/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49083
Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 07:57
Кто умеет что-то делать, тот дома и улицы строит, а кто не умеет или не знает, чем заняться, тот их переименовывает. В 90-е, когда ломался прежний уклад жизни, такое рвение было понятно. Но сейчас просто будоражат народ, отвлекая людей от реальных проблем.
Читать новость

Х
Хохол
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 07:57
Цитата:
Как человек, причастный к изучению истории, я понимаю, что периодически меняется многое, в том числе и названия. И все же я лично категорически против всяческих кампаний.

Юрию Бондаренко нужно определится кто он , историк или просто житель . Если историк , то к переименованию нужно просто относится как историческому факту , данностью , без эмоций и сожаления . Цитата:
Я считаю так: кто умеет что-то делать, тот дома и улицы строит, а кто не умеет или не знает, чем заняться, тот их переименовывает. В 90-е,

Было уже у нас это , и не раз . Так чё сейчас делать круглые глаза . После революции и голод и холод и разруха была , вроде не до переименования было , но первое за что взялись те кто пришёл к власти , эт за переименование . Сколько Санкт-Петербург переименовывали , пока он обратно Санкт-Петербургом не стал . И у кого спрашивали , когда переименовывали . Да и по большому счёту если брать Костанай , большинство наверное за переименование . Коренные то жители сейчас в меньшинстве , а приезжие хотят жить в своей истории , а не у кого то в гостях .
Д
Денис
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 08:30
На Аляске почему-то сквозь столетия сохраняют названия островов , которые в свою честь назвали росссийские первооткрыватели. почему -то там никого не будоражит вопрос ономастики. история она и есть история.
В
ВЧК
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 10:02
Цитата:
Мне самому выпала удача писать об улицах, чьи названия связаны с героями Великой Отечественной. И, в соответствии с общим замыслом, я все эти улицы пешком обошел…
А какое отношение вообще имеет к городу Костанай Герцен? какое отношение имеет Маяковский? Какое отношение имеет Я.Гашек? Причём тут Джержинский? Который в январе 1919 г. в Туркестане антибольшевистское восстание вспыхнуло и жестоко подавлено. – Только за ночь 21 января уничтожено более 2500 человек, расстрелы продолжались до конца года. Одни майданутые...Я ещё могу понять о Дми́трие Миха́йловиче Ка́рбышеве (14 (26) октября 1880, Омск, Акмолинская область родился на территории Казахстана в городе Омба (ныне Омск).
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 10:39
О sancta simplicitas! Завидую я автору.. Ну какая может быть история у липового академика Шаяхметова, кроме развала системы образования Казахстана и омерзитеьной истории переименования улицы? С последующим уничтожением деревьев на ней! Или сказочного персонажа Кобланды? Или Хакимжановой, абсолютно ничем не прославившейся и никому не известной. Про Кубеева вообще молчу! Акимат в приказном порядке заставил составить липовые ходатайства о переименовании улицы его именем. Извините но это не история а стыд!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 11:28
Цитата:
ВЧК:
А какое отношение вообще имеет к городу Костанай...


Действительно, давайте продолжим скатываться в сельскую местечковость и дальше.
Как там было?
"Пройдусь по Шаяхметова, сверну на Алдамжарова, и на Арыстанбекова я постою в тени..." :)

Это, знаете ли, откровенно идиотские провинциальные понты: кто такой этот Герцен?! Кто такой Дзержинский?!
Профайл
Б
Бруно-5
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 11:40
Цитата:
ВЧК:
А какое отношение вообще имеет к городу Костанай
Одни майданутые..


дама в панаме, вы в адеквате?
1
112
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 12:01
Тов. Бондаренко, пишет снова очередной бред, ссылаясь на какую то уже несуществующую страну в 1984м году..
Ее ведь уже давно нет, он ее профукал, не сохранил, раздал, не отстоял и тд и тп..
С тем же успехом можно о мамонтах говорить и быть недовольным, почему сейчас выращивают сто быков, а не одного мамонта..
Как нет этого мамонта, так нет и не будет проданного нами всеми без исключения СССР, сейчас новая другая страна и называется она по другому, как и все страны, на которые вы и мы раскололи Союз..
Сами и по мобственному желанию..
Теперь скатываться до какого то нытья об исчезнувшей стране по крайней мере глупо..
К
Карамерген
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 12:19
Цитата:
ВЧК:
А какое отношение вообще имеет к городу Костанай Герцен? какое отношение имеет Маяковский? Какое отношение имеет Я.Гашек? Причём тут Джержинский?

А какое отношение имеет к Кустанаю Кобланды, Хакимжанова, Амангельды, Дулатов и пр. псевдознаменитости?
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 12:32
Цитата:
112:
С тем же успехом можно о мамонтах говорить

Не, ну а чё? Про ханство ж 550-летнее говорить язык не ломается. Ну по срвнению с этим 1984 год, тобою полоскаемый, не такая уж и давняя история.Не?
Кстати, напомни, ханство в своё время не профукали?Или отстояли?А с помощью кого, брат?

[Исправлено: Горожанин_kst, 21.01.2017 - 13:46]
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 12:45
Цитата:
Карамерген:

Не прав. Амангельды, Дулатов, Хакимжанова эт всё уроженцы области.Или нужна прямая привязка к Кустанаю? Ну, тада воопче пиши пропало. И Павлов, и Беда не кустанайцы ну вот ни разу. В крайности кидаться-то тоже не надо

[Исправлено: Горожанин_kst, 21.01.2017 - 13:48]
Профайл
1
112
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 12:45
Цитата:
Горожанин_kst:
ханство в своё время не профукали?Или

Господи..
Ты вот там жыл?
Меня там не было к слову..
А вот когда тов. Бондаренко и я, вместе взявшись за руки, продали СССР, вместе с тобой и вместе с любым советским гражданином, я это помню..
И теперь говорить что там было все прекрасно, по крайней мере глуповато несколько..
Не находишь?
И
Итакитак
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 13:02
Так за 25 лет что создали-то, "новые" создатели?
А гордится-то, хвастаться чем-то, ой как хочется! Она, то гордость, внутри плещется, скоро из ушей польется. Вот и приходиться, количеством академиков, на душу населения, ВУЗов и прочего. А нет, так героев, опять же, чтобы впереди планеты. Что ни джигит, то батыр. Что ни вид, то пуп земли и колыбель цивилизации.
Смешно!
:lol:
Ч
Читатель 1
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 13:16
с каких пор Омск в кз попал?))) тут точно палата N6
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Опять буря в стакане воды?
Отправлено: 21.01.17 - 13:20
Цитата:
112:

Нет, не нахожу
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS