/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Советы на каждый день
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Козлов я
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 25.09.20 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ С ЕДОЙ
Стараюсь никогда не давать медицинских советов, поскольку здоровье каждого- дело сугубо индивидуальное. Но эта табличка заинтересовала. Может кому и пригодится.



Здоровья!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 26.09.20 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЙ ЗАБОР
Говорят, что разбитое зеркало приводит к несчастью. Но это не для тех людей, кто родился 13-го. У них все наоборот. Но дело не в этом. Вопрос в том, куда девать разбитое зеркало? Предлагается украсить им забор на даче или частном доме. Художественно наклеить разбитые осколки на забор и он будет смотреться очень креативно.





Разбегающиеся по улице солнечные зайчики и лучи от фар в темное время- тут и на дискотеку не надо ходить.
А если это сделать внутри двора, то освещение увеличится в несколько раз. Удачи!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Советы на каждый день
Отправлено: 26.09.20 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще я видел такое: кинескопы от старых телевизоров обрезают по периметру, берут ту половину, на которой нанесен люминофор, вычищают его пылесосами, а само стекло закидывают в машину бетономешалку на несколько часов. Толстое экранное стекло красивого серо-зеленого цвета приобретает гладкую круглую или овальную форму, как камни в реке. Их промывают от пыли и выкладывают в клумбы и вокруг деревьев. Смотрится очень оригинально.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 27.09.20 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПОМОЩЬ НИОТКУДА
У каждого водителя бывает ситуация, когда машина не заводится. Хорошо, если это в гараже и тогда соседи могут помочь как советом, так и действием- подтолкнуть машину. А если это произошло в безлюдном месте? Не у каждого хватит сил толкать машину в одиночку, да еще направлять руль. Поэтому предлагается простой способ толкания (правда, на короткое расстояние).
- Опустите стекло на водительской двери.
- Вытащите полностью на улицу ремень безопасности с водительского сиденья.
- Закройте водительскую дерь,тем самым заклинив ремень.
- Оденьте этот ремень себе через плечо.Можно отрегулировать его длину.
- А теперь толкайте машину, упираясь в переднюю стойку салона. Одновременно контролируйте направление движения машины.
Дополнительно вы будете толкать машину через ремень, опоясанный через ваше тело. Получится применение работы двух человек. Удачи!

[Исправлено: Козлов я, 27.09.2020 - 11:18]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 28.09.20 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВЫБИРАЕМ АРБУЗ
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 28.09.20 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СМОТРИМ ВИДЕО БЕЗ РЕКЛАМЫ
Когда смотрим какой-то интересный фильм или передачу на ЮТубе, то периодически появляющаяся реклама вызывает самые разные чувства. Многим это не нравится, т.к. занимает много времени. Поэтому, чтобы смотреть видео на ЮТубе без рекламы, перемотайте ролик до самого конца и затем нажмите кнопку "Повторить". После этого вся реклама в видео пропадет. Удачи!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Советы на каждый день
Отправлено: 28.09.20 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:

Не так давно была открыта странная особенность - если к адресу в ютубе добавить лишнюю точку после youtube.com. то рекламы не будет, и коментариев вроде тоже.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 29.09.20 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
КАК ОТЛИЧИТЬ НАТУРАЛЬНОЕ КОПЧЕНИЕ ОТ "ЖИДКОГО ДЫМА"
"Жидкий дым"- это химический раствор, который часто используют производители, чтобы удешевить производство мяса и рыбы. Они просто опускают продукты в жидкий раствор и затем высушивают их. На выходе получают якобы копчености, но в коптильне они не были. Такая химия вредна для организма, ученые университета Д.Хопкинса говорят, что он провоцирует развитие рака.


КАК ОТЛИЧИТЬ РЫБУ. Для выбора "правильной" рыбы есть способ из 4-х моментов.
1 - Маслянистые разводы. Рыба, которую закоптили "дымом", имеет масляную палитру. Т.е. вы смотрите на нее и видите на кожице цветные разводы: оранжевые, синие, зеленые. А вот рыба, копченая на дровяном дыму имеет чистую матовую шкурку.
2 - Тяжелая. Если вымочить рыбу в "жидком дыме", то она наберет влагу и, соответственно, вес. Качественная продукция должна быть плотной и сухой. Если рыба у вас в руках тяжелая, значит она "химическая".
3 - Сильный копченый запах. Аромат у рыбы, обработанной "жидким дымом", похож на аромат обычной копченой рыбы, но более сильный, резкий, насыщенный. То есть он приятный на расстоянии, но если вы понюхаете, то почувствуете, что запах слишком выраженный. Рыба, копченая на дровах, будет иметь более сдержанный аромат.
4 - Мягкая. Мышечные ткани рыбы от вымачивания в химическом растворе разрушаются и рыба перестает держать форму - становится мягкой. Ее трудно разрезать на ровные кусочки, она просто распадается. А в середине становится кашицеобразной. Настоящая копченая рыба, даже горячим способом, при разрезании держится или распадается на большие куски, что держат форму.
Эти правила можно применять и к мясным копченостям. Что касается копченой и варено-копченой колбасы, то при натуральном копчении продукт имеет сухую и глянцевую оболочку, а аромат должен быть тонким и глубоким. А вот резкий запах будет говорить о том, что продукт долго вымачивали в "жидком дыме".
Удачи!
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15756
Советы на каждый день
Отправлено: 29.09.20 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/химическом растворе разрушаются и рыба перестает держать форму - становится мягкой. Ее трудно разрезать на ровные кусочки, она просто распадается/



То-то я смотрю копчёная скумбрия последнее время как паста,какую не возьмёшь жрать невозможно,думал может технологию поменяли, горячего копчения и та не так распадалась а тут ХК и каша,тьфу
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 30.09.20 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
РАЗНЫЕ СОВЕТИКИ
Если вы собрались в путь, но у вас много вещей, а рук не хватает, то прицепите к рюкзаку ремнем чемодан на колесиках. Вы ничего не забудете, а ваша жена сразу успокоится.



Бывает, что у вас после стирки получилось много белья на просушку, а на сушилке оно не помещается. Примените другой способ размещения белья и у вас все поместится.



Если вам необходимо зажечь глубокую свечу, но вы боитесь обжечься, либо вам нужно что-то зажечь длинной спичкой, то возьмите одну длинную спагетти и подожгите ее. Горит как спичка, проверено. Правда, остается запах горелого хлеба.



Если вы фотографируете нужную вам компанию и вам хочется быть вместе с ними, то попросите кого-нибудь из них взять в руки зеркало. Ваш незабвенный образ всегда будет с ними.



Ну и советик для мужчин, которые стесняются своей лысины. Если у вас еще растут волосы по бокам головы, то еще не все потеряно. Отрастите их подлиннее, а затем завяжите их на макушке в модный "хвостик". Помолодеете лет на 30.

https://d.radikal.ru/d03/2009/9a/6921b87b1e75.jpg

Удачи!
Профайл
Г
Гость
Советы на каждый день
Отправлено: 30.09.20 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

где то я уже видел такой хвостик. :lol:
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 01.10.20 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТОЧИМ НОЖНИЦЫ
У всех дома есть ножницы, да и не одни. Но со временем они тупятся и что-либо ими отрезать становится проблемой. Конечно, самая лучшая заточка - это на наждачном круге и сделанная профессионалом. Но иногда такой возможности нет и приходится обходиться подручными средствами. Вот три таких способа.

1. Возьмите лист фольги. Сложите его несколько раз и порежьте ножницами на мелкие полоски.

2. Возьмите мелкозернистую наждачную бумагу и тоже порежьте ее на мелкие полоски.

3. Возьмите толстую швейную иглу (типа "цыганской"), вставьте ее в ножницы под углом 90 градусов и пытайтесь ее порезать, дав ей прокатиться до конца ножниц. Сделайте так несколько раз.



Эти способы помогут вам в некоторой степени наточить ножницы. Удачи!
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 02.10.20 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕСЛИ ВЫ НАМОЧИЛИ СМАРТФОН
Такое может случиться с каждым. Сейчас человек без телефона - потерянный человек. Его нигде не найти, как-будто не существовало. Поэтому в случае такой беды нужно, прежде всего, отключить телефон и зарыть его на несколько дней в рис. Рис очень гигроскопичен и быстро вытянет из телефона всю влагу.



Кстати, моя сестра именно так спасла свой гаджет, когда он нырнул в чашку с водой. Удачи!
Профайл
Г
Гость
Советы на каждый день
Отправлено: 02.10.20 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:
ЕСЛИ ВЫ НАМОЧИЛИ СМАРТФОН

Дополню. Если смартфон утонул, не важно где. Желательно, пока не высох в дистиллированной воде промыть-замочить. Таким образом сократится риск возможных солей-кальк-железо и прочих отложений. И только после сушить. Батарею, если есть возможность, предварительно отцепить конечно.
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Советы на каждый день
Отправлено: 03.10.20 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПОЛЕВОЙ ОРГАНАЙЗЕР
Иногда, когда вы работаете с мелким инструментом где-нибудь на лестнице, необходимо брать с собой кучу разных инструментов. Только по карманам их не разложишь, мешают и выпадают. Поэтому предлагается сделать для себя небольшое приспособление. Для этого нужны всего лишь поясной ремень и старая нитяная перчатка.



В перчатке по бокам прорезаются два отверстия, чтобы продеть ремень. Затем отрезаются концы пальцев.

https://c.radikal.ru/c37/2010/dd/420fca34232d.jpg

Продеваете ремень через перчатку и подпоясываетесь. У вас получается такая кобура, в которую можно положить необходимые вам для работы инструменты. Они уже не выпадут.



Удачи!
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS