Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Смертельный фейерверк
Отправлено: 09.12.09 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СМИ продолжают обсуждать пожар с массовыми жертвами в пермском ночном клубе. Как пишут корреспонденты мировых и российских газет, в России подобные инциденты повторяются на почве системной коррупции, равнодушия и фатализма, часто усугубленных алкоголем, а решения об осуществлении контроля и запретительные меры принимаются только постфактум.
Читать статью

С
Скорпион
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый В.-ще :.....о чём думали проверяющие мои помещения инспекторы........(((

Круче Серого босса только его мама.

Серый111 Я к Челябе никакого отношения не имею Ошибся братец111
1
111
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
к пиву я равнодушен;

Сам же писал как Кулер в КЖБИ в магазине брал и пил, что ж ты как баба.. А я вот пью пивко, и не отрекаюсь как обезьяна..
4
4753
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати, к пиву я равнодушен; данное ПОЙЛО , как и все алкосодержащие жидкости , оставляю другим!!!


Лучше бы не оставлял,чтобы другим не доставалось .Россию спаиваешь какашка. :lol:
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
Серый, не кажется, что тебя немного заносит? Не слишком ли много не себя берешь в оценке других людей ? Кстати, к пиву я равнодушен; данное ПОЙЛО , как и все алкосодержащие жидкости , оставляю другим!!

Япона-мама, а я то думал что киоск убрали с прессой И АНЕКДОТАМИ и скорп сюда к нам читать захаживает. :-)
Оказывается дело глубже залегало.
Там в Челябе экология видимо плохая. Ощень-ощень плохая и у человеков-классиков вдруг вырастает хитиновый покров, а сзади нечто вроде жала скорпиона.
;-)
Профайл
С
Скорпион
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С.В. раньше анекдоты закидывал, сейчас видимо киоск с прессой, кроссвордами и бородатыми анекдотами у него сменили на пиво, пришлось переквалифицироваться.///\

Серый, не кажется, что тебя немного заносит? Не слишком ли много не себя берешь в оценке других людей ? Кстати, к пиву я равнодушен; данное ПОЙЛО , как и все алкосодержащие жидкости , оставляю другим!!!
С
Скорпион
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему не любите редактора НГ???
А ЗА ЧТО ЕГО ЛЮБИТЬ,точнее говоря уважать??
Да, в г.Пермь произошла страшная трагедия; на данный момомент умерло уже 141 человек, в больницах Москвы, Питера, Челябинска, Перми находятся еще 86 пострадавших в крайне тяжелом состояниии. ....
ДАЙ БОГ ИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Буквально в первые часы после пожара президенты Франции, Германии,Италии выразили Президенту ,народу России свое соболезнование в связи с данной трагедией.
А какова позиция местной прессы дружественного Казахстана???
Открываю НГ и читаю даже не статью, а какую -то гадкую "забугорную статейку "..... Трагедии в России повторяются на почве системной коррупции, равнодушия и фатализма, часто усугубленных алкоголем"...
Тебе не кажется, что от таких коментов веет фашистким пренебрежением к Россиии: что за ФАТАЛИЗМ , усуубленного алкоголизмом"?? Что, в России живут нелюди, недочеловеки? Что гитлеровские проповеди????
Из какого пальца, макнутого в известную еврейскую "чернильницу"( на которой сидят!) выдернуты данные перлы ?
Да за такие выпады по- русски говоря,"морды бьют!"
Бог все видит !!И за злословие этих гадливых писак, сидящих на берегах Темзы или Потомака, им воздастся сполна!!
Кто сеет бурю, тот пожинает камни !!!
А что касается непосредственно редактора НГ, то то уже НЕ первая его перепечатка гадливых статеек о России...
К ОГРОМНОМУ МИНУСУ редакции НГ относится то, что талантливые журналисты не высказывают свое мнение по актуальным событиям в России; вместо них редактор НГ помещает на страницах НГ перепечатки из БУЛЬВАРНЫХ газетенок Дикого американского Запада, рассчитанного на ковбоев!
Надеюсь, что среди читателей НГ узколобых "ковбоев" меньшинство!!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати не знаю о чём думали проверяющие мои помещения инспекторы, делавшие записи ежемесячно в журнале, но у нас таблички "ВЫХОД" не горели уже три года.
Взял счёт, и вставил сам лампочки в таблички. Внутри табличек обнаружились почерневшие, сгоревшие лампочки на 15ватт, которые употребляются в холодильниках. Сколько помню когда их меняли они больше месяца в табло не жили.
Взял сейчас энергосберегающие на 9ватт. Меньше не было. Светят ярко, табло аж пылает светом. Примерно как обычные сороковки. Таких старых "выходов" с патроном пол лампочку осталось всего четыре штуки. Новые светодиодные энергии потребляют ещё меньше.

Вот теперь это будет как память у нас о пермяках. Все кто проходит на работе, видят эти табло и сразу вспоминают. В планах ещё заставить ответственных завесить углекислотные огнетушители - проверить заряд и может быть самим поменять аккумуляторные батареи в нескольких энергонезависимых светильниках, это такие, которые при пропадании энергии в сети (именно пропадании, а не выключении выключателя) переходят на питание одной секции светильника от небольшой батарии, 3 А/ч на 12 вольт. Таких светильников нашли на потолке всего несколько штук.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
Скорпион! За что Вы так не любите

Да не обращайте на него внимания, раньше анекдоты закидывал, сейчас видимо киоск с прессой, кроссвордами и бородатыми анекдотами у него сменили на пиво, пришлось переквалифицироваться.
По статье, времени прошло уже достаточно, пора думать о причинах.
Это статья и приводит.Цитата:
«По некоторым сведениям, администрация клуба посредством взяток много лет игнорировала нормы пожарной

А как иначе? Ежемесячно к нам приходит инспектор и в журнале после его посещения остаётся запись о проверке пожарной сигнализации и правил пож. безопасности.
Изначально это заведение могло существовать только с помощью взяток. Должность инспектора пожнадзора почти такая же как гаишника (доходная)
Второй вариант нехилая крыша, как вариант властная структура, которая затыкает любого инспектора и его начальника, или как вариант закрытое военное ведомство, где свой инспектор, а чужого на порог не пустят. Во всех остальных случаях ежемесячный визит инспектора с составлением стандартной записи о проверки в двух журналах.Цитата:
По статистике, ежегодно при пожарах погибает 18 тысяч россиян, что в несколько раз превышает показатели развитых стран,

Большее число гибнет не в таких заведениях, а тихо и мирно в постели.
Первого такого перца я видел в глубоко детском возрасте в Кустанае в доме на углу улиц Гоголя и Набережная, Кроме сгоревшей половины подушки и небольшой дырки в матрасе в частном доме ничего не горело. С тех пор я видел это раз десять. Иногда чтоб задохнуться в дыму достаточно дыры в матрасе меньше футбольного мяча.
Традиционная картина при этом набор бутылок. Ещё один традиционный вариант: тушение квартиры в многоэтажках с лифтом. Соседи сначала сидят в квартирах, когда нужно уходить по лестницам, а потом когда это поздно и входная дверь в горящую квартиру прогорает, то подъезд превращается в реактивную дымовую трубу (стёкла в горящей квартире лопаются, дверь выгорает, кислороду прямой доступ через окна, а жар в несколько сотен градусов устремляется по подъезду вверх, где предварительно добрая душа открыла или разбила окна, чтоб выпустить дым. Наглотаться угарного газа и вдохнуть дыма от ядовитого пластика можно очень быстро. Затем приезжает пожарка, огонь в отдельно взятой квартире с трёх машин можно придавить достаточно быстро, но не полностью. Приезжает скорая, наверху несколько человек, например бабок, которые не могут спуститься. Лифт и всё электроснабжение дома как обычно обрублено в первую очередь. Скорая туда не полезет, у них инструкция, до полного завершения тушения в горящие здания не входить. Далее начинается перебранка ведомств. Пожарные - скорая - соседи. В результате время упускается. Это ещё одна причина большей гибели. Плюс к этому крайняя неразборчивость граждан в отношении покупаемых материалов и страсть к кладовкостроительству, как правило в коридоре. В основном они и дают пищу огню, кладовки в квартирах и хлам в них. Мебель из опилок горит очень неохотно, и точно могу сказать, что сама по себе гореть не будет, только в жарком пламени. Часто на пожарах мебель остаётся частично целой, или почти целой.
Да ещё сразу после завершения тушения категорически не рекомендую гулять под окнами горевшей квартиры, в эти окна после сбивания открытого огня обязательно полетят диван, кровать и кресло. Это как аксиома, иначе три этих предмета, хорошо тлеющих и плохо воспринимающих тушение водой из брандсбойтов будут тлеть очень долго, не давая возможности находится без масок в квартире и подъезде. Да и дым от них самый противный. По этой причине пожарные их предпочитают при первой возможности выкинуть в окно и продолжить пролитие дымящих головёшек.
Следующий фактор - проводка. Заранее нужно рассмотреть все розетки и удлиннители - китайские сразу выкинуть без малейшего сожаления. Кабель удлинителя должен быть толстый и круглый в сечении, иметь сечение меди не ниже 1 квадратного мм. и двойную надёжную изоляцию. Проводка в квартире выполнена по правилам, а щит содержать автоматы и УЗО фирмы АBB или подобных надёжных марок.
Ещё полезно иметь голову на плечах и доход позволяющий не жить в деревянном бараке с соседом алконавтом, разводящим костёр на полу чтоб погреться.
Вот это основные причины большей смертности при пожарах.
Профайл
К
Кайрат
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион! За что Вы так не любите главного редактора? Я его даже не знаю, но считаю, что он правильно перепечатал статью, Вы думаете у нас все отлично? Здесь такая же мне кажется круговая порука, да Вы и сами наверное знаете об этом. А статья посвящена нам, чтобы и мы у себя все проверили. У нас в Астане недавно тоже пожар был, много жертв, на уровне Правительства был принят План мероприятий, лишь бы не допускали таких трагедий в дальнейшем.
А Шойгу между прочим, россияне должны быть благодарны, он с нуля создал такую службу МЧС с войсками, авиацией, обеспечением, что по уровню подготовки даже в странах Евросоюза нет. ИМХО - не надо замалчивать проблемы, а надо их решать!
г
гостья 2
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из-за всеобщего развала и пофигизма , бардака в документации, продажности чиновников, отсуствия контроля в ведомствах такая трагедия может произойти в любом месте (городе) бывших союзных республик. Вот это и есть самое страшное!!!!!
г
гостья
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 05:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ответ на комментарий 7

Соболезнования всем родственникам и вечная память невинно погибшим!

а злословие относится к тем , кто виновен в этой страшной трагедии! К чиновникам всех мастей, за взятки подписывающих поддельные документы на эксплуатацию помещений, не соответствующих никаким нормам пожарной безопасности!!! к хозяевам , экономивших на всём ради личной выгоды!!! к устроителям огненных шоу- любые фейерверки опасны и не преднозначенны для запуска внутри помещений!!! Ну неужели надо случится огромной беде, чтобы люди начали это понимать!!!
1
111
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, одного из так называемых "хозяев" менты от власти благополучно убили, ведь он мог все рассказать что, куда и зачем. Ему видимо тоже лекарство в больнице "нечаянно" полилось в вену, как и Евлоеву руля в висок..
1
111
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да Шойгу нужно было гнать уже давно со своего кресла, как сказал наш земляк Жириновский, и я считаю нужно еще было Сердюкова с Ивановым выкинуть, так как это им принадлежащее здание, то есть Минобороны, и там находился раннее военторг, который отдали в аренду, глупыш.. Хоть выводы умей делать, что ли..
С
Скорпион
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ОТВЕТ НА коменты № !-4 : Аллах (Бог) -тооварищ не жадный он и с вами поделится....

Не надо злословить над чужой бедой и душами невинных погибших людей !!!
С
Скорпион
Re: Смертельный фейерверк
Отправлено: 11.12.09 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господин редактор НГ!!
За что ты так НЕНАВИДИШЬ Россию? Видимо, учитывая твою крайне низкую профессиональную квалификацию, тебя не приняли даже редактором районной газетенки где- нибудь в Называевске или Урюпинске, и ты теперь МЕЛКО мстишь, перепечатывая на страницы НГ гадливые статейки??

Бог на небесах и ФСБ России все видят !!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS