/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как паркуют автомобили в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49100
Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смотрите, как у нас в Костанае во дворах паркуют автомобиль. Места еще на парковке уйма, но нет... автомобиль ставят на детской площадке.
Читать новость

Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас понабегут автовладельцы и будут доказывать, что "ну, негде ставить, мамой клянусь!", пусть им акимат автостоянку сделает возле подъезда, охраняемую, с освещением, блэк-джеком и ш() :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людмила, ЗАБОР.... только металлический забор спасет детскую площадку от водятлов. Требуйте с пкск огородить! ...проверено на себе!
Профайл
б
бородин
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЖП-щников вызвать не судьба?
г
гость
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бородин:

Они отпишут ; " не представляется возможным установит..." , как с " Линкольн - Навигатор " .
М
Маркс
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бородин:
ЖП-щников вызвать не судьба?

Больше мозга вынесут вызвавшему, чем наведут порядка. Почему у ЖП нет рейдов по дворам? Там же золотое дно для пополнения казны государства и собственной. Сфотографировал машину, сунул квитанцию со штрафом под дворник или прислал по почте, как это делают в цивилизованных странах. Или у нас цифровизация не в ту сторону движется?

Уже давно пора освободить дворы от автохлама или заставить этих нищебродов оплачивать стоянку своего корыта на общедворовой территории. Куда смотрят ПКСК?
и
история
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я одного в свое время наказал за это.
он до этого неправильно себя на дороге повел.
мне не понравилось. я обиделся.
и тут вижу с балкона он свою газель на газон поставил.
служебную , фирмы стоительной.
он ее там всегда ставил и раньше. и на ночь тоже.
ну я и позвонил.
через пять минут патрульная приехала..
я с балкона смотрел.
больше этой машины во дворе никогда не видел.
в
водила
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Уже давно пора освободить дворы от автохлама


тут дело не в этом.
как ты видишь, фотки то которые присылают - крузаки,лексусы, навигаторы..
которые неопознаны, и вообще "хорошие и уважаемые" люди.
москвичей жигулей , стареньких немцем то нет.
потому как первым на все нас ь,
а вторые о денежке за штраф думают, если что.
М
Маркс
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
водила:
тут дело не в этом.

Тут дело вот в чем:

1. Общая территория двора содержится на общие деньги.

2. Правильные автовладельцы ставят машины в гаражи, паркинги, платные стоянки. Это подразумевает некоторые денежные и временнЫе затраты.

3. Неправильные водилы ставят свои корыта в местах общего пользования, загрязняя, загазовывая, зашансонивая и т.д. Не затрачивая ни копейки денег, ни усилий на уборку, ни времени на дорогу. Т.е. абсолютно ничего не тратя на соблюдения общественного дворового благополучия.

4. С какого перепугу и до какой поры правильные водители и жители без авто должны оплачивать своим спокойствием, комфортом и деньгами наглость этих приживал - халявщиков?

5. До каких пор у самих халявщиков хватит совести нарушать общественный порядок?

6. Халявщики должны платить за дворовую стоянку в общий котел или уе ... зжать из дворов в гаражи, паркинги и на платные стоянки.
н
новичёк
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 20.04.18 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да создайте инициативную группу, как в рашке. И клейте им (не отклеиваемые ) большие такие наклейки, "Я паруюсь как осёл" и так далее. И фотки по соц сетям, чтоб все видели ;-)
А
Алексей
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 23.04.18 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
1. Общая территория двора содержится на общие деньги.

2. Правильные автовладельцы ставят машины в гаражи, паркинги, платные стоянки. Это подразумевает некоторые денежные и временнЫе затраты.

3. Неправильные водилы ставят свои корыта в местах общего пользования, загрязняя, загазовывая, зашансонивая и т.д. Не затрачивая ни копейки денег, ни усилий на уборку, ни времени на дорогу. Т.е. абсолютно ничего не тратя на соблюдения общественного дворового благополучия.


Я плачу налог за свое авто, плачу в ПКСК, т.е. я также содержу общедомовую территорию. На мой налог за авто делают дороги, по которым ездят и автобусы, и скорые, и такси, этими благами и вы безлошадные также пользуетесь. Это если вдруг Вы считаете, что у Вас машины нет и Вам это все не нужно. Нужно-нужно, это вы пользуетесь НАШЕЙ автомобильной инфраструктурой каждый день.
А
Алексей
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 23.04.18 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все дома должны строится с учетом стоянки и с расчетом 1 машиноместо на квартиру. Сейчас машина не роскошь, а средство передвижения нравится это кому-то или нет. У меня есть гараж, но он от моего дома в 5 остановках на автобусе (1,2 км). И зачем мне машина, если она будет стоять там? Удобство иметь автомобиль как раз в том, что он под боком. На ближайшей к дому стоянке нет мест, очередь на полгода вперед расписана (если кто-то вдруг переезжает и место освобождается), вторая стоянка в 500 метрах от дома и охраняется очень плохо. Поэтому остальные у нас ставят во дворе, благо, что мест хватает.

А в данном случае жильцам просто все равно на свой двор, иначе давно бы были бордюры, декоративный заборчик в 0,5-0,7 метра высотой и кустарники за ним. И стоянка цивильная, кстати. У нас во дворе так. И все довольны.

Очень просто скинуть фото и написать "Как паркуют автомобили в Костанае", поверьте, ни один нормальный водитель не заедет на зеленый газон, а здесь через двор дорога накатана...

А слабо вызвать полицию? Или от ПКСК добиться установки бордюров? Можно на блог акима города или области написать и приложить эти же фото. Ни одно дело именно так и сдвигалось с мертвой точки.
М
Маркс
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 24.04.18 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
Я плачу налог за свое авто, плачу в ПКСК, т.е. я также содержу общедомовую территорию. На мой налог за авто делают дороги, по которым ездят и автобусы, и скорые, и такси, этими благами и вы безлошадные также пользуетесь.

Не надо считать себя благодетелем. Налоги платят все. И содержат прилегающую территорию тоже все. Только одни ставят машину, а другие не ставят. Те, кто ставят, должны платить больше, а не отсиживаться на халяву, прокатит или не прокатит. Халявы больше нет, социализм кончился.
Цитата:
Алексей:
Нужно-нужно, это вы пользуетесь НАШЕЙ автомобильной инфраструктурой каждый день.

Эта автоструктура была построена задолго до вас и совсем не для вас, а для всех. И опять получается, что это вы дополнительно пользуетесь общей автоструктурой и за это платите свой дополнительный маленький налог, ушатывая эту структуру на гораздо большую сумму. Так что не стесняйтесь, сделайте что-нибудь дополнительно для своего двора, который вы уже задолбали своим корытом на колесиках.
М
Маркс
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 24.04.18 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
Все дома должны строится с учетом стоянки и с расчетом 1 машиноместо на квартиру.

Ну так флаг вам в руки - стройте такие дома, кто же вам запрещает. Только стоить они будут немного больше, чем тот, в который вы заехали.
Цитата:
Алексей:
У меня есть гараж, но он от моего дома в 5 остановках на автобусе (1,2 км).

Это как раз и есть та разница в стоимости, которую вам предстоит погасить, вышагивая ежедневно 2,4 километра. При скорости 6 км/ч затраты времени составят 12 минут в одну сторону и 12 минут в другую. Прогрев и очистка ваших авто возле дома занимает гораздо больше времени и приносит вред не только вам, но и всем жителям. А поход в гараж принесет всем только пользу. Не хотите себе пользы - алга на автобус.
Цитата:
Алексей:
Удобство иметь автомобиль как раз в том, что он под боком.

Никто не запрещает жить удобно - достаточно найти квартиру подороже и удобства хлынут неудержимым потоком.
Цитата:
Алексей:
И стоянка цивильная, кстати. У нас во дворе так. И все довольны.

Не надо лукавить. Довольны только те автомобилисты, которым досталось место на стоянке. Которое они захватили своей наглостью, оставив остальных жителей у разбитого корыта вышеперечисленных неудобств. Или вы всерьез думаете, что можно быть довольным, испытывая неудобства, хоть и за красивым заборчиком?

Представьте себе теперь, что кто-то в вашем доме купит вертолет и будет ставить его во дворе. Взлетать и садиться каждое утро. А вам будет приводить те же аргументы, что и вы тут нам.
М
Маркс
Re: Как паркуют автомобили в Костанае
Отправлено: 24.04.18 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
поверьте, ни один нормальный водитель не заедет на зеленый газон, а здесь через двор дорога накатана...

Из этой сентенции следует два вывода, либо все водители ненормальные, либо даже нормальные водители с удовольствием заезжает хоть на детскую площадку, хоть на газон. Ведь дорогу же кто-то накатал!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS