/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Советы на каждый день
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Козлов я
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Советы на каждый день
Отправлено: 06.12.20 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Распечатал, положу в машину.


[Исправлено: Добринцофф, 06.12.2020 - 20:14]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 07.12.20 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПИЩЕВАЯ ПЛЕНКА В ДЕЛЕ
Пищевая пленка- это хитрая вещь, без которой сейчас в хозяйстве не обойтись. Она может применяться в самых разных вариантах.



Смотрим некоторые.
- Оберните ножки бананов пленкой и они не будут чернеть и сохнуть.



- Избавление от плодовой мушки. Налейте в стакан белого вина или воды со средством для мытья посуды, закройте сверху пленкой и проделайте несколько маленьких отверстий. Попав внутрь, мушки уже не смогут выбраться наружу.

- Защитить полки холодильника. Если поверх стеклянных полок холодильника наклеить пленку, то они не будут грязниться. Нужно только снять старую пленку и заменить на новую.

- Сделать поильник-непроливайку. Если вы боитесь, что малыш обольется соком или другим напитком, то заклейте сверху стакан пленкой и проделайте отверстие под трубочку.



- Использовать во время ремонта. Чтобы валик или кисточка не засыхали в перерыве ремонта, оберните их пленкой. Так же можно поступить и с банкой с краской. Положите на отверстие пленку, а затем крышку, так краска не засохнет.



- Соединить рассыпавшиеся румяна и тени. Не выкидывайте рассыпавшиеся румяна и тени. Добавьте несколько капель спирта и плотно обмотайте коробку пленкой. Затем руками или чистой ложкой прижмите их и косметика вернется к первоначальному виду.



- Сварить яйца пашот. Положите пленку на края миски, обмажьте растительным маслом и разбейте туда яйцо. Затем сверните, крепко завязав концы и бросьте яйцо в кипящую воду. Через 4-5 минут готово.



- Защитить кухню от брызг. Если вы обернете пленкой погружной блендер или даже кусок мяса на отбивную, то вы избавите кухню от брызг и потеков.





Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 08.12.20 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СОВЕТЫ ПРОДАВЦАМ И МАНАГЕРАМ
У которых уши от постоянного ношения маски уже зудятся и чешутся. Разрежьте аптекарскую резинку пополам и проденьте в резинки от маски. Затем скрепите ее степлером. Теперь резинки маски не будут болезненно натирать уши.





От постоянного ношения резиновых перчаток руки всегда влажные и не получают необходимой вентиляции. Возьмите простые хозяйственные перчатки, а на них оденьте резиновые. Теперь воздух будет поступать к рукам.





Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 10.12.20 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВКРУЧИВАЕМ САМОРЕЗ БЕЗ РАСКОЛА
Иногда, когда мы вкручиваем шуруповертом саморез в брусок ближе к концу, он раскалывается.Приходится потом рассверливать отверстие, менять сверло на биту и только потом закручивать саморез.



Чтобы не занимать столько времени, предлагается простой и быстрый способ закручивания самореза в край бруска. Нужно всего лишь вкрутить первоначально саморез на 5-7 мм. Затем включить на шуруповерте реверс и, не давая саморезу полностью выкрутиться, поработать 5-7 секунд, чтобы сбить уже накрученные нарезы в дереве. И затем уже вкрутить саморез до конца.



Вот на этом фото видно, что саморез вкручен таким способом почти по самому краю бруска и не расколол его.



Удачи!

[Исправлено: Козлов я, 10.12.2020 - 12:47]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СВЕРЛИМ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ
Нередко в хозяйстве возникает потребность сделать отверстия в уже наложенной керамической плитке. Обычно это нужно для установки дюбелей (это точечное отверстие) или розеток-выключателей (здесь отверстия побольше и про проводку пока не заморачиваемся). Простым сверлом в плитке отверстие не сделаете, нужно сверло с алмазным напылением. Они бывают разного размера. Самый ходовой - на 6 мм, я его купил на Наримановском рынке за 800 тг, в хозяйстве всегда пригодится.



При сверлении таким сверлом нужно соблюдать определенные правила - скорость вращения должна быть небольшой, от 250 до 1000 об/мин. Также во время сверления необходимо сверло или место сверления периодически охлаждать водой, чтобы не расколоть плитку повышением температуры. Ну и нажим на дрель не должен быть сильным. Кстати, этим же сверлом прекрасно сверлится стекло. С соблюдением этих же правил.
Чтобы сверло сразу не "поехало" по гладкой поверхности, наклейте на него кусочек малярного скотча и нарисуйте на нем точку сверления.



Если нужно сделать большое отверстие, то вначале нарисуйте необходимую окружность на плитке, затем по этой окружности просверлите отверстия, как можно ближе друг к другу, на расстоянии 2-3 мм.



После этого маленьким зубилом или болгаркой со старым маленьким диском соедините отверстия и зашлифуйте их.



Все. Удачи!
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Care Healths.
Не ошибся? Там в платной версии вроде.
Замеры.
И без буквы s в конце.
И icare вроде называется.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
СВЕРЛИМ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ


Отверстия.
Я когда дыру размером с диаметр
Стакана советского надо высверлить, а плиток от предыдущего ремонта осталось в обрез, не рискую. Еду в стекольную, где стекло режут.
Хотя и дома приспособы все есть для этого. Которых куча, закупались при ремонте.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Не ошибся?

Не-а.



Ищи как приложение в андроид.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10233
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дыру--- Как давным - давно говорил мой учитель по труду - дыра у тебя в голове (и ещё где-то) , а это - отверстие ;-) . Просто вспомнил учителя добрым словом .

[Исправлено: Гога, 12.12.2020 - 08:53]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я: Не-а.
Что, icare не видишь? Не меряет он давление.
Давай, измерь, скрин.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отдельный респект за работу с древесиной. Щас увлекся деревянными поддонами - их у нас очень много на работе. Разбираю и делаю лавочки скамейки кресла столы в огород, в сад, в лесок возле костра. Было бы неплохо еще пару советов по теме получить ;-)

Кстати, вот что у меня получается:







[Исправлено: maxsaf, 12.12.2020 - 12:15]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
Давай, измерь, скрин.

У меня кнопочный телефон... :-P
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Кстати, вот что у меня получается

Очень даже прилично. :-) Поддоны - это вообще отдельная тема. Про нее можно бесконечно говорить и всегда будет что-то новое. Позже выставлю, может что-то и будет интересное.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23004
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
Про нее можно бесконечно говорить и всегда будет что-то новое.

Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Советы на каждый день
Отправлено: 12.12.20 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Посмотри пока вот этот блог. Здесь про поддоны от А до Я.
https://remstroiblog.ru/natalia/2017/05/22/22-idei-podelok-iz-poddonov-pallet-dlya-dachi-i-doma-svoimi-rukami-foto/
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS