Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Решение о уничтожении здания кинотеатра «Костанай», похоже, принято, но озвучить его до выборов власти не решаются. Разговоры о реконструкции, а потом и о сносе здания, без которого сегодня трудно представить Костанай, велись давно. На этой неделе «НГ» из неофициальных источников сообщили: решение принято, владельцы здания уже определили сумму, которая будет потрачена на снос: примерно 40 млн. тенге. Сегодня речь идет о проектно-сметной документации на строительство крупного торгово-развлекательного центра.
Читать статью

anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Охренеть, мля...
Если еще и кинотеатр снесут... писец...
Надо бороться всем вместе за это здание. Общественность поднимать. Комитет какой-то по спасенеию уникального здания создать. А если надо, то и дежурить возле здания круглосуточно, чтобы не дать бульдозерам его снести!
Профайл
Красный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.08.07
Сообщений:
165
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ИМХО. В Костанайских степях места мало?! Не уж-то нельзя его построить чуть дальше... разгрузили бы немного центр, город бы начал расширяться... а не просто дорожать... цены на квартиры почти как в Москве! Блин!....Я конечно редко хожу в кино... ну ё-моё давайте еще часовню снесем и на ее месте мега-большие часы поставим!! Нет слов одни эмоции...
Профайл
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ёптых бялх... У нас что, кинотеатров море: одним больше, одним меньше? Насчет защищать - согласен. Только сомневаюсь, что что-нибудь получится. Все поделено до нас. И наверняка уже все решено "в верхах". Подкаты-откаты... А что думают по этому поводу простые кустанайцы, никому не интересно.
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо поскорее сходить на Поттера. Глядишь, последний раз... Опупеть...
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снесли сад около с.ш. 12 для коттеджей Щегловой и Куламбаева - мы попищали, но проглотили! Вырубили сад и снесли спортплощадку в школьном дворе с.ш. 115 - писку больше, но стройка то продолжается! Теперь сносят к-р Кустанай, опять проглотим?
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 16.08.07 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
anonymus:
Надо бороться всем вместе за это здание. Общественность поднимать. Комитет какой-то по спасенеию уникального здания создать. А если надо, то и дежурить возле здания круглосуточно, чтобы не дать бульдозерам его снести!
Шутник вы, однако.. Я тоже против сноса, но! Во-первых, это частная собственность. Если вы захотите гараж снести во дворе, вы мнение соседа спрашивать не будете. Во-вторых, за такие цены пусть сами свое кино смотрят. Я уже давно фильмы с интернета качаю и смотрю с неменьшим удовольствием!
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 18.08.07 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:-o Как это можно понимать? У нас и так в городе гулять негде. Так хоть с друзьями в кино можно сходить. А если и его закроют, то что дальше то будет? Я категорически против того, чтобы наш кинотеатр "Костанай" закрыли! Во-первых, это единственный приличный кинотеатр в г.Костанае. Во-вторых, что в нашей области места мало? Негде строить? А в-третьих, был слух, что на его месте собираются строить какой- развлекательный центр. У нас что мало таких центров? А кинотеатр между прочим ОДИН!
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 19.08.07 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
помните как организовалось движение "За правый руль"? можно было бы что нибудь такое замутить, только прав тот, кто сказал что это частная собственность....
И почему кинотеатр не собственность города?
Видимо они хотят что-то на подобие Горняка построить, только не думаю что цены там будут умеренные, ведь наверняка свои алматинские цены притащут...
Лучше бы цены на билеты сделали нормальные, для людей, ведь не у каждого же дома есть DVD, а о более старшем поколении подумали? Кинотеатр Костанай - это история, у многих приезжих наш город аасоциируется именно с кинотеатром...
Да и после сноса сити-центр утеряет норм вид и думаю что надолго... :-(
Г
Гость
Re: Скоро кино не будет
Отправлено: 24.08.07 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СВОЛОЧИ!!! Как так можно??? Наш кинотеатр до сих пор считается самым большим в Казахстане! Эт ж визитка города! И вообще какой у нас аким!? Он говорит что для блага жителей Костаная, а сам даже не соизволил у нас спросить что нам надо?! И нахрен нам столько банков??? Лучше бы возле кино не строили банк центр кредит!!! :-(
Г
Гость
Скоро кино не будет
Отправлено: 01.09.07 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня два мнения.
Мнение номер один: За такие цены в кинотеатр сходить всей семьей один раз (три человека) - в сумме 1500 тенге. За такие деньги лучше купить лицензионный DVD диск в ЦУМе и сидеть смотреть дома.
Мнение номер два: Снос Кинотеатра приносит большие деньги нашему малоуважаемому акиму, так пусть он положит их себе в карман и успокоится, я почитал на многих сайтах его комментарии по поводу сноса - посмеялся. На людей ему наплевать, на город тоже, он как был сволочью, так ей и останется... Ничего не изменишь, Кинотеатр снесут, кто пойдет против - тому не поздоровится, возможно убьют, деньги то не малые идут в карман к нему, поэтому против никто не пойдет :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 97, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 97
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS