Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы через газету обратиться к руководителю ЖКХи акиму города. Весь город не очищен от снега. Везде сугробы, а если не сугробы, то очищено до льда. Дворы не освещены. Любой выход из дома, причем в любое время суток, чреват тем, что возможны травмы. Сколько человек должно пострадать, прежде чем будут устранены все последствия снегопада?
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, в Сибирских городах,
весь снег - вывезли?
Как там - тротуары?... :lol: ;-)
Профайл
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня подруга живет в Тюмени. У них такого нет. Снег вывезен, тротуары и дороги очищены. И да... Дворы освещены. Я ей отправляю фото нашего города и она в полном шоке... Говорит, что за это их руководсиво отправили б в отставку... А вчера я ей сбрасывала фото когда шла в 9 вечера в Март. Она была в ужасе от наших темных дворов(((. Говорит это ж рай для преступников.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню при Кулагине в городе было и чисто и чистили, по крайней мере я так запомнил.
А сейчас это же полный Аздольц!
Снега выпало много, но так не чистят же вообще.
Где Ахметов, он сам не ушёл в отставку после задержания его подчинённых?
Он же вроде пока аким?
Профайл
b
(Пользователи)
Регистрация:
24.08.18
Сообщений:
49
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот почему люди это терпят? сразу надо зафиксировать травму и далее подавать в суд на организацию ответственную за этот участок. чем больше человек будет судиться с этими рукожопами, тем невыгодней им будет оставлять улицы нечищеными!!! так же и с машинами. убивается вся ходовка за несколько месяцев!!!
Профайл
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я маме предлагала так это не оставлять и подать в суд. Но человеку очень плохо и не до этого((. У нас около мечети сгребли большущую кучу снега и неделю уже любуемся на это(((. Я скажу больше... Наш отдел ЖКХ и акимат это вообще организации, неинесущие никакой ответственности. Прошлым летом у нас провели ремонт двора. При том, что двор у нас был чистенький, уютный и красивый. Мы в общем то и не особо желали ремонта... У нас детская площадка была огорожена забором. И вот уже на протяжении почти года наши соседи бьются над тем, что бы вернули нам наш же забор. Ни отдел ЖКХ,ни акимат, ни ПКСК не хотят вернуть наш же забор, который умтановил на свои деньги бизнесмен с нашего двора. При этом после ремонта у нас не двор, а один сплошной ужас... Насыпали под бордюры земли. И теперь как дожди летом двор превращается в одну большую грязь. Что будет весной даже подумать страшно.. Изуродовали нам ужасно... И куда жаловаться??? Мне кажется у многих претензий к ЖКХ найдется много...
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Очистка тротуаров!
Отправлено: 14.03.21 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Снега выпало много, но так не чистят же вообще.

Да дело совсем не в снеге, летом тоже тротуары никто не чистит. По Абая земля с газонов во время дождя перемещается на тротуарную плитку, а потом даже при малейшем увлажнении там образуется непролазная грязь. За все лето так никто и не чистил.

Вот начальник ЖКХ вещал, что техники хватает. Но техника должна быть и маневренная, и малогабаритная и современная. А то старыми советскими тракторами пытаются чистить плитку, больше маслом протекающим загрязняют. Иногда непонятно, мы в современном мире живём или куда-то в начало прошлого века провалились.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Призывать временщиков от власти очищать улицы от снега нынче дело наказуемое! На 5 суток сажают!
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В одной статье все гурьбой накинулись на парнишку, который митинг по этому поводу хотел устроить, тут же оказывается люди недовольны уборкой. Вызывайте пояснителььную бригаду. Абайки, где вы там)))
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
где вы там)))


на разводе наверное.
план работ на день получают.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15756
Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
Вызывайте пояснителььную бригаду. Абайки, где вы там)))

Здесь мы,раз сам понять не можешь сейчас растолкуем
Цитата:
alex_60:
на разводе наверное. план работ на день получают.

Алекс объясни украинцу выше про его друга "кофейного стаканчика" в чем он существенно был не прав а то Леха наверно не понял (зевает)Цитата:
юля елиссева:
Призывать временщиков от власти очищать улицы от снега нынче дело наказуемое

Да это дело такое
Когда были постоянщики местные типо Садвакасова то у нас то тут ого-го-го-го-го!!! Барды везде пели 3 года а сейчас что? Эх эти временщики сидящие по 6 лет на одном месте.....
Профайл
Ksy
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.20
Сообщений:
28
Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Упс.... Мне нельзя на 5 суток))). У меня дочка маленькая))
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ksy:
пс.... Мне нельзя на 5 суток))). У меня дочка маленькая))

тогда остается вам с дочуркой аки козочки скакать по снежным глыбам и наледи!
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 15.03.21 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не только Костанай в сугробах, в Затобольске горы снега и никто их вывозить не торопится. С тротуарами особо не замарачиваются, люди сами себе тропинки, как в лесу, протаптывают. Техника на дорогах не появляется. Скоро начнётся активное таяние снега, весь посёлок будет в воде и грязи.
Профайл
Z
(Пользователи)
Регистрация:
07.07.19
Сообщений:
15
Re: Очистка тротуаров!
Отправлено: 16.03.21 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да плевать хотел отдел ЖКХ на всех кто снизу. Хоть поубивайтесь все. Они все пешком в "рахат" не ходят. Пока государство нормально не возьмётся за эту проблему - толку не будет. У нас же очистка по одному принципу - всё на обочину! Снег растает - стечёт. Грунт с улиц на обочину - со снегом унесёт. Вот и выходит что на нас грунта за 5 лет см 10-15. А судится я думаю это дохлый номер. Скажут до седых волос дожили,а ходить вас "совецка власть" не научила! Рука руку моет. Круговая порука.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS