Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49128
Там за туманами
Отправлено: 20.01.10 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безумно жалко время. Провела морозные дни независимости на подоконнике, как стерилизованный кот Матроскин, а ведь в прошлом декабре в те же четыре дня успела свозить себя в Питер.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Там за туманами
Отправлено: 28.01.10 - 01:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга_петербуженка:
Господа, откуда столько яда?

Ну просто попали на отдельную публику. ;-)
ничего не было в номере, за что скорпион с муланом могли бы зацепиться, зацепились за Питер. Поверьте, обсуждая Барнаул, Питер или Куала-Лумпур у них будет одинаковый набор фраз. Ну ещё Скорпион неравнодушен к описываемой еде. ;-)

Цитата:
Ольга_петербуженка:
как коренному жителю любящему свой город до глубины души было приятно читать статью и лишний раз добавило гордости за то, что мне повезло здесь родиться и жить.

Да люблю я, люблю вашего "черного пёсика" :lol: :lol:
Только немного приелся уже, :-) не так празднично воспринимается как первые разы.
И по Васильевскому гуляю по линиям и люблю весь его обойти, прикоснуться к башням оставшимся от Кирова. Пройтись по каналам. По Невскому, зайти к Медному всаднику и к верблюду Прежевальского. Посмотреть на мосты и на Финский. И даже получалось прокатиться по Неве гидростопом! До какой-то дороги у Кировска, и до Ладоги.
Кстати моя фотография Невского, сделанная на советский "Зенит" на плёнку, была признана среди лучших фотографий Питера на ресурсе, где выложено фото десятками тысяч. Хотя сам не ожидал, для себя снимал.
А ДДТ, из тех вещей что про Питер, я с собой в поездки обязательно скидываю в плейер. Это уже как традиция.

А рубрика действительно интересная и читается лучше чем очередной опус о политиках.
Профайл
О
Ольга_петербуженка
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион:
Да, я смотрю, вы просто блещете внимательностью )))
Фраза о подоконнике это всего лишь вступление и речь там идет вовсе не о том декабре, когда была предпринята поездка в Питер.
Перед тем как писать невнятные отзывы, хотя бы просто внимательно прочитайте статью.
1
111
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я на юге еще не был, да и не хочу, а вот был в Москве и Питере.
7
777
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 21:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й там постоянно ходят толпы пьяных нацистов,...// Ты посмотри лучше на города и аулы Южного Каазастана!!! Там по улицам днем и ночью носятся друг за другом орды пьяных и обкуренных "травкой" местных националистов, разбивая друг другу головы палками и цепями. Беспредел полный!!
До такой степени, что в вечернее время, полиция, охраняющая гостинницы, не советуют русским выходить на улицы!!!
С
Скорпион
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То обстоятельство , что автор написала эту статью явно не в настроении свидетельствуют:” Безумно жалко время. Провела морозные дни независимости на подоконнике, как стерилизованный кот Матроскин”///
Простите, а что это Вы красна девица , приехала в Питер и просидела в гостинице на подоконнике ????
У автора явно не лирико- поэтическое настроение , чтобы написать статью о Питере:. “Летом атакуют полчища мошкары, а… “ ///Сколько раз был в Питере , и комаров там не больше, чем в степном Кустанае!!! И что это ЗИМОЙ, сидя на подоконнике в гостиннице , вспоминать о комарах?????????
“В декабре обычно слякоть и грязь.”///
И где это она нашла грязь? Сырость, мокрый снег под ногами., да Видимо ей с подоконника удалось хорошо рассмотреть “Улицы разбитых фонарей” из телесериала !! Да и дальнейшее повествование о посещении Петропавловской крепости и музеев Питера написано с большой творческой мукой.
1
111
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже раньше там бывал, только сейчас там постоянно ходят толпы пьяных нацистов, теперь страшно ехать. И еще эти фанаты раскоряченного газпромом Зенита во главе с пьяным Боярским..
О
Ольга_петербуженка
Re: Там за туманами
Отправлено: 27.01.10 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в шоке от негативных комментариев к этой прекрасной статье и сомнений в действительном пребывании автора в Питере...
Сама лично как могла, была своеобразным гидом автору в этой поездке в наш город. Всегда уважала и тянулась к людям с живым и индивидуальным восприятием, коим она является. Господа, откуда столько яда? Или каждый живущий в провинциальном городе и хоть раз посещавший известные крупные города считает себя истинным знатоком? Было смешно.
Мне как коренному жителю любящему свой город до глубины души было приятно читать статью и лишний раз добавило гордости за то, что мне повезло здесь родиться и жить.
Серый волк: Цитата:
Серый волк:
Зимний Питер? Вместо народной толчеи белых ночей у дворцового моста, вместо прогулок по Невскому, Вместо Невы? Хотя впрочем Нева может быть и будет, но вот незадача сейчас посмотрел на данные питерской метеостанции - там минус 22 и 85%влажности.

Да эта зима первая такая за 130 лет, как неоднократно извещали нас метеорологи с экранов телевизора. А в большинстве своем в последние годы зимой преобладали слякотные дни с околонулевой температурой. И все же есть своя прелесть в зимних прогулках и пейзажах. Я бы даже сказала есть определенная романтика, но не все здесь меня поймут.
Прошу прощения если чье-то восприятие оскорбил мой слог, поскольку диплома журналиста не имею, но не написать в защиту автора просто не смогла.
a
anancik
Re: Там за туманами
Отправлено: 24.01.10 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В далеком детстве у моего дедушки была книжица шаржей. И вот одна картиночка запомнилась особенно... Называлась она "Кротик - критик" ... Крот в темных очках стоит перед озадаченным художником и его работой. На картине художника - павлин с распущенным хвостом. У крота, же в руках блокнот, в котором он безжалостно выводит " не тот коллор, не та палитра"

Знаете ли Вы, что цвета воспринимаются различными людьми по-разному, подобно запахам и звукам. Восприятие цветов меняется с возрастом, зависит от остроты зрения, настроения, усталости и даже национальности.
Восприятие цвета, ... не говоря уж о культурных ценностях. А это значит, что не могут все люди впадать в оцепенение перед одним и тем же.
Неужели Вы не согласитесь со мной, рубрика " Путешествия" организованная "НГ" – незряшная и интересная. А автор, желает поделиться своим виденьем тех мест, где ей посчастливилось побывать...
Для меня было бы и приятнее и познавательнее, если бы комментарий МиМ и других критиков начинался бы так "А для меня Питер-это..." или " Будучи в Петербурге обязательно посетите..."
Кстати, сказать, я была в Питере и не смогла посетить Эрмитажа, хотя это было запланировано. А все потому, что накануне поужинала пельмешками, в кафе... И вот в то время как все отправились на экскурсию, я и моя подруга по несварению желудка, остались на скамье перед входом в Эрмитаж под тенью деревьев. Нам было очень плохо, поверьте... Мы с подругой выпали из "программы" еще на два дня. А что значит приехать в Питер на 5 дней и 2 из них провести в постели?
Так что информация о том где можно поесть и не испортить себе настроения и здоровья тоже для меня полезна.
P.S. Господа, будьте добрее!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Там за туманами
Отправлено: 24.01.10 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Михаил:
Цель данной статьи, я полагаю, заключалась в стремлении пробудить интерес к настоящему "живому" Петербургу, где есть место и Эрмитажу и модному ночному клубу. И странно, что статья, своеобразная, живая, вызвала такое множество негативных откликов.

Да у некоторых личностей, вне зависимости от содержания статьи, получаются "беседумы" как под копирку похожие.
Зимний Питер? Вместо народной толчеи белых ночей у дворцового моста, вместо прогулок по Невскому, Вместо Невы? Хотя впрочем Нева может быть и будет, но вот незадача сейчас посмотрел на данные питерской метеостанции - там минус 22 и 85%влажности.
Интересно, Нева замерзла? И моно как матросам в 1917 перейти её с петроградской стороны? И взирая с ужасом на атлантов прикоснуться к обледенелой решётке зимнего? А потом спасаясь от мороза спрятаться в Эрмитаже? Где будет в отличии от летних месяцев очень мало народа, и можно разглядывать сколько угодно картины и зевающих от зимней спячки тёток - смотрителей у дверей залов. Никакой толчеи, никаких итальяшек бормочущих по итальянски. Редкие знатоки живописи - готовые всё променять на возможность созерцать часами полотна......
ТЬФУ БЛИН!
НЕ-А!!
МНЕ БОЛЬШЕ ПО Душе вот так:
[video]http://www.yapfiles.ru/files/57238/62a47f0273724ebc92ba81c82422987c.flv[/video]



Это мне более родная стихия!

И я её не променяю ни на одного Рембрандта, с Васнецовами, ни на их пачку.

А в Питере сейчас коньки будут полезны!
И путёвки для ездящих цивилами - будут сейчас дёшевы.
Правда?
Счастливые обладатели сети могут в две минуты найти любые цены, и из Кустика и из Челябы. Главное чтоб этого очень захотелось.
Мне вот зимний Мурманск хочется посетить.

Критикосам статьи - это не статья гламурного цветного журнала,
не сравнивайте описание путешествия девушки с заказной гламурщиной, там заранее можно знать что напишут и перелистнуть прочитав первый абзац, и то не весь.
А статье не хватает совсем чуть - чуть задора.
Не атскоко отжига, а именно задора. :-)
И всё читалось бы ещё лучше.



И всё-таки Питер - есть Питер.
Другого такого у нас нет.
Профайл
М
Михаил
Re: Там за туманами
Отправлено: 22.01.10 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
To: Мать и Мачеха, Цвяточек и пр.

Товарищи, вашему комсомольскому задору, с которым вы принялись распекать автора, можно только позавидовать.

Осмелюсь предположить, что автор, действительно, не тоскует часами ни перед триптихами, ни перед квадриптихами, так как в глубочайшую тоску его, как успешного менеджера, вгоняют на сегодняшний день лишь новости с фондовых рынков и по три часа зависает он исключительно над маркетинговыми проектами.
Тем не менее, человека настолько смыслящего в путешествиях и способного не только смотреть, но и видеть, нужно еще поискать.

Цель данной статьи, я полагаю, заключалась в стремлении пробудить интерес к настоящему "живому" Петербургу, где есть место и Эрмитажу и модному ночному клубу. И странно, что статья, своеобразная, живая, вызвала такое множество негативных откликов.

Да уж, таков сегодня наш подход - во всем искать гниль...
С
Скорпион
Re: Там за туманами
Отправлено: 22.01.10 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...из квадрата Малевича сделали идола/// "На вкус и цвет и цвет -товарища нет!" Одному нравится палиться в черный квадрат, а барану- в новые ворота !!!!
Д
Домосед
Re: Там за туманами
Отправлено: 22.01.10 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
10:
подозреваю что что многие стоят потому что начитались как другие стоят.Вот так же из квадрата Малевича сделали идола,с неистовым упоением расшибая лбы в


Абсолютно точно
Д
Домосед
Re: Там за туманами
Отправлено: 22.01.10 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион: ну просто пальцем в небо. С предыдущими оппонентами хоть интересно было.

chezahren: ёмко и экспрессивно - разделяю ваши чувства :-)
1
10
Re: Там за туманами
Отправлено: 21.01.10 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с Домоседом на 200 процентов.Не согласен с М-М.Не надо клише!Надоела уже эта старорежимная манера подачи русской истории с псевдодворянским придыханием.Да и честно говоря ничего-то русского в Питере нет.Всё передрано с Италии ,Голландии,у Хранцузов.
Русское это Суздаль,Переславль-Залесский.Но даже об этом не надо шаблонно.Насщет три часа стоять перед Блудным сыном, :lol: хм,подозреваю что что многие стоят потому что начитались как другие стоят.Вот так же из квадрата Малевича сделали идола,с неистовым упоением расшибая лбы в ;-)
c
chezahren
Re: Там за туманами
Отправлено: 21.01.10 - 22:13
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS