/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже третью неделю казахстанский рынок автомобильного и печного топлива испытывает кризис. ГСМ и уголь то исчезают, то появляются, но уже по более высоким ценам. С чем это связано?
Читать новость

п
посетитель
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да весь Казахстан состоит из этих непонятных "ПОЧЕМУ"! Мы богаты всем,кроме здравого смысла и ума! Вместо этих экспо и универсиад строить надо новые НПЗ и заводы! Моё мнение,имею право на него!
Ч
Читатель
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ОАЭ налоги платят иностранные нефтянные компании и иностранные банки, а физ и юр лица нет. Причем налоги до 70%. Отсюда и высокий уровень социалки. Где же прибыль и сверх прибыль наших компаний, какой % налога они платят в казну? Сколько чистого дохода у них? Насколько баснословные доходы обоснованы? Сколько человек мир-ры и почему? Насколько справедлива налоговая политика? При становлении государства надо было делать преференции, но сейчас зачем? Вообще, не надо быть экономистом или политиком, что бы понять, что продавать надо излишки, когда свой рынок насыщен. Тогда можно и снизить цены на продажу и за счет оборота что то иметь, конечно если нет внешних ограничительных факторов. Все таки причиной дефицита в современных условиях может быть просто жадность, корысть либо низкий уровень менеджмента.
Г
Гость
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моей бабушке, которой скоро 85, и то сказала не задумываясь, а зачем сразу одновременно останавливать два завода на ремонт?, я говорю, бабушка, не умничай, там люди умные, не дураки сидят,им виднее.
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
К слову, в РФ бензин стоит 37 рублей

Да когда же в своем глазу бревно увидите, правители страны? Вы прямо с безнзоколонок АЗС России бензин в цистерны и трубопроводы по 37 рэ закачиваете? Заврались по самое не хочу. Вам топливо идет без акцизов, предусмотренных НК РФ для внутреннего рынка! Окститесь, народ сосвсем не с тем умишком, как вы думаете!
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6875
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вчера решил посмотреть наши кз новости , включил тарелку ОТАУ , услышанная новость сразила меня наповал , наконец то решили из кызылорды в петропаворвск провести газовую трубу для снабжения жителей первопрестольной и горемычной кокшетау , эти регионы давно нуждаются в этом виде топлива , все греются на угле с дровами , готовят еду в массе своем от электроплит и баллоного газа , однако радость моя была преждевременной , планируется сия миссия аж 2030 году ,
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почемы наши правители всегда пытаются продать своему народу ВСЕ постояно повышая с каждым днем. А про зарплату забывая при этом. Про реальную зарплату а не статистическую.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вместо этих экспо и универсиад строить надо новые НПЗ и заводы

Вместо этого нужно улицы переименовывать, да желательно сразу пачками, штук по 8, как в житикаре, можно ещё и села с населёнными пунктами. Вот когда ВСЁ переименуется, тогда и проблемы все уйдут, тогда наступит благодать, вот тогда заживёте!
Профайл
О
Оракул
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А видать судьбинушка такая...
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оракул:

Нет не судьба. Это ясли сад. Детей выпустили на свободу а они незнаю че с ней делать, первое че им пришло на ум , так это замутить праздник день независимости. Потом появилось новое поколение (сонька, вчк.) Они решили что все годы эти ,около 27лет им кто то мешал.
П.с Походу еще столько же пройдет а им все кто то будет мешать . Походу ТУПИК.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Голландии арестованы средства казахстанского Нацфонда
Детям пора срочно браться за ум. Иначе лежащая на боку экономика потянет за собой весь их детсад.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ответка:

Ну почему. Смысл бреного существование вот как раз то у меня в последние время появился. Благодаря вам. Да,вам. Вы спасли меня , до вас я жил не тужил почти затухать начал. Вы мне новые реформаторы - модернизаторы открыли глаза. Теперь у меня появилась цель. Я ожил, я знаю что мне нужно делать для себя и для своих детей, спасибо вам нацики- модернизированые.
Профайл
Г
Гость
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Вместо этого нужно улицы переименовывать


Не этого мало будет, вот когда "красную площадь" выложат, только тогда всё и начнётся :lol: без этого ну ни как 8-)
а
архимед
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все эти безобразия происходят от вседозволенности, совершаемые государственными органами и допускаемые самими переработчиками нефти для того, чтобы поднять цены на бензин, причем ссылаются грамотно: ведь в России цена на бензин поднялась давно, а в стране нет! И никто этот беспредел никто не останавливает, подумаешь уволили стрелочника, который вовсе ни в чем не виноват! Никак не могут наесться народным добром! Ведь никто из этих услугодателей не хочет делить пирог с народом! А мы все про ЭКСПО, вот вам пример, чтобы сказку сделать былью!
Г
Гость
Re: Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ
Отправлено: 14.10.17 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой какая интересная тема появилась :lol: А я только на днях "бывалому" с "Хохлом" столько инфы скинул по соседней ветке. Вроде как о переименовании 8-ми улиц в Джетыгаре (не знаю как правильно сегодня пишется) 8-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS