/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не прошло и двух лет после пуска
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деятельность Рудненского цементного завода приостановлена. Предприятие замечательно тем, что возводилось рекордно долго - около 6 лет, а презентован проект как готовый к реализации был еще в 2011 году. В судьбе завода деятельно участвовало государство в лице местной исполнительной власти. Инициатором проекта на всех совещаниях представляли бывшего президента АО ССГПО Мухамеджана Турдахунова. Печь на РЦЗ разожгли в декабре 2018 года, а осенью 2020 года стало известно, что работникам там перестали платить зарплату.
Читать статью

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может ВСЁ дело в субсидиях?? - Всё таки сумма в 1 350 000 000 тенге - это нехилые деньги. Корреспонденту надо было расшифровать: КУДА ушли эти деньги.
Некоторые мои коллеги примерно так и делают: сеют аннонсированную государством, якобы социально-значимую культуру( например на масло и так далее) получают неплохие субсидии, которые ВРАЗЫ покрывют их издержки не только на эту культуру, но и на всю посевную, ну и плюс - маржа - что там выросло на этом поле. Неплохой , так сказать "социальный бизнес".

Цитата://Предприятие частное. Но объявленное чрезвычайно нужным для региона, оно пользовалось поддержкой в рамках нескольких государственных программ.//

Автовокзал костанайский - тоже частный, но нельзя ли его обьявить : "..ЧРЕЗВЫЧАЙНО НУЖНЫМ для региона, для простого НАРОДА...".

Или УЧРЕДИТЕЛИ лицом не вышли??
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Может ВСЁ дело в субсидиях??

Может. И это вкупе с неумелым маркетингом. Я вот недавно узнал что в Чимкенте есть обувная фабрика Заря и отзывы неплохие. И у меня сразу возник вопрос - почему в Кустанае несколько магазинов челябинского Юничел, а про казахстанскую Зарю я впервые услышал на Пикабу?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23072
Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И у меня сразу возник вопрос - почему в Кустанае несколько магазинов челябинского Юничел, а про казахстанскую Зарю я впервые услышал на Пикабу?

Видимо после всех субсидий и маркетинга денег осталось только на рекламу на пикабу :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23072
Re: Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное можно открыть любую прошлую статью про этот завод и знатно поржать над каментами, хотя бы чисто с математики. "Готов на 97%, нужен еще триллиард" )) Там по-моему изначально проект был обречен и без всяких пилорам. Но куда же без них)) Но я могу и ошибаться - я же не суд последней инстанции ;-) Там то уж точно не ошибутся :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 26.08.21 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Так выглядела розничная расфасовка рудненского цемента. Кто помнит?

Из этих, мншков, можно пакеты - делать.
Хоть какая то, прибыль - будет... :lol: ;-)
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: Не прошло и двух лет после пуска
Отправлено: 27.08.21 - 02:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтоб залить пол в бане и выложить кафелем вполне пригоден, а выложить кирпичную кладку вокруг железного котла не пригоден, стал рассыпаться. Хотя в последнем случае раствор был один к двум, все равно мои старания ушли впустую.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS