/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49081
«Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 23.09.09 - 19:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время заметно вырос интерес к бизнесу, связанному с посуточной сдачей квартир. Если два года назад из 370 квартир на длительный срок предлагалось 100, то сейчас из 400 только 30. Все остальные сдаются посуточно. Только за последний год количество объявлений такого рода увеличилось на 100 (данные получены путем анализа объявлений в газете «Твой Шанс». С чем это связано? И как постоянные жильцы многоэтажек воспринимают превращение соседних по подъезду квартир в гостиничные номера?
Читать статью

Г
Гость
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 23.09.09 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Нам очень сложно выявлять таких людей, - посетовал Нуржанов.
Посадите одного инспектора пусть объедит все сдающие квартиры. никто из них не имеет ИП даже.
1
111
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.09.09 - 00:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Посадите одного инспектора пусть объедит все сдающие квартиры. никто из них не имеет ИП даже

Да почти у всех есть ИП, враки все это, даже по квитанциям вычислить легко, у кого ИП, и гостиницы дорогие, в том же Рудном простой номер стоит 8 штук на человека, а в квартире можно и двоим и троим находится. В конце то концов это частная собственность, которую даже у бомжей не отбирают порой и ничего с ними не могут сделать, только лишь ждут когда те помрут или отравятся. Тут конечно же очень заинтересованы гостиницы, в раздувании этой темы, ведь у них сейчас дела пошли значительно хуже, до 80ти% упали их доходы при удорожании цены на тепло, свет и воду. А в Рудном нормальная квартира все таки стоит 5 - 6 тысяч, даже порой дороже чем в Костанае..
А
Алекс
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.09.09 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известный факт, спрос рождает предложения. Лично для меня, более приемлимо, снимать квартиру, нежели ехать в гостиницу. По ряду причин. По-моему тема из пальца высосана.
4
444
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.09.09 - 12:44
Комментарий удален модератором.
г
гость
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.09.09 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо не запрещать, а совместно с хозяевами таких квартир создать соответствующие условия для цивилизованной сдачи.
Хозяевам в первую очередь не нравится когда в их квартире устраивают разгром (на сколько сдали на столько иногда и ремонтировать приходится) и плюс еще с соседями каждый раз общий язык находить.
Многие и клиентов тщательно подбирают и проверяют и другие меры принимают самостоятельно. Но не всегда это эффективно получается.
Предприниматель
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.09.09 - 20:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понятно, г-н Нуржанов может выявить недостатки только в прозрачном бизнесе, где есть кассовые аппараты или кажется, что патент дешевый. А в теневом думать надо! Кто везет, того и погоняют.
Г
Гриня
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 26.09.09 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня больше интересует та часть вопроса-где про общественный порядок.Само собой что это частная собственность,но общественный порядок-это общественный порядок.Владельцы квартир должны сами следить за тем кому сдавать квартиры.А за нарушения порядка, например, милиция с двумя свидетелями что-бы накладывала штраф на владельца квартиры,за неуплату-в административный суд.Владелец штраф заплатит и подумает кому сдавать квартиру-а кому нет.В такой ситуации и соседи свидетелями пойдут-какие уж тут добрососедские отношения.
1
111
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 27.09.09 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
милиция с двумя свидетелями что-бы накладывала штраф на владельца квартиры,за неуплату-в административный суд.В

Владелец по закону ни при чем, штраф платят те, которые шумят..
г
гость
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 27.09.09 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
конечно, штраф платят те кто шумит с 23.00 до 6.00 согласно ст. 333 (Нарушение тишины) Кодекса об административных правонарушениях.
Так что владелец тут не причем, да и как ему узнать будут они потом шуметь или не будут.
Владелец скорее всего должен предупреждать или как-то контролировать, а не нести ответственность (платить штраф) за правонарушения других.

Если нарушителей тишины, пару раз оштрафуют тогда они может и задумаются о своем поведении, а если за них будет нести ответственность владелец так и будет продолжаться только в других местах
Р
Рудныи
Re: «Моя собственность. Что хочу, то и ворочу!»
Отправлено: 24.11.09 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Если нарушителей тишины, пару раз оштрафуют тогда они может и задумаются о своем поведении, а если за них будет нести ответственность владелец так и будет продолжаться только в других местах

все верно сказано, а что этого Нур отан или адм-я городо немогли такое решение принять ? как всегда простых людеи защитить и некому . Пусть налаживают штрафы . Будут меньше шуметь и все остальное беспрел творить. Евгении Шибаршин почет и уважение деиствительно проф в своем деле . Только надо этих пред-еи предупредить общественно и все . Вот остальных коллег вашеи газеты поскажите чтоб за реальными проблемами следили где мы просим помочь.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Vit, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS