/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49086
Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 16.05.07 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отклик на статью «Мягкая дискриминация» («НГ» №18 (266) от 3 мая 2007 года). Тема - итоги республиканской конференции русских, казачьих и славянских организаций
Читать статью

Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 21.05.07 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пардон! Никто никого фатально или поголовно не заставляет учить казахский! Как сказал сам Президент - за 15 лет можно было и медведя научить казахскому ! А вы до сих пор плачетесь!Вообще мне кажется некоторая чать русских (или славянских)граждан нашего государства НИКОГДА не научиться говорить на казахском языке!Они просто не хотят этого! Они будут искать тысячи и миллион причин, будут говорить все что угодно лишь бы не выучить казахский язык!
Возьмите даже например Украину, пардон куда уже дальше? Это славянское государство, язык которого ну минимум на 50-60 процентов схож с русским, тем не менее русские находят любые отговорки лишь бы его не учить! То видите ли они привыкли говорить на русском, а не на украинском, то большинстве в той или иной области русскоязычное население, то в литературном украинском языке очень много не славянских, а всяких польских (кстати тоже славянский), венгерских и немецких слов, вообщем я уже говорил они (русские) найдут миллион причин лишь бы не учить другой язык! Любой язык, тем более в языковой среде, можно выучить за 1 или 2 года! А вы , Все, Все здесь живете как минимум 20 и более лет, все учили казахский в школе и тем не менее, даже одного предложения связать не можете или чаще не хочете! Стыдно, Вам должно быть стыдно! А ведь я больше чем уверен, что большая часть русскоязычных как правило считают себя более интеллегентными, более образованными и как минимум более цивилизованными, ну почему же тогда вы не выучите хотя бы один язык, на земле которого вы живете! Слабо или лень!
Что касается БЕНЕЛЮКСА - то к вашему сведению такого государства нет! Есть экономическое (т.е. было) объединение и для других целей также.Но единого государства Не было никогда!
И для редакции, мне кажется что Вы (редакция) специально публикуете именно такие статьи, чтобы вызвать хоть какой-то интерес к своей газете, а ткаже чтобы получить хоть какие -то отклики хотя бы на одну статью.Я подготовлю статью за какзахский язык и давайте договоримся, что вы напечатаете ее, хорошо? Хотя я не уверен, в том что вы ее напечатаете. Потому что вы понимаете, что нет другой альтернативы, кроме как изучать казахсктй язык.
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 21.05.07 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ведь я больше чем уверен, что большая часть русскоязычных как правило считают себя более интеллегентными, более образованными и как минимум более цивилизованными...

А РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК?

ну почему же тогда вы не выучите хотя бы один язык, на земле которого вы живете

СНАЧАЛА ВЫУЧИТЕ ЕГО САМИ !
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 21.05.07 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
даже одного предложения связать не можете или чаще не хочете!

Да, поразительное знание русского языка!
А может все-таки не ХОТИТЕ, а? Кто-то тут еще про знание языков говорит! :-x :-(
Г
Гость
Жаксы емес!
Отправлено: 22.05.07 - 02:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь,я уже не выдержал и отвечу предыдущему гостю.Русский не наш родной,чтобы мы на нем чисто говорили:) Чем за слова цепляться,лучше начните учить казахский. Язык народа на земле которого вы выросли,выучились,и работаете.
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 22.05.07 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я более доверяю и уважаю таких казахов, как Мурат Аренов: "Я за казахский язык, но я и за единство казахов. Не надо укорять тех, кто не знает или слабо знает казахский язык, а таких не менее четырех миллионов. Это тоже казахи, и не меньше патриоты, чем те, кто получил образование на казахском языке. Надо создавать условия для того, чтобы казахский язык стал престижным, чтобы на нем была любая литература и информация во всех сферах жизнедеятельности общества, в т.ч. в разных отраслях строительства, промышленности, науки, экономики, финансов, информационных технологий, космонавтике и т.д. Я не знаю казаха, который бы не хотел знать свой язык, свою историю, культуру, традиции. Но ему сейчас выгоднее знать английский язык или русский, чтобы заработать на жизнь. Надо поднимать в целом казахскую культуру, язык, чтобы они были конкурентоспособными с другими культурами и языками, а не делить казахов по языковому принципу. Мы казахи, как ты правильно отмечаешь, еще и не сформировались как нация, у нас громадные различия по регионам, между городом и селом, социальная дифференциация и т.д. Не говоря о том, что в Казахстане 40 процентов населения – не казахи. Не надо добавлять проблем там, где их и так хватает. И не надо торопиться решать быстро проблемы, которые скоро не решаются"
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 22.05.07 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не против выучить казахский, попытки были. Но.... чему нас в институте учили? Выучить гимн, выучить биографию Абая и т.д. И никому не было интересно учить меня простому общению, нормальному разговорному языку. Поэтому до сих пор хорошо знаю лишь то ,что на слуху, в магазинах на ценниках, простые слова "хлеб", "молоко" и т.д. Поэтому когда говорят, что уже есть методики изучения языка, эффективные и передовые ,мне смешно. Это неправда.
И еще - сейчас кстати, гораздо труднее жить не русским, а казахам ,которые не знают языка (а такие есть и немало). Вижу, как им сложно и сочуствую.
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 22.05.07 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для Жаксы емес!

Ну да, и русский не родной и казахский толком не знаем...
Тогда учите албанский :lol:
Цитата:" Язык народа на земле которого вы выросли,выучились,и работаете"
Позвольте позвольте, не ваши ли предки просили Россию присоединить Казахстан.
Иначе джунгары бы физически стёрли бы с лица земли казахов как нацию.
Если бы не Россия, то и Казахстана бы не было.
Так что кто на чьей земле живёт - очень спорный вопрос.
Так что лучше учите историю и албанский, чтоб правильно разговаривать ;-) :-P
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 22.05.07 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здесь,я уже не выдержал и отвечу предыдущему гостю.Русский не наш родной,чтобы мы на нем чисто говорили:)

А я, уважаемый казахский язык еще получше вас знаю! В школе его учила с большим удовольствием и учителя своего уважала (Дауренбекова Жанна Капеновна, спасибо ей огромное!). А потом в университете призиром олимпиады была среди русскоговорящих! А теперь вот в России живу, потому что у каждого есть такое право КОНСТИТУЦИОННОЕ на свободный выбор места проживания! И не надо ля-ля! Дело не в том, что мы якобы язык не хотим учить, а в том, что нету ее вашей грамотно выработанной языковой программы, нету методической базы изучения языка! И меня огорчает, столь небрежное отношение к русскому языку ( и даже бесит), поскольку я всегда с уважением относилась к казахскому! Но как видно не стоило мне так обольщаться! ;-)
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 22.05.07 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А потом в университете призиром олимпиады была среди русскоговорящих!
Извините, описка вышла, читать ПРИЗЁРОМ! И прошу, без ехидных комментариев! :-P
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 24.05.07 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для меня, мотивация типа, вы просто обязаны знать"язык народа на земле которого вы живете", не больше чем звук. В конце концов эту страну, объективно, подняли. Русский - один из официальных языков ООН, на казахском разговаривает, ну миллионов 10 максимум. Какой может быть паритет?
Зачем навязывать себя? Я не знаю казахский, ты не знаешь русский, давай на нейтральном, на английском например общаться.
А доплата за знание казахского, при прочих равных, это уже не "мягкая дискриминация", это уже не по конституции, хотя кого это волнует?
И если учесть, что все люди одинаковы с рождения, а казахи, не сверхлюди, то как интересно получается, что в стране живет 30-40 процентов представителей прочих наций, но ни в каких властных структурах, да и на руководящих должностях, этих самых 30-40, процентов ну совсем не получается. Никак тупы, не дотягиваем, ? :-x
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 25.05.07 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я вообще против
Г
Гость
Re: Возьмём пример с БЕНИЛЮКС
Отправлено: 25.05.07 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не удаляйте, пожалуйста, я тоже имею право на мнение!!! Отправлено: 25.05.07 12:18
Когда русский перестанут понимать казахи, тогда русские выучат казахский. А если меня все понимаю, то на хрена мне учить еще язык, он просто не нужен. Логично будет, если казахский станет мертвым языком, типа, латыни. Кто-то знает, но зачем им это не понимают.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Vit

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS