Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Проще не бывает
Отправлено: 23.09.09 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разработчики Corel создали настолько понятный интерфейс приложений, входящих в пакет Digital Studio 2010, что трудно себе представить что-нибудь более простое. В состав пакета включено несколько утилит: PaintShop Photo Express 2010 - программа для редактирования фотографий, VideoStudio Express 2010 - простой видеоредактор, DVD Factory 2010 - утилита для записи DVD-дисков, WinDVD 2010 - проигрыватель цифрового видео. Для быстрого доступа к инструментам пакета можно использовать специальный гаджет, который автоматически запускается вместе с Windows. Он выглядит как небольшое окно со ссылками на все утилиты Digital Studio 2010, которое постоянно находится на рабочем столе.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Проще не бывает
Отправлено: 23.09.09 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Corel вообще очень симпатичная канадская компания, иногда ощущаю что мне легче начертить что нибудь в Сorel, чем запускать нелюбимый CAD.
Естественно коньком Corel является векторная графика, это их основной и просто превосходный продукт. Всё остальное может и не понравиться.

Посмотрим что получилось на этот раз.

Кстати на заметку тем, кто подбирает обзоры этой рубрики.
Когда-то очень давно, когда на большинстве машин стоял мастдай95 (а на некоторых еще не вымер 3.11) и соответствующий ему офисный пакет от мелкомягких, на горизонте появился вскорости Русский офис для Windows, сделанный нашими питерскими программерами. Кроме Лексикона, там был очень удобный переводчик "Сократ", и ещё две проги менее запомнившиеся.
Что интересно, это то, что тогдашиний Лексикон для win превосходил по уровню Word того периода, особенно это было заметно для слабых машин. Лексикон мгновенно открывался, быстрее работал, и был стабилен, как танк.
Никто никогда не видел заглючившего Лексикона.
Кроме того файл лексикона под винду имел в три! раза меньший размер (тогда основным носителем была дискета, ни CD-R ни флешек, тогда ещё и в планах небыло). Лексикон умел открывать файлы вордяшника-6 и сохранять для него.
Для всех узнавших и поставивших себе этот пакет, инсталлер которого кстати был кажется в 5 раз меньше офиса от мелкософта, было просто открытие, как можно удобно работать с текстовыми документами. Кроме того в отличии от тупого ворда, лексикон понимал и досовские кодировки и прекрасно их конвертил.

Что произошло дальше?
В планах было прописано у создателей сего чуда - создание табличного процессора!!! Это был бы уже полный трындец мелкософту, если бы не два НО!
Первое НО, было пиратством. Никто ничего не собирался платить за ПО, диск с пиратским офисом глюкасофта уходил по цене любого диска на лотке.
Вторым НО было дурное начальство. Если создать текстовый процессор великолепного исполнения энтузиастам - программерам труда не составило на порыве, то для математических табличных прог. нужно было финансирование. Представьте теперь красного жлоба - директора.
Тупое маразматическое существо с одной извилиной. И эта извилина думала только о том как увести деньги себе в карман, а тут инженеры с идеями по табличному процессору!

Тем временем Мелкософт с натугом выдаёт бэтту следующей версии офиса через три года, в котором ошибок больше чем нормального кода. Но это пакет со всеми возможностями. Интегрированные проги, способные обмениваться данными. Вставлять картинки в текст (хотя и коряво) вставлять таблицы, делать презентации. Таблицы были и у Лексикона, но уровня первого офиса для винды. Развития не последовало. и первый отечественный офисный продукт остался в прошлом. Хотя его даже и сейчас можно встретить на некоторых компах в научных учреждениях.

Так мы прохлопали своё будущее.
Профайл
Красный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.08.07
Сообщений:
165
Re: Проще не бывает
Отправлено: 29.09.09 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это типа мобильный телефон со встроенной зубочисткой кремом для обуви и с возможностью подключения собачей конуры через блютуз....... как уже честно говоря хочется блевать от всех этих Гаджетов.... :-(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS