/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Холодная вода. Ржавчина - это норма?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 24.05.21 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день! Я живу в центре Костаная. Вторую неделю у нас из крана бежит вода разной степени ржавчины. Мы вынуждены ежедневно покупать питьевую воду. Честно сказать, мыть посуду такой водой тоже неприятно.
Читать новость

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 26.05.21 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вот в этом вы все коммунисты и есть,ничего своего нет,только забрать и поделить можете.

Ну вы же все равно не сможете в одиночку уйти в светлое будущее. Однозначно придется забирать с собой всех остальных и тащить на своем горбу, как бы не хотелось этого избежать. Вы, конечно, можете построить какое-то подобие нормального существования за своим забором, но это будет похоже на золотую клетку.

Тем более выходить вам все равно придется, каждый раз окунаясь в ужасы оставленной общественной жизни. Или вы думаете, что грязная вода города вас не коснулась? Вы только представьте себе, где и в каких процессах она используется. Поэтому опосредованно вы уже не раз хлебнули этой грязной жижи, ещё и оплатите потом таким же образом весь нанесенный городу этой грязью ущерб.
Цитата:
Добринцофф:
Насос и бензогенератор не отдам,я их честным капиталистическим трудом заработал

Честный капиталистический труд это звучит примерно как законопослушный преступник, нищий олигарх, либеральный сталинист или горячий снег. Такие несовместимые понятия, будучи объединены в одном словосочетании, лишь более остро подчёркивают нереальность описываемого объекта или события.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 26.05.21 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
А если грянет экспроприация? Есть запасной вариант?

Вот в этом вы все коммунисты и есть,ничего своего нет,только забрать и поделить можете.

Насос и бензогенератор не отдам,я их честным капиталистическим трудом заработал :-P
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 26.05.21 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А я у себя уже давно всё изменил,и никак не завишу от коммунальщиков,если отключают воду всегда есть запасной вариант,с электричеством то же самое.

А если грянет экспроприация? Есть запасной вариант?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 26.05.21 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Она происходит от бессилия что либо изменить в мире, где деньги правят бал,

Бессилие что то изменить-это у вас в скворечнике,какую воду дадут такой и будете пользоваться,а могут и вообще не дать и ничего вы не сделаете.
А я у себя уже давно всё изменил,и никак не завишу от коммунальщиков,если отключают воду всегда есть запасной вариант,с электричеством то же самое. ;-)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну и...?Вы воду для чая прямо из этого полотенчика набирали?

Даже если и так, то это было бы гораздо безопаснее, чем сегодня набирать воду из трубы холодного водоснабжения. Это же позор капиталистической формации, за короткий срок довести до ручки готовую и отлаженную, нормально функционирующую систему. А если бы первый президент, призывающий к экономии ресурсов, вдобавок узнал, каким образом у нас экономят, превращая нормальную пресную воду в грязную техническую, непригодную даже для мытья, тут бы многим не поздоровилось. Так что ваша ирония, Добринцофф, жалка и смешна по своей сути. Она происходит от бессилия что либо изменить в мире, где деньги правят бал, а вы просто один из "могучей" кучки постоянных завсегдатаев этого жалкого сборища.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Труба с горячей водой шла от полотенечника, а тот в свою очередь от системы отопления.

Ну и...?Вы воду для чая прямо из этого полотенчика набирали?
Цитата:
Маркс:
Добринцофф, с тех пор как к власти пришли ваши

Когда как вы выразились пришли ваши,я тока школу закончил,а самый главный из них наверное ваш ровестник так что они скорее ваши ,а не мои.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Маркс вы сказали можно пить воду из батарей,а в пример приводите ГОСТ на воду горячую-это две большие разницы.

Я ещё застал времена, когда в ванной не было смесителей, а было как у англичан - два крана. Из одного бежала горячая вода, из другого - холодная. Труба с горячей водой шла от полотенечника, а тот в свою очередь от системы отопления.
Цитата:
Добринцофф:
Я видел что бывает в батареях после нескольких лет использования в центральных сетях

Добринцофф, с тех пор как к власти пришли ваши, я тоже таких ужасов насмотрелся, что меня уже не удивить ни грязной водой, ни отравленным воздухом, ни химическими продуктами, ни всеобщим бардаком во славу золотого тельца.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Не совсем так. В Затобольске/Тобыле хлорируется вода в обязательном порядке,

Возможно,только почему то в ЗТБ в отличие от Кустаная,вода не имеет запах хлорки.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Да и показателей качества воды куда больше, чем один хлор:

Да, а в курсе. Просто товарищ прицепился к хлору.
Я к воде неприхотлив, в чистом сыром виде практически не пью, водопроводная меня устраивает.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
в пример приводите ГОСТ на воду горячую-это две большие разницы

Это один и тот же ГОСТ, т.к. горячее водоснабжение и отопление - это один контур.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Хлор исчезает в простом отстаивании в кувшине

Только летучие соединения, остальные хлориды никуда не исчезают. Да и показателей качества воды куда больше, чем один хлор: органолептика, нитраты/нитриты, pH, железо, сульфаты, жёсткость и т.д.
Цитата:
Добринцофф:
в Затобольске вода всегда была без хлорки,потому что поступает в сеть из подземных скважин,а не их засранного Тобола как в Кустанае

Не совсем так. В Затобольске/Тобыле хлорируется вода в обязательном порядке, как и в Костанае. И в Костанае в среднем забор воды идет 60/40, соответственно поверхностные воды/скважины.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Я не знаю в каком городе ты рос, наверное в ТобЫле...

Не было такого города Тобыл,а в Затобольске вода всегда была без хлорки,потому что поступает в сеть из подземных скважин,а не их засранного Тобола как в Кустанае.
В детстве в ЗТБ мы действительно пили воду из крана,а вот у родственников в городе вода была с привкусом хлорки я это отлично помню,может быть они её и пили конечно,но я такую гадость не пил,от одного запаха воротило.
Цитата:
Маркс: Да будет Вам известно, что при проклятом совке можно было пить воду из батарей без вреда для здоровья.


Цитата:
Маркс:
"1.4. Горячая вода, поступающая к потребителю, независимо от применяемой системы и способа обработки, должна отвечать требованиям ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая".

Маркс вы сказали можно пить воду из батарей,а в пример приводите ГОСТ на воду горячую-это две большие разницы.
Я видел что бывает в батареях после нескольких лет использования в центральных сетях,этот шлак даже руками без перчаток желательно не трогать ,а вы говорите пить...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я не знаю как сейчас,но раньше в городе вода была хлорированная,из крана даже для чая воду не брали.

Я не знаю в каком городе ты рос, наверное в ТобЫле... Но воду из под крана пили мы всегда: и дома и в школе и на улице. Скажу больше и сейчас пьём. Хлор исчезает в простом отстаивании в кувшине.
А то сейчас стали многи покупать "мёртвую" воду говорит о том, что либо похерили советские нормы и стандарты качества воды, либо просто понты.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Это вы батенька совсем уже загнули,видимо майская жара сказывается.

Просто вам, капиталистам, трудно представить себе, что можно думать не только о своем кармане, но и о благополучии всего общества, заботясь о здоровье населения:

"1.4. Горячая вода, поступающая к потребителю, независимо от применяемой системы и способа обработки, должна отвечать требованиям ГОСТ 2874-82 "Вода питьевая".

1.5. В целях предупреждения возможного неблагоприятного влияния на качество горячей воды реагенты, предлагаемые для использования в процессе водоподготовки, а также конструкционные материалы, контактирующие с горячей водой, должны пройти гигиеническую оценку и получить разрешение Минздрава СССР для применения в практике горячего водоснабжения, а остаточное содержание (концентрации) вещества в воде не должны превышать гигиенических нормативов."
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Холодная вода. Ржавчина - это норма?
Отправлено: 25.05.21 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Да будет Вам известно, что при проклятом совке можно было пить воду из батарей без вреда для здоровья.

Это вы батенька совсем уже загнули,видимо майская жара сказывается.
:-)
Воду для центральных систем отопления подготавливают,при этом используют различные химические реагенты.Впрочем читая некоторые ваши комментарии ,я не исключаю что вы её при СССР возможно и пили. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS