/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по обучению тьюторов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по обучению тьюторов
Отправлено: 19.07.17 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Инвалид-колясочник набирает команду опытных специалистов для разработки собственного проекта.Разработкой проекта, по которому в государственную систему образования будут вводиться преподаватели для учащихся с ограниченными возможностями, предложил 15-летний мальчик-гений из Тараза Исаак Мустопуло.
Читать новость

1
100
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"кроме Назарбаев Университета,"

Всё ясно.
М
Медный
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оказывается у нас есть "особенные". Которые, соответственно, требуют особенного отношения. А у нас как бы все равны, ноесть те кто равнее других. В общем думается мне, что данный товарищ хочет сказать, что у нас в обществе из инаалидов делают особенных жертв и помогают им, а они все бойцы по своей натуре и не требуют какогото снисходительного и особенного отношения.
Гений вроде как громковато сказано, была тут давеча новость в сми о украинском гении школярском, который учил инженеров-конструкторов танки делать.
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Я сейчас имею представление о жизни и знаю, кем хочу стать. Хочу поступить в вуз. И знаю, что ни один вуз не готов принять меня, потому что не приспособлен, кроме Назарбаев Университета, – подвёл черту он.

Это не так...
Уже много лет существует дистанционное обучение в нашем городе наравне с заочным, а где то и являющимся преимуществом.
Все что надо знать. Приведу как пример, может кому и поможет данная информация (в частности людям с ограниченными возможностями). Ваша задача иметь дома компьютер/ноутбук + доступ в интернет.
1. Появляетесь в университете (поступаете). Получаете логин и пароль.
2. Получаете курс лекций в начале года (скачиваешь по паролю на сайте). Там даже тесты есть примерные, которые будут на тестировании.
3. По плану смотрите когда у вас "Точки контроля" (обычно их 3 - экзамен+2точки_контроля).
4. В назначенную неделю или 2 недели сдаете материал тестированием (есть объем знаний, который будет на точке контроля). Также зимой и летом сдаете экзамены (через интернет).
5. Думаю приехать 1 раз в год вы все же сможете, чтобы защитить курсовую работу (и то иногда можно сдать через интернет, непосредственно общаясь с тьютором).
6. Подготовка преподавателей (тьюторов), тоже проводится и материал они (в большинстве своем) умеют готовить для подачи в интернете. На моей памяти как только они были материально заинтересованы (ведь это их часы, соответсвенно и деньги), они всегда добросовестно относились к своей работе.
7. Так есть расписание, в какие дни определенный преподаватель "онлайн". Подключились и задали вопросы (по тестам, курсовой работе, экзамену и пр.)
8. Проводят и групповые конференции, когда несколько районов в аудиториях решают общую проблему (удобно для учащихся) области

Вообще тут много можно писать и расписывать.
Очень важно как университет (колледж) и пр. организовали работу. Подготовили своих преподавателей, будущих студентов. Я не буду писать, что если все кинуть на самотёк, то никаких положительных дел не выйдет, зачем такое описывать, если должно все быть как надо.

НУ И ЗАКОНЧИВ СВОЮ БУРЮ В СТАКАНЕ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВСЕГО ВОПРОСЫ:
Какова то инновация данного молодого человека?
Все это уже существует, так же и для людей к ограниченными возможностями.
На что хватит 1200 долларов? (400 000 тнг).
Каков позыв? "ЭКСПО - круто! исполняй мечты!"...

эх... жаль что все это для галочки... :-x
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26213
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа. А не слишком ли много Гениев,
на 1 квадратный километр?... 8-)
Профайл
Г
Галым
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
оспода. А не слишком ли много Гениев,
на 1 квадратный километр?..

вот такие мы, что поделаешь.
А
Алибек
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Уже много лет существует дистанционное обучение в нашем городе наравне с заочным, а где то и являющимся преимуществом.

он хочет так, на прямую общаться, а не замыкаться в своем мире, быть в в социуме, знаешь что это такое?Цитата:
Lamka:
Все что надо знать.

да все он знает, про такое образование.Цитата:
Lamka:
На что хватит 1200 долларов? (400 000 тнг).

а разве эти деньги будут лишние для него?Цитата:
Lamka:
"ЭКСПО - круто! исполняй мечты!"...

да согласен ЭКСПО это круто!!!
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Какова то инновация данного молодого человека?

Цитата:
drakon:
А не слишком ли много Гениев,
на 1 квадратный километр?

я почитав сию новость также сижу в ступоре: а что тут уникального - то???? Что за открытия?
Цитата:
Lamka:
все это для галочки...


Только что мама - молодец! не опустила руки.... Но я представляю чего все это ей стоило - и материально, но особенно, морально:
Цитата:
моя мама выбрала свой путь. Первые годы жизни я провёл в больнице, где не происходило ничего интересного. Все врачи мне тогда казались героями сказок. Сейчас я понимаю, что только благодаря маме поверил в это.
Профайл
п
пэтриот
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тяга выискивать героев к знаменательным датам (ЭКСПО) не приводит к хорошему ! С Советских времен привычка осталась , то космонавтов запустят, то дом сдадут, награда ,,нашла,, героя и т.д .
Уделять внимание надо конечно , но гением объявлять - это как-то круто ! Да и Хокингом что-то не так (Последний даже изъявил желание встретиться с подростком-гением. Однако встреча не раз откладывалась.) .
Вы меня извините конечно , но напоминает ,, тов.Сталин хотел со мной встретится , но я обедал ,,
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
данный товарищ хочет сказать, что у нас в обществе из инаалидов делают особенных жертв и помогают им, а они все бойцы по своей натуре и не требуют какогото снисходительного и особенного отношения.


С адаптацией инфраструктуры у нас и правда всё очень плохо. Здесь нужно менять многое, но быстро никак.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я читал, что в Германии 15 процентов рабочих мест на предприятии должно быть отдано инвалидам.... перевозка инвалидов на рабочее место и обратно - обязанность предприятия.... нам, конечно до этого далеко...Цитата:
Алиса:
я почитав сию новость также сижу в ступоре: а что тут уникального - то???? Что за открытия?

- не мешайте мальчику, он еще 10 раз пересмотрит все по жизни....и решит, чем ему заниматься....
1
112
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 13:41
Комментарий удален модератором.
С
Сеня
Re: Мальчик-гений из Тараза планирует запустить проект по...
Отправлено: 19.07.17 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не губите парню жизнь, забивая ему мозги о его исключительности и "особенности". Какой к чертям собачим гений????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS