скорость интернета у нас на периферии просто жесть, так сказать на уровне Зимбабве! В соседнем Троицке (тот что Россия) в раз 10 быстрее чем у нас, хотя такое же село, или даже сравнить с Костанаем: В городе в среднем до 200 Мбит/с у нас 8-9 Мбит/с с натяжкой!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Re: Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК...
Отправлено: 28.01.22 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, оплот демократии. США на каком месте?
В Фасебуке попробуй напиши не гей, а по другому, банят сразу..
А попробуй напиши что то против нациков, ровно то же самое..
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
попробуй напиши

Ну дак то в интернете... А у нас смски писали. Хорошо что не телеграмы слали...зпт. тчк
Тут речь скорее о наличии или отсутствии доступа, а не о цензуре, думаю. Насчёт Фейсбука, этим он мне и нравится что отличается от одноклассников тем, что люди общаются культурно, а не как подростки накуренные

[Исправлено: Alehander, 28.01.2022 - 17:11]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
Насчёт Фейсбука, этим он мне и нравится что отличается от одноклассников тем

Ну как то я там лазил, по Новостям Казахстана, комментировал помощь России во время короновируса..
Интересно, но вот там нельзя поддерживать Россию, Фасебук сразу банит.
Там то понятно, нецензурка и все такое не проходит, а вот интересно, амереканцы именно поддерживают там агрессию против России, меня там уже и удостоверение два раза проверяли и еще что то, и банили,главное воспевать Казахстан надо и будущее государство Туран или как его там..
Вот тут явно видна амереканская пропаганда против России..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38076
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот Фасебук и собирает там вокруг себя всех нациков, которые идут против России, там это жестко.
Потом меня выкинули, там уже давно не тусуюсь.
Особенно когда я призвал всех казахстанцев, коренных, встать на колени перед Россией, за то, что нам в помощь прислали благотворительность от короновируса, что пролечили их отцов и сыновей, что там началось...
Против меня чуть ли не Обама там начал выступать..
Я то сам тогда проболел всей семьей и лекарств не было, практически подыхал, згаю не по наслышке что это..
Мерзкий сайт Фасебук..

[Исправлено: 111, 28.01.2022 - 18:38]
Профайл
Г
Гость
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот задал в гугле. Ну вот никогда такого не было. всего одна позиция по запросу вышла.
Вот и вся "свобода". Конечно можно перефразировать, Но однако. ;-)
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Насколько свободным является интернет в Казахстане? РК уступает не только Кыргызстану, Украине и Грузии, но и многим странам Африки
Отправлено: 28.01.22 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:

Я на других форумах, мне нормально ))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS