/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около 70 000 выпускников высших и средних учебных заведений остаются без работы. Причины разные. Например, невысокая оценка уровня подготовки выпускников со стороны работодателей. Последние вообще не считают обучение в отечественных колледжах за образование.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 12.05.17 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
В хорошие времена Кустанай имел до 350 тыс населения

Никогда он такого населения не имел.
Максимум что было - 240 тыс с учетом временно находящихся на учебе студентусов и живущих в переполненных общагах работяг.
Постоянное население никогда не превышало 220 тысяч.
350 тыс жителей было в Целинограде с учетом всех входящих в городскую черту поселков (лесозавод, чугунка, заречный, мясокомбинат, силикатный, чубары и так далее - много их тут было).
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 11.05.17 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
было время:
и приехав туда они тоже не видят, слепые ? люди то?:

Да нет люди то у нас дальновидные и решения принимают взвешенные. Просто некоторые не хотят в это верить. В хорошие времена Кустанай имел до 350 тыс населения, а сейчас - если 200 тыс. наберется это хорошо.
М
Медный
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 11.05.17 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Просто жизнь -одна. И нЕкогда ждать, когда, наконец, перестанут разворовывать бюджеты, эксперементировать с реформами, переписывать, чуть-ли не ежедневно законы ( в том числе и основной) и займутся созиданием находящиеся у власти.

Лучше и не скажешь
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 11.05.17 - 06:12
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разговор был про то, что стало трудно найти работягу с руками и головой, потому что качество обучения оставляет желать лучшего. Сколько было в Кустанае строительных училищ? Насколько я помню, было третье и четвёртое училище, плюс строительный техникум. А сейчас сколько осталось? Объединили всё под одной крышей, обозвали это строительным лицеем. Разве в Кустанае не нужны рабочие, квалифицированные рабочие, со знаниями и образованием? Потому и говорю, что развалили всё, что только можно, под крики про Независимость, и под слова, что надо избавляться от проклятого советского прошлого. Жаль только, что ничего взамен не построили...
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
- люди просто не видят для себя перспектив в городе, вот и уезжают.

и приехав туда они тоже не видят, слепые ? люди то?: 8-)
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vradon:
Проблема всегда была. Обсуждение проблемы не есть Ее решение!


А что, у вас есть ресурсы и/или полномочия для решения данной проблемы? :)

Цитата:
Vradon:
Какие выходы из ситуации будут?


Никаких.
Спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. ©
Профайл
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблема всегда была. Обсуждение проблемы не есть Ее решение! Какие выходы из ситуации будут?
Профайл
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
РК вы не будите с брезгливость рассказывать всякие небылицы типа, что они сначала дают протухнуть конине, а потом едят при чем не варят и что вы там ходили почти что в кандалах и один делали всю работу за всех так как туземцы неграмотные и ленивые,

Интересно, и где Вы такое слышите? В России конина, как Вы говорите "тухлая" - стоит не понятных денег, и многие россияне очень даже любят этот деликатес. А про кандалы - это откуда?
В
Все просто
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
там то же разворовывают бюджет, законы всегда должны меняться в соответствии с реалиями жизни, вы не заметили что мы стали жить лучше в разы чем жили при советах? давно вы стояли в очереди за перловой крупой или хлопковым маслом или же за трусами?

Друг, скажите пожалуйста, как патриот своего Государства, а в чем заключается такой высокий уровень жизни? В том, что Вы можете позволить себе купить эти вещи без очереди? Насколько я помню, все необходимое можно было приобрести и раньше, на базаре, по одной простой причине - зарплата позволяла. А может быть у Вас есть более весомые аргументы? Или я что-то не понимаю. Если как Вы говорите, реалии жизни заставляют меняться, то тогда подскажите, куда делся Казахстан Индустриальный? Статья то к стати, о проблемах образования. Вы то, поди образование получили при Союзе (за счет Государства), и голова у Вас не болела - где найти работу, как семью прокормить, в какой садик устроить ребенка. А ВОТ ПРО НАУЕХАВШИХ, Вы конечно погорячились - люди просто не видят для себя перспектив в городе, вот и уезжают. А вот Родина - она и есть Родина,графа в паспорте : место рождения г .КУСТАНАЙ. И решать о том, что она потеряна на всегда, ну поверить - не Вам.
н
нурлан
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 10.05.17 - 07:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже читать не стал( все время пишет как все плохо, даже не зная самой сути, лишь бы написать.
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
просто не выдержал конкуренции и проиграл

А он выбрал более простое решение, обзываться тут на форуме.
И с националистическим оттенком!
Жаль что его прикрывают, не первый раз, комментарий не удален, а просто сокрыт.
И этот вброс национализма от Земляка в который раз, и сокрытие коммента, защита его, политика НГ?
Почему он национализмом имеет право спокойно заниматься, долго будете покрывать?
Мне в глаза смотрите и не смейте их отводить!
г
гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
появились свой специалисты

Ага - вот он и появились.
К
Кайрат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Без работы со своей головой и своими руками я не останусь, это точно!

но дело в том что твое место уже занято, за время твоего отсутствия здесь многое поменялось, появились свой специалисты, своя элита, да и после крыма,сам знаешь доверия уже нет прежним специалистам, так что извини дорогой земляк,с оралманством наверное ничего не получится, передавай привет Д. Медведеву "ну вы там держитесь"
К
Кайрат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Мне больно, когда город превращают непонятно во что...

просто не выдержал конкуренции и проиграл приезжим они оказались сильней, это так называется, по простому.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS