/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Работающие и живущие «в тени»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 07.03.18 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вице-премьер РК Ерболат Досаев недавно сообщил, что минфин и министерство труда и соцзащиты населения готовят законопроект, который призван установить госконтроль деятельности самостоятельно занятых работников. Их поставят на учет в налоговых органах.
Читать статью

в
ваще
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Деды тоже не отстают,покупают в магазине корейку,пишут на картонке "Сало домашнего копчения" накручивают 50%


я вам могу даже назвать имя этого "деда".
кто бы сомневался, что добринцов не проелает этот трюк.
интересно, с чем еще он такие трюки проделывает?
5
56
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Я лично уже боюсь у этих бабулек че то покупать. Щас бабки комерцами стали. Иногда вижу что перекупила где то и продают. И еще не все с дачь продают. У нас куча частного сектора в городе, где растут ядовитые огурцы. Вобщем время смутное, надо быть во всем внимательным и бабкам меньше верить, не те они уже.

Цитата:
Бывалый:
Потому что все эти дачники, выращивающие на продажу, сыпят удобрений в грядки еще больше чем китайцы.
Да и какая может быть экологичность у продукта, выращенного на даче в черте города или близ нее?
Китайцы хоть в полях свое растят, подальше от автомобильных и промышленных выбросов, а эти ... слов нет..

Цитата:
Мишаня:
Бабки сейчас ушлые.
Или вот пример. Соседи в июне (для нас июнь - это зеленая зима) снимают огурцы, выращенные из китайских семян и политые китайским гумном из пакетов с иероглифами. Причем сами ядят, еще и нам предлагают.

Цитата:
Бывалый:
В сезон продаются обычные не китайские яблоки с прекрасным вкусом.
А зимой - да, немного пропитанные консервантами для сохранности.

Цитата:
Бывалый:
Пахал я на этой даче в детско-юношеские годы, с родителями вместе, и отлично наблюдал как они упахивались на даче, будь она неладна...
Насмотрелся, не хочу я так...

Короче делаем вывод, совхозы с колхозами кончили, пора за дачников бабусь браться. Травят народ. А дачи извести под корень. Китайская заграница нам поможет! 112му тоже пора задуматься, пока не попал под горячую руку младореформаторов. Пенсионеры, Рестораны, кафе, мальдивы, канары ждут вас!
д
дачник
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
по невропатологам со своей больной спиной бегают

Это от сидячего образа жизни бегают.
Цитата:
Бывалый:
пусть пашет

Судя по форуму, вы трактор и железобетонный.
Цитата:
Бывалый:
Потому что все эти дачники, выращивающие на продажу, сыпят удобрений в грядки еще больше чем китайцы.

Опять голословно. Или из опыта своего детско-юношеского?
Цитата:
Бывалый:
Китайцы хоть

Значит все же отдаете предпочтение китайскому.
д
дачник
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:

Так они круглый год есть.

тоже пластмассовые, замороженные и непонятно какого вкуса и качества. Цитата:
Бывалый:
Кто летит в Москву

Да ну, прям летит и нагружали? Жжоте. Да и сказано было, там в другом тоне, что типа специально летали. А еще заодно везли на весь подъезд и коллег по работе -туалетную бумагу, польскую косметику, колбасу краковскую, корзинки, картинки, картонки и маленьких собачонок ( иногда котов). Вы больше глупостей таких не пишите.
Цитата:
Бывалый:
Пахал я на этой даче в детско-юношеские годы

Да что то слабо верится. Либо вы спекуляцией с дачи занимались.
А так, от силы 6 часов в неделю физический труд на даче ( говорю как оно есть на самом деле), всё остальное время приятный отдых.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
Добринцофф черкни где арбузы с дыньками брал свежие и цену. Охото снох и детей побаловать на Наурыз.

Арбузы есть на ОРТ ,цену не помню,я их не брал только пробовал,на вкус отличные.
Дыни сегодня не видел,но к наурызу должны завезти.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
56:
А что? Здоровый образ жизни!

А пахота на даче до ломоты в спине - это здоровый образ жизни что-ли?
Напашутся такие ЗОЖ-евцы, а потом по невропатологам со своей больной спиной бегают...
Здоровый образ жизни в первую очередь подразумевает обеспечение организму полноценного отдыха после трудового дня.
А непрерывно пусть трактор пашет - он железный.
Цитата:
56:
А всё таки признайтесь честно, проходя мимо рынка где сидят бабушки с свежими огурчиками помидорчиками, лучком , нет нет да прикупите чего нибудь?)

Нет, не прикупаю.
Потому что все эти дачники, выращивающие на продажу, сыпят удобрений в грядки еще больше чем китайцы.
Да и какая может быть экологичность у продукта, выращенного на даче в черте города или близ нее?
Китайцы хоть в полях свое растят, подальше от автомобильных и промышленных выбросов, а эти ... слов нет...
Цитата:
Victor Yang:
Да, "бабуси" - это бренд. И всё чаще стали попадаться подделки.

"Бабуси-то - не настоящие!!!" (с) ИВ меняет профессию. ))))
А
Аноним
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
затоболец:
сам придумал? молодец. сказочник.

Ну а что тут сказочноо? Лохи покупают аж бегом, которые обмазку "жидким дымом" не могут отличить от настоящего домашнего копчения. Гаратские, в основном.
Х
ХХХ
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добринцофф черкни где арбузы с дыньками брал свежие и цену. Охото снох и детей побаловать на Наурыз.
з
затоболец
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Деды тоже не отстают,покупают в магазине корейку,пишут на картонке "Сало домашнего копчения" накручивают 50% и получают неплохую прибавку к пенсии


сам придумал? молодец. сказочник.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да, "бабуси" - это бренд. И всё чаще стали попадаться подделки.

Деды тоже не отстают,покупают в магазине корейку,пишут на картонке "Сало домашнего копчения" накручивают 50% и получают неплохую прибавку к пенсии,молодцы ,зарабатывают и не ноют, что всё плохо и проезд подорожал.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да, "бабуси" - это бренд. И всё чаще стали попадаться подделки

Бренд уже не тот, да ))))
Профайл
Х
Хохол
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А если она..
Ну это самое?

Жалко конечно если она того , это самое . У других желание нет покупать , такие соленья как у неё по вкусу больше ни где не встречал . А так найти именно домашнее , проблем нет , кто хочет тот всегда найдёт . Да и по цене , что то у Добринцоффа дороговато , я покупаю соленья по 400 тенге за 3х литровую банку . Правда пустую банку надо ворачивать .
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14675
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
56:

Я лично уже боюсь у этих бабулек че то покупать. Щас бабки комерцами стали. Иногда вижу что перекупила где то и продают. И еще не все с дачь продают. У нас куча частного сектора в городе, где растут ядовитые огурцы. Вобщем время смутное, надо быть во всем внимательным и бабкам меньше верить, не те они уже.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
А товарищ мне - вот из 10 бабок, лично знаю шесть - они у меня оптом на овощебазе товар берут. Будешь брать "домашние"???

Да, "бабуси" - это бренд. И всё чаще стали попадаться подделки.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Работающие и живущие «в тени»
Отправлено: 14.03.18 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
56:
А всё таки признайтесь честно, проходя мимо рынка где сидят бабушки с свежими огурчиками помидорчиками, лучком , нет нет да прикупите чего нибудь?

Вопрос, конечно, интересный! Не знаю, как у вас со Складской, а вот история со мной в Екатеринбурге. Иду с товарищем - бабуси огурчики продают. Говорю, погодь - возьму домашние. А товарищ мне - вот из 10 бабок, лично знаю шесть - они у меня оптом на овощебазе товар берут. Будешь брать "домашние"???
Бабки сейчас ушлые.
Или вот пример. Соседи в июне (для нас июнь - это зеленая зима) снимают огурцы, выращенные из китайских семян и политые китайским гумном из пакетов с иероглифами. Причем сами ядят, еще и нам предлагают.
Так что зря вы про экологичность то, да и про то, что Цитата:
56:
пройдет время и не будет бабушек и дедушек дачников

Это время пройдет, когда смениться поколение и взрослые перестанут верить в сказки. Следующий раз спросите у бабулек, в каком обществе у нее участок, абонентскую книжку (или хотя бы сколько она платит за огород). Если свой дом - улицу, ну и т.д. Не стушуется - скорее всего свое, но и то....см. выше

[Исправлено: Мишаня, 14.03.2018 - 09:50]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS