Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Как работает РЦКУ
Отправлено: 17.02.21 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Позвонил мне мой старый друг, поделился новостями. Давно я его таким не видел. Из всего сказанного печатными были только подлежащие. А довела его до этого организация по фамилии \"РЦКУ-Костанай\". Дело в том, что у него в частном доме обнаружился резкий запах газа при открывании крана возле газовой плиты.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14707
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 17.02.21 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лет 5 уже у меня не кто из газовиков не прверяли не плитку не печьку. Хотя счета приходят регулярно . В прошлом году я сам поменял одну запчасть на печки. Хотя у меня не ту лицензии на такую работу.)
Поэтому да, согласен. Нам не нужны такие газовики.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 17.02.21 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Дело в том, что у него в частном доме обнаружился резкий запах газа при открывании крана возле газовой плиты.

По всему городу такие проблемы. В подъездах и квартирах воняет газом, точнее не самим газом, а присадкой, которую добавляют в газ, чтобы обеспечить сенсорный контроль утечки. Кто-то говорит, что спьяну добавили много присадки, кто-то талдычит, что такой газ дешевле при закупе и можно нехило подняться, но истина как всегда где-то рядом.

Кто пробовал дозвониться до 104 - обломились, видимо на дозвоне сидит пол-человека на пол-ставки и постоянно обедает. Остается только сыграть в русскую рулетку - при сильном запахе поджечь спичку и точно узнать, была протечка или только показалось. Ждем от Вас совета на каждый день, как не погибнуть в условиях повышенной загазованности.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14707
Как работает РЦКУ
Отправлено: 17.02.21 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ну как я понял это хорошо что они присадку там какую то добавили. Теперь мы все узнали что у нас есть утечка газа дома. Можно теперь устранить. В всяких в ютубах и тиктоках есть ролики как самими без лицензии устранить утечку))) вот так и живем. :lol:
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 18.02.21 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ждем от Вас совета на каждый день, как не погибнуть в условиях повышенной загазованности.


Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 18.02.21 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Лет 5 уже у меня не кто из газовиков не прверяли не плитку не печьку. Хотя счета приходят регулярно



Счета приходят за потреблённый газ. А проверяет газоборудование другая "фирма" по отдельному договору за отдельную плату ( раз в год). Причём, выявленные дефекты будут устраняться за отдельную плату.
Застрял ты, Вит, в советском времени!
Этот "газаймак" насоздавал "дочек" по количеству услуг: поставка газа, осмотр газового оборудования, ремонт оборудования, осмотр дымоходов и вент. каналов...
Ждём-с ещё каких-нибудь придумок, чтобы побольше денег содрать с народа!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Как работает РЦКУ
Отправлено: 18.02.21 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сексуально... :lol: ;-)
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 18.02.21 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях знакомая рассказывала: в терминале при оплате газа она ткнула не на ту опцию, и её денежки ушли не в "КазТрансГазАймак" (КТГА), а его дочке, занимающейся как раз техсервисом (осмотром газового оборудования).
Чтобы вернуть деньги по назначению, ей пришлось поехать в "РЦКУ" в абонентский отдел (а она по наивности думала, что РЦКУ - отдельная самостоятельная организация, занимающаяся сбором денежек за газ (КТГА) и мусор ("Тазалык")-в счёте такие графы- по договору с ними.
В абонентском отделе служащая навела о ней справки и отказалась принимать заявление о переброске средств -ВНИМАНИЕ, потому что у неё нет договора с той самой сервис ной фирмой и надо съездить на Карбышева и заключить этот договор! А пока заявление не примут!
В огороде бузина, а в Киеве дядька!
Вот так "дочки", выкручивая руки потребителям, поставляют клиентов друг другу.
Конфликт разрешился так:
Знакомая завопила:"Отдайте мои деньги! Я буду жаловаться!:lol:
Работница сбегала к начальнику на консультацию, вернулась, молча заполнила бумагу, продиктовала заявление... Видимо, начальник адекватный.
Однако, это же не инициатива работницы была, а чья-то установка
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Как работает РЦКУ
Отправлено: 18.02.21 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
На днях знакомая рассказывала: в терминале при оплате газа она ткнула не на ту опцию, и её денежки ушли не в "КазТрансГазАймак" (КТГА), а его дочке, занимающейся как раз техсервисом

У меня была подобная история лет 10 назад с энергетиками. Сорвали пломбу со счетчика в подъезде, выписали штраф, конечно. Пошёл платить - там две организации - КЭЦ и ЭПК-forfait. Я фиг знает кому платить. Пошёл на почту - оплатил форфайту (вроде аналогичные заявления были в образцах). Потом звонят - не туда и нужно написать заявление в каком-то кабинете. Прихожу в кабинет, начинаю говорить что я насчёт квитанции, меня перебили говорят - это не к нам насчет квитанций! Я пошел дальше искать. Пол дня потратил, психанул, пошёл к заму какому-то. Он, видимо, был в курсе и отвёл меня в первый кабинет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS