/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49226
В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на водоплавающую дичь
Отправлено: 09.03.17 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обычно она открывалась на две недели в период с 1 марта по 15 мая. Однако, в соответствии с приказом и. о. председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Кайрата Устемирова, нынешней весной отстрел селезней запрещен.
Читать новость

А
АВК
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обычно она открывалась на две недели в период с 1 марта по 15 мая.на две недели; с 1 марта по 15 мая, ошибку исправьте!
s
serg
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 17:11
Комментарий удален модератором.
В
ВЧК
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно! Что прямо последнее доедаете без соли...что бы убивать ослабших после перелёта дичь.. так поступают варвары.. не надо с них брать пример....
Т
Точкин
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 18:49
Комментарий удален модератором.
Я
Я
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и уходит в Лету охота с подсадными. Жаль. Красивая охота. Да и подсадных потом завозить надо будет
F
FOMA
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 09.03.17 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В Европе весеннияя охота на водоплавающую дичь запрещена повсеместно.

НГ - найдите слово в котором ошибка и исправьте!
Д
Доктор СИЗО
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Охоту запретили....теперь осталось только установить величину штрафа и загребать деньги лопатой из карманов браконьеров..... Экспро-2017 на носу.... это вам не фигли-мигли....
И
Игорь
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вот не соглашусь. К проблеме надо подходить глобально, а не из крайностей. Если мы говорим о перелетной дичи, то Казахстанские охотники всегда страдали из-за того, что в России открытие охоты начиналось раньше чем у нас. Соответственно, там постреляют, дичь попугают, а потом она на открытие летит к нам. Ладно, это пол беды. Теперь наши чиновники вспомнили про охрану животного мира, и запретили весеннюю охоту в РК, между тем в России и Киргизии ее не отменили. Там постреляют, и там, а наши охотники в пролете. Надо было не сидеть в кабинетах, а глобально решать. Зато, как всегда в этом году членские взносы подняли. Пусть тогда обл.охот общество возвращает 50% взносов, раз они не смогли доказать, что неделя весенней охоты не влияет на популяцию. )) Не удивлюсь, ели те же "агашки" несмотря на запрет будут продолжать охотится на частных водоемах и зонах покоя. Лучше бы контроль усилили и посмотрели интернет. Тысячи роликов, как из Калашшникова с вертолетов стреляют гуся, кабанов и лебедей и косулю. Но их наказывать нельзя, там персоны неприкосновенные, а лучше наказать настоящих охотников, для которых открытие охоты - долгожданный праздник. Я с Нового года в календаре метки ставлю, когда можно на озеро приехать, расставить чучела, опробовать новый манок и т.д. С друзьями посидеть, шулюм поесть. Мне утка -то нужно только для шулюма, дома есть, что кушать. Вы традицию убили, с таким же успехом можно Наурыз отменить - там лошадей режут. Сильно вы товарищи чиновники огорчили Костанайских охотников, для которых это традиция передающаяся от деда внуку и т.
В
Василий
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Охотники люди состоятельные, смысл им отстреливать сотнями? Да и как показывает практика, на открытие многие даже ружья не достают )). Все нормальные охотники с путевками, разрешениями. Себе же потом дороже. И между прочим, за каждую утку мы платим деньги. А вот куда они идут, и почему поголовье уток не увеличивается - это вопрос к тем, кто взносы принимает. Говорили 12 000 охотников только в Костанайской области. Каждый купил однодневную путевочку и уже - 12 000 000 тенге. Нормально? Сколько можно было уток вырастить на эти однодневные сборы. Вопрос для размышления. А если неделю и взять все области в целом. Столько денег недополучило государство, которые могли направить на сохранение животного мира. Но нам же, лишь бы не работать. Сами то наверняка поедут на заготовленные номера, и ружье им подадут и водочку...
Н
Натан
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это, как сухой закон. Отменить отменили -но все пили. Так и тут, охоту отменили, но стрелять втихаря будут. Только природоохранники в этом случае, получат дульку с маком.
.
...
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Но люди, войдя в азарт, не очень хорошо разбираясь в видовых и половых признаках птиц, стреляют и самок, и любых других водоплавающих, вплоть до лебедей."

Видите, как рассудили - охотники оказываются виноваты! Давайте запретим всем на авто ездить - люди войдя в азарт нарушают правила, а полиция не способна все отследить, чем наноситься существенный вред! Ну и т.д.
Я
Я
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Натан:
стрелять втихаря будут

Любой охотник знает, как селезни гоняют уток после того, как те сели на гнёзда и как много яиц застывает от этого. На этом и была основана охота с подсадными. Не просто стрельба, а Охота с подсадными. Так мы и охоту с собаками запретим. Сами заставляете нарушать. Ведь не станете ж Вы утверждать, что обеспечите контроль каждой лужи, а весной, да с подсадной мне большая вода ни к чему
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 09:49
Комментарий удален модератором.
Профайл
И
Игорь
Re: В этому году в Казахстане запрещена весенняя охота на...
Отправлено: 10.03.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще в Костанайской области много лебедей появилось. Я не говорю о том, что их нужно отстреливать, любой охотник знает, что это "К НЕСЧАСТЬЮ"и к штрафу, но на самом деле ОНИ в большей степени наносят вред популяции птиц. Если лебедь поселился на водоеме, то в радиусе 2 км все гнезда будут разорены. Такие они собственники. )) Такое впечатление, что столичные чиновники мало разбираются в животном и растительном мире. А давайте тупо запретим охотится весной... Ладно, уже "переплакали", но пусть докажут, что они реально заботятся о птицах. Не подскажите, где у нас специальные водоемы, на которых выращивают уток, подкармливают, заботятся о них (тем более, что есть и редки виды)? Чем они реально помогли этим редким видам? Зачем, можно просто возле озера поставить аншлаг - "Зона покоя". Левые не смогут поохотится, зато для нужных людей всегда скрадки готовы. Я предлагаю весной, в день "неоткрытия" проехать по водоемам и посмотреть, сколько людей приедет, чтобы просто посидеть у воды с друзьями, в компании - это вековые традиции, а вот таким "чинушам" только улицы переназвать, да охоту запретить. Я и сам поеду, поставлю чучела, возьму манки и буду с фотоаппаратом охотиться. Это непередаваемое ощущение от зеркальной воды, морозного утра, покачивания на ветре камыша. Вот это они у меня не отнимут, но осадок в душе оставили неприятный.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS