/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как отмечали день города 30 лет назад
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 26.08.09 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу, 29 августа, Костанай отметит 130 годовщину своего рождения. Идея отмечать дату основания города праздничными торжествами возникла в 1979 году, когда праздновали столетие Кустаная.
Читать статью

АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 26.08.09 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Огромное спасибо за статью! Я узнала столько нового о моём родном городе, что самолёт летал, листовки раскидывал (может, у кого они сохранились?), что оказывается был (а может, есть ещё?) теплоход "Кустанай"... пробег мотоциклистов...Волынов...Таран... Жалко, что я этого не видела, сидела дома с сестрой, а родители работали в тот день :-(
Но в моей памяти осталось одно воспоминание в связи с Первым секретарём Кустанайского обкома Компартии Казахстана Андреем Бородиным. Было это в день 9 мая, правда, возле Вечного огня, я тогда была ооочень маленькая, сидела на плечах у отца, а в руках у меня была веточка сирени из нашего палисадника...Бородин с командой шёл возлагать венок, получилось так, что как раз мимо нас... Кто-то из команды Бородина подбежал к нам и стал просить меня подарить сирень вот этому пожилому дяденьке(Бородину), когда он подойдёт...Он подошёл, говорит "ой какая красивая девочка, это ты мне хочешь подарить цветочек?" и руку тянет к сирени, а я по младости лет беру эту веточку и прижимаю к себе, тут и команда подключилась, стали просить подарить дяде цветочек, а я ни в какую :-) Тогда Бородин со словами "ну, молодец, молодец!" пошёл дальше...
Одна женщина, стоявшая рядом, сказала "эх, если б ваша дочка отдала цветочек, у вас бы завтра уже была двухкомнатная квартира..."
Плоховато были знакомы тогдашние помощники Первого... с психологией ребёнка 3х примерно лет. Поверьте, 2хкомн.кв-ры не жалко, просто забавно вспомнить!

Ещё раз спасибо за статью! :-)
Профайл
Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 27.08.09 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ALEXA, Ваш комментарий только оживил эту очень интересную, но из-за большого количества цифр немного суховатую статью. Спасибо, история позабавила :-)
Профайл
о
опер
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 27.08.09 - 23:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скучаю по тебе Кустанай!!!
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 29.08.09 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КУСТАНАЙ! С ПРАЗДНИКОМ ТЕХ, КТО РОДИЛСЯ В КУСТАНАЕ, ТЕХ, КТО СТРОИЛ КУСТАНАЙ, И ТЕХ, КТО ВЫБРАЛ КУСТАНАЙ СВОИМ НОВЫМ МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА! ДАВАЙТЕ БУДЕМ БЕРЕЧЬ НАШ ГОРОД, ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК В НАШЕМ ГОРОДЕ!
Всем кустанайцам желаю огромного счастья, где бы вы ни находились! :-)
Профайл
С
Скорпион
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 31.08.09 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.//

А ты просто пессимист!!! Гляди на жизнь "ШИРЕ,ШИРше и ШИРЕЕ "и улыбайся Солнцу, ветру, радуйся каждому прожитому дню!!!
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 31.08.09 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
улыбайся Солнцу, ветру, радуйся каждому прожитому дню

Спасибо огромное за пожелание! Стакан уже наполовину полон! :-)
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 19.10.12 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чудеса случаются! Спустя три года обнаружила на сайте "Костанайских новостей" доказательство своей истории, написанной в первом комментарии данной темы. Там опубликованы фотографии с Бородиным, на третьей - та самая ситуация с дарением цветка. Пройдите по этой ссылке



Я - на руках у папы, а сестра рядом. Шапочки у нас одинаковые. :-)
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 19.10.12 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АЛЕКСА:
Я - на руках у папы, а сестра рядом. Шапочки у нас одинаковые.


Даа, классно найти себя на таких интересных снимках. Другая эпоха, детство.
Профайл Посетить вебсайт
н
н-да
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 19.10.12 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АЛЕКСА:
Кто-то из команды Бородина подбежал к нам и стал просить меня подарить сирень вот этому пожилому дяденьке(Бородину), когда он подойдёт...Он подошёл, говорит "ой какая красивая девочка, это ты мне хочешь подарить цветочек?" и руку тянет к сирени, а я по младости лет беру эту веточку и прижимаю к себе, тут и команда подключилась, стали просить подарить дяде цветочек, а я ни в какую Тогда Бородин со словами "ну, молодец, молодец!" пошёл дальше...
Одна женщина, стоявшая рядом, сказала "эх, если б ваша дочка отдала цветочек, у вас бы завтра уже была двухкомнатная квартира..."


Между прочим, история ваша показательная. Лишнее доказательство того дурдома, что тогда творилось.
:-x
н
н-да
Re: Как отмечали день города 30 лет назад
Отправлено: 19.10.12 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одним словом -показуха советского бытия!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS