Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Запретный плод доступен
Отправлено: 09.09.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 августа вступили в силу поправки в Кодекс РК об административных правонарушениях. Теперь горячительные напитки продаются только лицам, достигшим 21 года и лишь до 23, а в выходные до 24 часов. Отныне спиртные напитки, в том числе и пиво, распивать в Центральном сквере, на улицах и даже во дворе дома нельзя. Особым вниманием удостоились несовершеннолетние. Подростки не имеют права находиться в увеселительных заведениях и ночных клубах после 22 часов. Но работают ли эти поправки на самом деле?
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 09.09.09 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
фыркали!!!!!!
супер! посмотреть бы!
в следующий раз обязательно прячьте оператора в кустах!

А кстати кто на фото?
Автором указан Роман Соколов.
А повествование ведется от "МЫ"

Цитата:
И мы двинулись патрулю навстречу. Ура, нас заметили! - Здравствуйте, уберите, пожалуйста, пиво, - обратился к нам патрульный, - вышел закон и теперь пить пиво в общественном месте запрещено. - Как запрещено, - возмущаемся мы, - все же пьют? Мы о таком законе не слышали. - 2 августа закон вступил в силу, - разъясняют нам патрульные, - штраф - 1 МРП. Вы пиво уберите и идите домой. Только мимо КГУ не проходите, там камеры наблюдения. Вас увидят - и могут забрать в горотдел. Полицейский был отменно вежлив и доброжелателен. Мы не стали портить ему настроение рассказом о том, что напротив видеокамер сидели с пивом, пока не устали.

здорово! так и должно быть в цивилизованном обществе, предупреждение для нормальных людей должно быть достаточно. И никто не гоняется за палками в отчетах.
Профайл
Г
Гость
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хороший закон,давно пора.Кстати,а почему бы и не дубинками втолковывать закон?Чего стесняться,пусть дубасят.Хотя бы по бутылкам с рук.
г
гость
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы на второй Кустанай заедте, там возле участкового пункта до трех ночи такой цирк ежедневно.
1
111
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам видел как работают законы, в одно заведение значит нагрянули менты, два, потом поймали двух пацанов по 17 лет, которые пили, после чего приехал хозяин заведения и они где то два часа сидели в кабинке и "разбирались". После чего менты ушли явно довольные этим строгим законом и его выполнением, предварительно отпустив этих пацанят.. Говорят от десяти до тридцати штук решают теперь все проблемы в заведениях разово.. Просто теперь все в поисках "крыш" из силовых структур и многие уже нашли, ведь можно лишиться хорошей прибыли, не продавая пива малолеткам. Но это в барах, на улице наверняка другие расценки.. А в магазине после 23х можно брать только в своем, где тебя знают, больше никак..
я
я-куб
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не пойму чего по этому поводу "температурить"? ну хочется тебе пивка на улице выпить, поставь бутылочку в пакет непрозрачный, да пей на здоровье! в Европе именно так и делают. причем пьют не только пиво.
1
111
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я-куб:
ну хочется тебе пивка на улице выпить, поставь бутылочку в

А я теперь телок пою в машине, так что стало немного даже лучше с этим законом, раз они например не хотят идти на хату, но с удовольствием теперь садятся в машину, правда машину почти каждый раз приходится от пива отмывать и от запаха кириешек..
6
6
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 10.09.09 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ну хочется тебе пивка на улице выпить, поставь бутылочку в пакет непрозрачный, да пей на здоровье! в Европе именно так и делают. причем пьют не только пиво.


Гы! У нас такое не проходит.Нарушение в самом факте употребления.А нарушителей определяют визуально,по частоте колебаний и отклонений от вертикальной оси ,и с помощью обоняния. :lol:
Г
Гриня
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я из гаража когда иду-люблю выпить бутылочку пива,чтоб не скучно идти.Так теперь оказывается это нарушение!МАРАЗМ!!!Я совершеннолетний,порядок не нарушаю-не хулиганю,я даже бытылку выкидываю в урну,проходя возле магазина-и враз стал нарушителем!Никто не знает-а чихать на улице не запрещено?Может я уже рецидивист,и мне на улицу нельзя выходить как злобному чихальщику?
1
111
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
а чихать на улице не запрещено?Может я уже рецидивист,и мне на улицу нельзя выходить как злобному чихальщику?

Чих - естественная потребность, или необходимость, человека, в отличие от распития спиртных напитков. Соответственно чих запретить нельзя, а распитие пива можно. Вот такая вот арифметика. ;-)
Г
Гриня
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поставим вопрос по другому. Пиво может быть безалкогольным?Есть такие напитки как Джин-Тоник,квас-тоже содержит небольшой градус,после некоторых яблочных соков в трубку ГАИшника можно не продышать.Как с ними быть?Есть-ли списки что спиртное-а что нет? И еще-как выше упоминалось, в Европе, в непрозрачных пакетах,разрешается употребление спиртного.А как у нас конкретно написан-запрещено и все?К примеру у меня в полторашке может быть как квас-так и пиво?Предложить патрулю на вкус определить содержимое?Или пройти в отделение с бутылкой кваса?
Г
Гриня
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Придумал!Запасусь этикеткой Балтика 0-и буду ее наклеивать на бутылку по дороге-потом этикетку снял-бутылку выкинул.Но опять запах из рта от нулевки есть?Может я в гараже выпил простого пива-а по дороге нулевку пью?Как с такими вариантами быть?
1
111
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
Есть-ли списки что спиртное-а что нет?

Я думаю есть. Если логически рассуждать, то алкогольным напитком может считаться тот, у которого содержание спирта, по отношению ко всему объему напитка, превышает некий (лабораторно/научно/декларировано) установленный процент. Квас содержит дрожжи, вырабатывающие спирт, но % мизерный - не алкоголь, а пиво содержит % поболее - алкоголь.
Г
Гость
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поставим вопрос по другому


Гриня!Ты когда идешь с гаража с бутылкой ,ежедневно,помни-ты в дороге.На пути у алкоголизму! :lol:
1
123
Re: Запретный плод доступен
Отправлено: 11.09.09 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если пьешь дома, то типа до алкоголизма не дойдешь ?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS