/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в прошлом году возникла угроза перелива воды через дамбу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49226
Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в прошлом году возникла угроза перелива воды через дамбу
Отправлено: 10.03.17 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К 11 часам утра в район 7-го Солнечного проезда в микрорайоне Костанай-2 направили основные силы служб гражданской защиты для отработки условной ситуации по ликвидации последствий прорыва дамбы «Нагорная канава».
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Умные люди обычно с осени готовят водопропускные сооружения, чистят дренажные системы всё, что препятствует уходу воды.
Кроме того имеют не только два взвода задохликов с песком, но и насосы с хорошим запасом рукавов и труб от трубопроводных войск для перекачки воды там где не справляются естественные стоки и поверх узких мест.

Что-то я насосов (кроме полудохлого трахтера времён царя гороха) на фото рядом с этими ряжеными не видел. Может быть это нанонехнологи, и КАМАЗ с спутниковй антенной сразу на орбиту воду закачивать может? :lol:
Профайл
м
мяучело
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
КАМАЗ с спутниковй антенной сразу на орбиту воду закачивать может?



для альтернативно одаренных - в результате реального прорыва дамбы, этот камаз может стать единственным источником связи

Цитата:
для отработки условной ситуации по ликвидации последствий прорыва дамбы
Л
Лора
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Паводка не будет,снега мало!
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
По сигналу громкоговорителя на место по очереди выехали спасатели, полиция, несколько машин пожарной службы и скорой помощи, КамАЗ для эвакуации людей, скотовоз и сеновоз,
гы-гы-гы.ы.ы.. гы-гы-гы-ы-ы-ы... щас усусь... :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Может быть это нанонехнологи, и КАМАЗ с спутниковй антенной сразу на орбиту воду закачивать может? :lol:

внимательно читать разучился в подмосковнхх лесах? вся надёжа на сеновоз и скотовоз....
:lol: :lol: :lol: не,ну я внатуре усусь щас... :lol: :lol: :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мяучело:
для альтернативно одаренных

для неальтернативно думающих,этот камаз при прорыве дамбы,будет выглядеть как дерьме в унитазе... когда шнурок на бачке дёрнеш....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а эт... "громкаговаритель" себе лёгкие не порвал,пока до всех в последовательности доорался?.... ну если других средств оповещения не было,могли бы и в сирены рявкнуть! беда в стране,беда...
мне не редко задают вопрос "а чо ты тута У НАС делаеш? чё,немцы за своего не пренимают?"... вот,отвечаю всем "интересантам",где почерпнуть я могу столько позитива,как не в родных "пенатах"... это такое счастье, говорить и читать на языке истинного юмора.... даже боюсь представить,что я буду делать когда "НГ" будет выходить на гос.язе... или,не дай Бог (тьфу,тьфу,тьфу) на примитивнейшем английском....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а эррегированный жолтый фаллос для чего так грозно топорщитца? наверно щель земляную будет резать для отвода талой воды,положив "болт" на все имеющиеся коммуникации:эл.кабель,тел.кабель,канализацию,водопровод,отопление,почту,телеграф,телефон.... :-o
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Дамба «Нагорная канава» защищает район Костанай-2 от подтопления талыми водами, которые идут с полей, - пояснил журналистам заместитель начальника ДЧС Костанайской области Виктор ШИЛЛЕР.
вот опять же... не просто "Противопаводковые учения", а источник/родник знаний... я до этого знал только что существует "Нагорная проповедь"... т.е. проповедь на горе.... а оказывается есть на горе (!) в Кустанае (!) ещё и дамба.... и даже,небось,глетчер.... :lol:
Профайл
Д
Доцент
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Снег расстаял, значит, самое время проводить ученья ГО!!!

Пусть в "небесной канцелярии" знают, что кустанайские МЧС-ники не спят и готовы остатки снега растопить!!! Благо, что установившийся анциклон с плюсовой температурой днем и минусом до -5 , великолепно этому способствует!!
!!

Вот только НЕ ВЗДУМАЙТЕ воду сбрасывать из В-Тобольского и Каратомарского водохранилищ,иначе ОСТАНЕТЕСЬ без воды в летний период!!! :-P :-P :-P
Вспомните, потом Доцента! :-P :-P :-P
г
газенваген
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 10.03.17 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
и скотовоз

тебя же на чем то вывозить надо, хотя стОит ли?
к
кустанаец
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 11.03.17 - 07:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году еще и в районе аэропорта будут паводковые воды Блюдечко закопали, а профи такие закапывали то просто цирк Тендр выиграла фирма Бурводстрой из чимкента , но приехали сюда они с одним джипом крузаком для директора , водовозки которая не работала почти, ваз, в кол ве 2 штук и тремя лопатами . Зато нанятые грузовики весь асфальт взорвали в районе кладбища мастерски положенного Фирмой ВАН. Закапывали так быстро , что полицейские не успевали считать грузовики что бы ежесуточно деньги забрать с подрядчика Бурводстрой. Хорошо было то, что половине города хозяев самосвалов работу на три месяца дали . Насколько качественно строят там дома покажет первая пятилетка. БК Строй думаю более качественно строят, чем актюбинская фирма и чимкентская
к
кустанаец
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 11.03.17 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выделить деньги на очистку природных логов ,которые загадили, облагородить их как положено построить очистку у Тобола , так как это в делается в нормальном государстве Дорого будет но не дороже чем понты по укладке асфальта возле Дома Печати и налоговой , по Майлина . Не дать с этого откатить нашим чинушам за тендр и все будет чисто , без потоплений .
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Противопаводковые учения прошли в районе Костанай-2, где в...
Отправлено: 11.03.17 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
газенваген:
тебя же на чем то вывозить надо, хотя стОит ли?

обо мне не беспокойся... такие как я не тонут... :lol: я,может и дерьмо,но точно не скот.... :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS